Гутен Морген

На похоронах поспорил с бабушками. Одной за 60, другой за 70, Обе сказали, что нефик землю могилами занимать. Всех в печку, горшок в стенку или домой. Я им сказал, что они не православные....А вы как к этому относитесь?

Ответы · страница 5
Раш

Нужно что-то оставлять, хотя бы клок волос на всякий (будущий и возможный) случай, а в остальном солидарен, в печь.

Ол
Ольга

Нормально! Согласна с бабулями!!! Я за кремацию!!! У нас кладбище больше, чем город... Люди мрут со страшной силой...

Гутен Морген

Ну не будет кладбища, вам там торговый центр захерачут. Всяко интересней.

Гутен Морген

Да еще на мослах построят.

Надежда

душе все равно...но нужно чтобы чек знал что его тело сожгут.Это для того чтобы при переходе душа не заблудилась.

Со
Солнце

Серьёзный вопрос. Смертность высокая,землИ мало. Потомки разъезжаются . И лежишь ты такой в бурьяне.. Печалька..

Гутен Морген

Когда ты лежишь...То тебе по...ать.

Со
Солнце

Возможно. Никто не возвращался чтобы уточнить . Пока я за кремацию .

Лидия Исаева

за 60-бабушки? русские женщины только после 40 начинают хорошеть! как коньяк.... По поводу похорон - только в Землю!

Татьяна

Жечь - жутко! Но кладбища занимают всё больше места, представляю, как страшно это смотрится с высоты. Где выход?

Марина !!!!

они правы.только дело не в могилах. а в памятниках. раньше сгнил крест.ушел в землю. а эти камни пока развалятся

Ле
Лета

При такой смертности, и ценах на кусок земли, ничего людям не останется, как прийти к кремации, бабульки правы.

Гутен Морген

Кремация в разы дороже. И у нас в Самаре люди были категорически против строительства крематория.

Ле
Лета

Если посчитать траты в целом, выходит дешевле.

Walter

Какое значения имет вера.? Это нормалное явления-крематории! Славяне в древное время свои так сжгли на костер!

Гутен Морген

Задолбали вы славянами....Язычество и христианство. есть разница?

Walter

никакая! Это все ест вера в Бог!

.... Реус

Да, согласен с бабушками - не фиг. Только кремация. Вот только это энергозатратно будет. Впрочем, земля дороже.

Гутен Морген

В разы дороже печку топить. Энергия уходит в небо. Вот если бы воду греть для батарей....Это да....Но как жить при этом....Освенцим, Бухенвальд и Равенсбрюк в наших сердцах....Пепел превращенных в дым стучится в наше сердце....

Антонио Гареев

У твоих бабушек мозгов больше, чем у тебя, хотя должно быть наоборот, выходит, что ты деградант, мил человек.

Гутен Морген

Еблан ты....Я про православие, а не про практичность....Этих бабок скоро сожгут, и в компост добавят. Куда дети, внуки будут приходить? К крематорию...

Елена🇷🇺

К кремации не очень, непонятно кто находится в урне, Тётя Люся с дядей Васей, а может ещё и Василий Петрович

Елена🇷🇺

Пусть будет так🙂

Fedor Shkenev

А все так и будет рано или поздно... Давно уже есть такая идея-даже не в стены-а прямо на орбиту выводить...

Галина Семенова

Не знаю.... У нас городок невелик, а вокруг обширные поля с кладбищами. Да и в городе 3 старых, не закрытых

Kurt Ruhu

Для Бога главное чтоб похороны прошли достойно. А кремировать или хоронить - это личное дело каждого...

Ника

да без разницы когда умру.....ходить дети по кладбищам и рыдать что ли должны, ухаживать за памятником?

Ни
Нина

Спокойно, православию 2 тыслет, раньше сжигали, от этого души стали хуже? Или отлетают не так стройно?

Эпическая Сила

С бабульками соглашусь, хоть процедура и не из дешёвых, но мне кажется что лучше было бы кремировать

Людмила Андреева

С приходом христианства людей стали закапывать. Раньше всегда сжигали- это гораздо лучше для души

Гутен Морген

Я про что...Определитесь....Язычники или православные....Если язычники, сносим церкви....И не кормим попов...

Людмила Андреева

Язычниками христиане называют всех , кто не с ними. Церкви, в большинстве своем стоят на бывших капищах. Сносить их нам кто-то сейчас позволит? просто не надо туда ходить. А попов всегда кормит власть, им они выгодны, особенно христианская религия с ее смирением и чувством раба, которому надо все терпеть.

Волга

Тело умершего не более чем четкая одежда для души...по большому счету без разницы что с ним сделают