Wt
Wty

Зависит ли мировоззрение человека от местообитания его тела?

Ответы · страница 9
Валентина Орлова

Думаю,что ДА

Сергей Сергеев

"Бытие определяет сознание" / К. Маркс

Wt
Wty

Сергей. Эту фразу все знают. Так же как и то, что из этого получилось.

Сергей Сергеев

Ну что ж, Ваше мнение совпало с его, )см выше). Респект

Wt
Wty

откуда Вы знаете МОЁ мнение. Вам известен только вопрос.

Wt
Wty

Сергей, мой ответ таков. Примерно для 7-8% народонаселения среда обитания не влияет на формирование мировоззрения. На остальных в той или иной мере влияет.

Ксения Чех

да и ещё как!

Ксения Чех

доказано и неоднократно биологами-естествоиспытателями

Лариса Добжанская

нет -конечно

Wt
Wty

ТОГДА - умница в квадрате!

Наталья Егорова

Да, зависит.

Wt
Wty

а доказать? Только без К.Маркса. По-своему.

Наталья Егорова

Тело в теплом месте, воззрение на мир тёплое и благодушное. В холодном, воззрение справедливости ищет. Как то так. Без К.Маркса. По обывательски.

Wt
Wty

"Тело в теплом месте". . Вопрос - а может ли возникнуть разное мировоззрение (вплоть до противоположного!) у людей, тела которых "в тёплом месте"?

Наталья Егорова

Тут ещё за "ветром перемен" надо следить, находясь на том "теплом" месте. Да и готов ли ты поступиться тем местом. Тут и артистизм должен пригодится. При наличии.

Ел
Елена

наверное,да

Wt
Wty

Ваше "наверное" приравнивает ваш ответ к "наверное, нет".

Ел
Елена

я написала -наверное -да!

Wt
Wty

Тише, я увидел, что Вы написали, и без восклицательных знаков.

Ел
Елена

а я и не кричу!

Л.
Лариса .........

однозначно

Wt
Wty

т,е, разные мировоззрения родились в одном пространстве. Разве это не опровергает ваш же ответ?

Л.
Лариса .........

так и лежа на диване приходят разные мысли

Wt
Wty

ну и...? Каков Ваш окончательный ответ?

Л.
Лариса .........

убедили

Л.
Лариса .........

где?

Светлана Андреева

Безусловно

Светлана Андреева

А что вас так удивляет? Это моя точка зрения.

Wt
Wty

я рассчитывал, что Вы как то её объясните.

Светлана Андреева

Если европейца, считающего, что Россия - агрессор, поселить в России, думаю он изменит свое мировоззрение.

Wt
Wty

но ведь и многие россияне считают Россию агрессором. Не так ли? Как Вы ЭТО объясните?

Светлана Андреева

Эти россияне пилят сук, на котором сидят. Пример - Немцов.

Wt
Wty

По уровню коррупции Россия занимает почётное место в окружении Нигерии и Габона. Стоит ли удивляться, что здесь оправдывают политические убийства?

Марк

Однозначно

Wt
Wty

Я не стал бы задавать вопрос, чтобы в ответ услышать всем известную цитату. Мне хотелось бы узнать ВАШЕ мнение.

Марк

Среда обитания влияет на человека, и от того в какой среде окажется человек зависит и его мировоззрение

Wt
Wty

Вопрос. Значится, по-вашему, в одной среде у всех формируется одинаковое мировоззрение?

Wt
Wty

Отрицаю. Из одной семьи (не просто среды) один брат - за белых, другой - за красных, а третий - анархист.

Марк

Вот и я о том же. На невольничьем рынке продали двух сестер близняшек - одну купила жена священника и вырастила из нее добропорядочную девицу, выдав за муж за богатого купца, а другую купила женщина легкого поведения и вырастила из нее такую же. Доброго здоровья философ.

Сестрица Аленушка

несомненно

Сестрица Аленушка

ой.... голову ломать не хочется в поисках примеров...ну, вот если бы жила я в племени каком-нибудь в джунглях Бразилии (там где много-много диких обезьян))) то у меня было бы одно мировоззрение... а я живу в России у меня другое...

Wt
Wty

а если взять ВНУТРИ племени? Или внутри России?

Сестрица Аленушка

ну.... Вы прям в какие-то подробности! ))) думаю, что все относительно))) все))

Лейла N

Безусловно

Лейла N

Ну вот южане и северяне люди разные.

Wt
Wty

А внутри южан? Или внутри северян?

Лейла N

Я беру в масштабах планеты)))

Галина Толстых(Ласкина)

По моему-Да

Галина Толстых(Ласкина)

Я вообще очень неуверенный человек

Wt
Wty

под стул, т.е. на всяк случАй

Галина Толстых(Ласкина)

Все это словоблудие а ответ "наверное" знает каждый. Пока!

Елена Громова

как-то да...

Wt
Wty

а я вот сомневаюсь, что зависит. Обоснуйте!

Елена Громова

микроклимат культуры места повлияет на 40-50%...ит.д.

полина ***

Напрямую 😄

полина ***

Обосную....-с телом надо дружить)))

Татьяна Мар

Конечно! )))

Татьяна Мар

Согласитесь, Виталий, что речь идет не об обитании тела в кресле или на диване. А вот люди цивилизованных стран очеееень отличаются от аборигенов Африки. Разве не так? ))))

Галина Балтушкина

да,отчасти

Галина Балтушкина

Конечно:у нас же не у всех(россиян)-одно мировозрение?

Татьяна Вощенко

независит

Z-
Z-T1

Среда обитания оказывает влияние однозначно. Недаром говорится, что с волками жить - по-волчьи выть.

Эльвира Кононова

ни как нет

Wt
Wty

Вы умница! Желаю здравствовать.

Томара Проценко

ха, еще бы!

Wt
Wty

еще бы ДА, или еще бы НЕТ?

Ольга Сазон

отчасти...

Wt
Wty

отчасти - это правильный ответ! По науке примерно 8% народонаселения не думает, как все. Т.е. их мировоззрение не зависит от среды.

Ольга Сазон

🙂 конечно... это процент - философов 🙂

Wt
Wty

Я думаю философов ещё меньше. А 8% - инакомыслящих.

Ольга Сазон

Возможно... но надо проверить.. 🙂

Ирина Коваль

Не должно

Wt
Wty

не должно ..... но зависит?