Гутен Морген

На похоронах поспорил с бабушками. Одной за 60, другой за 70, Обе сказали, что нефик землю могилами занимать. Всех в печку, горшок в стенку или домой. Я им сказал, что они не православные....А вы как к этому относитесь?

Ответы · страница 9
Ольга Просто ******

так же ..я за "горшок "...не хочу чтоб черви ели ...😜😀

Алемжан

Православие не запрещает печку. Нормально отношусь. Трупу всё равно

Антонина Вожова

Я не признаю сжигание,это ужас,я наблюдала несколько раз,Боже упаси.

Ир
Ирина

Наверное это правильно в наше время,кладбищ больше чем жилых домов.

Гутен Морген

Ерунду не говорите....Город всегда больше.

Ир
Ирина

У нас пять кладбищ на городок , конечно я образно сказала о домах

Гутен Морген

Либо вы чаще мрете, либо вам лень сделать одно кладбище.

Ир
Ирина

Нет,просто их все расширяют и дают нумерацию. А потом территории не все подходят под кладбище.

Михаил Алексеенко

Не по заветам они мыслят! Там сказано:"Из праха вышли -в прах и уйдём.

На
Наталья

очень сложный вопрос. в последнее время мое мнение ближе к бабулям..

Нина Смирнова

Мне далеко за 60, но я обеими руками за кремацию, хоть и православная.

Аптер Пётр Яковлевич

При чём тут православие?Христианство не запрещает кремирать тела.

Гутен Морген

И где ты это, сударь, это говно читал....Оно не запрещает, но и не разрешает. У каждой церкви был погост. ПОГОСТ! .ЛЯДЬ! Крематориев не видел....Значит, наше православие прогнулось? А нах оно тогда надо? Вот я про что....

Аптер Пётр Яковлевич

Я не о православии,а о христианстве.Православие на 80% язычество.

Гутен Морген

А я о православии. Мне не важно, как оно называется. Если мы язычники, то давайте будем язычниками. Если нет, то нет....Есть инстинкт: не здороваться через порог. Оказывается, умерших сжигали в огороде, и прах под порог совали от недобрых сил. Прикольно? Но это не христианство...."Земля пухом"....Пусть будет...Тоже наше языческое....Мягкая земля означает, что покойник вылезет без проблем, и попиздит куда-то....Это тоже православие? Нахер нам церковь....Учитывая, сегодняшний бум.

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вы таким лексиком общаетесь,то Вам точно церковь не нужна.

Гутен Морген

Она мне и не нужна. Я про бабок....

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,это жизнь покажет.

Гутен Морген

Она мне только чего не показывала. Я выберусь. Удачи!

Milky Way

а я бы хотела, чтобы моё тело кремировали и развеяли прах над морем

Любовь Арутюнян

Нормально. Кладбища занимают очень большие площади. Ни к чему это.

Юр
Юрий

Хотя бы потому, что уже слышал о печальном опыте выдачи пустых урн

Ва
Валентина

Если жить по заповедям-можно вообще не умереть.Ведь конец близок.

Гутен Морген

17 поделить на 3? 5,888888..........

Ва
Валентина

Шутите?Библия не доступна?

Гутен Морген

Я сказок в детстве начитался....

Ва
Валентина

Не может человек считать себя образованным,если не читал Библию.

Вера Швецова

Могилка все равно нужна, а дома держать урну с прахом не прилично

Евгений

Все могилы будут забыты, все останки будут сожжены. Я за кремацию

Симона

А я бы хотела чтобы меня кремировали . Меньше потом родным мороки

Ольга Ефремова

думаю,когда помру по-фиг куда,но считаю кладбище грустное место..

Ирина Павловна

мертвому всё-равно куда вы его положите...он ничего не чувствует.

Татьяна Хван

Я за кремацию...скоро вся земля будет в могилах...живым жить негде

Татьяна

к кремированию? Нормально, если прах нужно везти в другую страну

Александр S

Каждый решает сам за себя. Ну или если не успел, то родственники.