Натка М_Мак

Вам было когда-нибудь очень страшно? Тупой, холодный, парализующий страх. Страх перед событием, которого не избежать. Как его побороть?

Ответы
Юрий Лагун

Опытом.Профессионализмом. Тренировками. Было страшно, очень! Но оставались живыми... всплывали... пожары в отсеках ПЛ тушили... людей не теряли... Был, но не парализующий. Справлялись, да и сейчас опыт не потерян.

Натка М_Мак

Вы военный человек, вы особенный

Юрий Лагун

Я не особенный. Нас к этому готовили, готовят и будут готовить. Это текучка, наша специальность, наша профессия. Нас много.

Натка М_Мак

Для штатских вы особенный

Lаzy

Страха- нет. Как такового. Есть- неправильная реакция мозга на угрозу или опасность. Причина страха- внутри. Значит- справиться может человек только сам. И вряд ли кто- то сможет ему помочь.

Натка М_Мак

Так я и спросила о том, как справлялись другие

Валентин Красовитов

всегда вспоминаю военный фильм , старушка говорит : "руку или ногу оторвет еще ничего , а вот голову-беда не поесть , не поговорить становится смешно и есть время принять решение...

Натка М_Мак

Спасибо, подбодрили)

Алина

да перед задачей экзамена в колледже, сдавать хот знала ответ все выучила на зубок но ноге подкашивались меня трисло...но я взяла ебя в руки и пошла, сказала себе что надо и все....

Натка М_Мак

Да, это все мы проходили

Алина

не это может не у каждого так

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это уныние ..смертный грех..побороть можно.. через Веру.. и понимание того что вы под Защитой Бога... и с молитвой покаянием... Господь может провести мимо вас то чего вы боитесь.

Натка М_Мак

Да, ты прав

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Так учат Святые.. я слушаю на ютьюбе..в наше темное и опасное время Вера и знания в Вере дают спокойствие и радость от жизни..)...все по другому видишь и мало чего боишься.

Андрей Акбаров

Никак, когда на авто слетаешь с дороги ноги насмерть давят тормоз, а в голове одно: Ну все Андрюха, это конец! А придя в себя думаешь- еще поживем... , от страха цепенеешь.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Было когда то в юности..
А страх реальный, физический? Например змея на дороге и ты ее сейчас видишь.
Или внутренний страх, который пока еще как идея?...

Натка М_Мак

Страх того, что я знаю как это будет, физическая боль и страх

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У меня был однажды случай, Упал с табуретки назад, (сидел на корточках на ней и она расшаталась) под весом всего тела ударился головой об угол металлического станка. Слышал треск черепа, слышал теплую кровь по спине... боли не чувствовал.
Вначале списал это на шоковое состояние, но проходило время, и боль так и не появлялась. Она не появилась на всем протяжении, пока не зажила рана, несколько недель...
Долго пытался обьяснить себе это чудо, выяснил потом, что это произошло из за моего внутреннего покоя, и отсутствия осуждения чего или кого либо, из за отсутствия страха.
Я на днях как раз читал книгу о причинах возникновения болезней и боли вообще как таковой.
Одна из причин возникновения боли это осуждение. Ну и конечно же как следствие страх.
Вот такая история... хочешь верь, а хочешь нет. Но это то что действительно было.

Натка М_Мак

С тобой произошла случайность, а мой страх от знания того, что предстоит

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда упал и услышал треск черепа, у меня не было на тот момент знаний и опыта о том что это бывает больно, как думаешь?

Натка М_Мак

Само происшествие - случайность

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Подумай внимательней... глубже.

Алекс Венцель

Было и не один раз: В такие моменты позвоночник становился просто ледяным и мысли работали гораздо быстрее, а главное правильно...Всё решали секунды!

Валерий Гассий

Закрыть глаза, успокоется,вы уже в нем и включит мозги, можно поорать, но лишние минуты.Вклю чите по скорее мозги

Се
Сергей

Был и не один раз. Я уже взрослый был, чуть от страха не обоссался.Потом идти не мог от страха ноги были "ватными."

Sp
Sp405

Везде страхи. Что-то с психикой не то получается? Усилились страхи 11 лет назад, после психологической травмы

Джон Доу

Да, только это война была и я остался в окружении! И страшно не то, что убьют, а как разберутся с моим телом...

Эд
Эдуард

Страшно было,но не настолько. Я чаще за других боюсь,нежели за себя,потому что свое уже давно отбоялся.

Светлана Костина

Да.Пила успокаивающие.Пыталась "оглушить " себя равнодушием.Все помогало очень на малое время.

Виктор Дайвер

В сложной ситуации надо максимально сконцентрироваться и найти выход из сложного положения

Натка М_Мак

Он найден, другого нет

Виктор Дайвер

Хорошо что удалось преодолеть страх

Натка М_Мак

Решение принято, страз остался

Виктор Дайвер

Осталось его осуществить

Натка М_Мак

Угу

Виктор Дайвер

Удачи

Ма
Марк

это животный страх.. Было такое, когда самолёт наш попал в грозу и его швыряло - мама не горюй

Сысо Александр

да был. как побороть? не знаю. видимо просто идёшь и трясёшься а потом - после - отпустило

Елена Данилова

Никак. Представь, что это произошло. И ответь себе на вопрос что ты будешь делать?

Натка М_Мак

Что потом, наоборот, понятно в моем случае. Сам момент страшен

Елена Данилова

Ну, тогда все норм.

Мила

Да, такое было, когда у нас было землетрясение. Побороть этот страх невозможно.

Николай Вогарь

Настроиться и проявить выдержку и спокойствие! Главное не впадать в панику!