Wt
Wty

Зависит ли мировоззрение человека от местообитания его тела?

Ответы · страница 8
Нэли Берека

Зависит , зависит ..

Нэли Берека

Чем труднее существование , тем уже круг мировоззрения .

Wt
Wty

а если у разных людей при одинаковых условиях?

Нэли Берека

Если человек обладает определенным багажом знаний , то в трудных условиях , он все менише будет уделять времени на размышления , а все больше будет заботиться о своем выживании .

Wt
Wty

Вы не понимаете вопросы. Ни изначальный, ни дополнительный (наводящий).

Татьяна Огонькова

Очень даже зависит

Wt
Wty

а может не очень? или не зависит?

Wt
Wty

это не мнение, тут о факте речь. Здоровьица!

Посёлок Сусанин

С кем поведёшься...

Посёлок Сусанин

С волками жить по волчьи выть, в чужой монастырь свой устав не носят...

Wt
Wty

Нет ничего более ошибочного, чем слепая вера в расхожие изречения. Вы ещё забыли упомянуть Карла Маркса.

Посёлок Сусанин

Не ошибается тот, кто ничего не делает, а к звёздам путь лежит через тернии. Да и жизнь в заблуждении многих устраивает (меньше знаешь - лучше спишь).

Раиса Рындина

По-разному бывает

Wt
Wty

если по-разному, значит не зависит?

Раиса Глинкина

У очень многих-да

Ко
Коко

🙂 🙂 🙂

Wt
Wty

верно, у большиства так и есть

Ко
Коко

🙂 😄

Vik K

...Не знаю, как попал я к вам, но - холодное восприятие своего тела до той степени, что вы его могли бы - это не то что вы из себя представляете! ...Обращайтесь по всякому поводу...

Ко
Коко

что-то я ничего не поняла

Vik K

...им, всегда кажется...но это не всяко, если ОНИ, те, кто задал вопрос, себя представляют постепенной истожностью на все права возможные совершенства. Подумайте, неисходные последователи прежле...

Ко
Коко

😮 😮 😮

Татьяна Плешкова

бытие определяет

Wt
Wty

а если .... своими словами?

Wt
Wty

Из одной семьи один брат подался к белым, другой - к красным, а третий - к анархистам.

Татьяна Плешкова

бытие у всех было одно,да, вы хотите это сказать?

Татьяна Плешкова

сознание опряделяет, а может битиё

Wt
Wty

у братьев среда обитания была одинакова

Marina Aksenova

Сложный вопрос....

Marina Aksenova

Не знаю...что то во всем этом как то или что то сложно...

Wt
Wty

не беда, тут есть и лёгкие вопросы

Александра Артёмова

никак не зависит

Александра Артёмова

касаясь вопроса: живу в казахском степном селе 33 года

Раиса Кривошеева

Зависит конечно

Wt
Wty

если бы было просто "зависит", то я бы поспорил. А вот к "Зависит конечно" вопросов нет.

Виктор Минаков

конечно.строго

Wt
Wty

... а доказать? Только без К.Маркса. По-своему.

Виктор Минаков

Чай не на конференции с флеш мобом

Wt
Wty

так чего тагдась сюда пришёл? Тут есть уймища вопросов полегче.

Виктор Минаков

Так того ума то уймища куды девать с добром.

Wt
Wty

ты обтянизму не мокредь, сбрысни.

Виктор Минаков

Того этого апосля не фордыбач чай не клыросе гудиш

Zinaida Nechaeva

JA DUMAYU DA,A MOZHET I NET

Zinaida Nechaeva

SPASIBO,UCHIS' SAM CHITAT'

Наталья Белавина

Очень зависит!

Наталья Белавина

"Волею судеб" переехала в 50 лет с Юга на Север, и всё резко поменялось...

Wt
Wty

где помялось? У Вас в голове или вокруг?

Наталья Белавина

В голове, конечно. А тайга она и есть тайга

Wt
Wty

а ЧТО в голове поменялось? Исключаем бытовуху! Понятия Справедливости. Добра-Зла? Что?

Наталья Белавина

Отношение к времени, расстоянию, возможностям. По-другому стала относиться к дружбе, к людям. Поняла, как дороги родные.

Лиса

мне кажется да

Wt
Wty

как то неуверенно прозвучало

Лиса

вам показалось. очч даже уверенно

Людмила Шевченко

надо подумать

Людмила Шевченко

нет...хочу сегодня и сейчас

Людмила Хандрыко

естественно..

Людмила Хандрыко

разделение вероисповеданий по району расположения (присутствия) тела

Wt
Wty

мировоззрение - это не религия. И внутри одной религиозной группы оно может отличаться у разных индивидуумов.

Людмила Хандрыко

я с Вами не согласна -мусульманство оно во всех группах диктует одинаковые правила для женщин и т.д

Надежда Довбань

Считаю,что да

Надежда Довбань

жила в лесах-было одно,а перехала жить к городу-мировозрение совершенно поменялось на многие вещи

Wt
Wty

Вопрос не об этом! Возникает ли разное мировоззрение в одинаковых условиях. Например (ваш случай), среди тех, которые всё время жили: 1) в лесах . 2) в городе?

Вера Игнатченко-Бачевская

Определенно.

Wt
Wty

то есть где живёшь, так и думаешь?

Вера Игнатченко-Бачевская

Нет. Местообитание наше заставляет нас острее и ближе воспринимать ситуацию вокруг тел(наших) ,например в нашей стране..

Wt
Wty

Верно. Однако могут ли ситуацию в стране по разному, вплоть до противоположности, оценивать люди одного образовательного уровня, живущие по-соседству или даже .... родные братья?

Wt
Wty

а раз так, то ваш изначальный ответ неверен?

Галина Гизинская

Пожалуй, да...

Галина Гизинская

Окружение формирует личность... Нет. Вы правы!

Вера Савельева

Конечно.....((((

Вера Савельева

Новое местообитания настраивает на новое мироощущение

Яна Баштар

Ну конечно!..

Яна Баштар

Если уж совсем копнуть-то два сына в одной семье думают о жизни по-разному в одно и то же время...Один обедает и думает-лепота! Трава зелёная,небо синее,конь-красавчик-хороша жизнь! Другой-за юртой,у него-понос...Думает-блинн-н-н-н!!!Ну что за жизнь?Трава и небо раздражают,конь бесит,звеня копытами...В животе рези,брат жрёт!!! Мир видится по-разному в разных местах пребывания и при разных обстоятельствах...

Wt
Wty

Вы не постигли суть вопроса. Это у Вас понос, а не у того, что за юртой. Желаю здравствовать.

Яна Баштар

Ну что же Вы такой злющий?Вы пытаетесь втянуть меня в нудное,трудоёмкое общение...Это у меня пройденный этап! Сейчас и здесь я хочу общаться легко,непринуждённо и никак не зависеть от настроения вопрошающих...Не нудите..Желчный Вам этого не простит...Постарайтесь научиться шутить,а не лопаться,как геморрой при беседе с женщинами...Насмешили меня!

Wt
Wty

"Вы пытаетесь втянуть меня в нудное,трудоёмкое общение". ... А Вы меня в "лёгкое", но бессмысленное, причём с "юмором" ниже живота. Больше не возникайте.

Яна Баштар

Виталий! На вид Вы не глупый...но так дёшево воспринимаете женщину,которая не желает вступать с Вами в идиотские дебаты...и совершенно не представляя-какая она.Вы даёте характеристики,опираясь на рисованную Вами САМОоценку.А вешать мой юмор ниже живота не совсем прилично.Там ,похоже,место Вашего мозгохранилища. Я бы сделала небольшую поправку-не сравнивайте мой юмор с Вашими мозгами.Именно из-под живота и брызжет Ваше злобное вещание.Желаю Вам здоровья-в первую очередь...Выздоравливайте и станьте нормальным человеком...Не губите отношения к Вам,если таковые ещё существуют...Удачи!