Табуретыч

"Потому ты и оскорбляешь, что сам ты — ничто. Человеку не свойственно наносить оскорбления." (Иоанн Златоуст) 🤔🧐

Ответы
Сила Ветра

🤷‍♀️ человек не оскорбления наносит. Он излагает мнение. Оскорбиться этим мнением, утешиться или игнорировать - это сам адресат выберет. Вот это свойственно человеку

Табуретыч

Кто чем богат, тем и делится..

Сила Ветра

😁 да конечно. Он может и не делиться богатствами ни с кем. А может только с избранными делиться. А может и тем, чем не богат делиться. Штампы тебе кругозор застят 😂

Табуретыч

Счастливый делиться счастьем, обидчивый делится обидами, умный умом, глупый глупостью, добрый добром, злой злостью, масса примеров..

Сила Ветра

🤦‍♀️ н-да...

Табуретыч

Что-то не так ? )

Сила Ветра

🤷‍♀️ с кем я разговаривала? Со стенкой вероятно.

Она

А я согласна с ним. Я как бы остерегаюсь обидеть. Хамство вообще не моё... Корректно говорю Илии игнорю... Почему??? Сама не знаю... Вот, как будь то табу стоит,, не обидеть,,.

Табуретыч

Значит вы человек! )

Она

Спасибо 🤝🌹

Табуретыч

а как вы справляетесь с ранами в виде обид, которые вам наносят ?

Она

Немного обидно, что ещё одного или нескольких потеряла( как близких). Потом просто пустота. Но зла ни кому не желаю. Никогда.. И поверьте я нормальная)) просто вот такая.. И мне очень комфортно на душе. Я живу в гармонии с собой с природой... Ну вот как то так🤷‍♀️

Она

☕🥯

В Лад

Оскорбление это всегда - треск дров низости из дерева, так и не выросшего до древа жизни, в огне заповедованного величия

Ал
Александр

если меня будут тут оскорблять-я нанесу тактический ядерный удар по собеседнику)))

Табуретыч

можно и так. )

Ал
Александр

а что могут и правда подумать?))

Ал
Александр

скажут угроза))

Табуретыч

могут и в суд заявить. )

Толян. V

никто никого не оскорбляет...каждый сам оскорбляется по собственному желанию

Сысо Александр

когда на меня лает собака я не становлюсь на четвереньки и не лаю в ответ.

Михаил Пухов

Понятие человек- философское понятие. А с первой частью я согласен.

Табуретыч

Человек это скорее нравственное понятие..

Михаил Пухов

Я имею ввиду, слово требует определений. Нравственность то же переменное понятие. Всегда нужна привязка к нормам.

Табуретыч

Человек - чело ( смотрящее ) в вечность..

Михаил Пухов

Это ни о чем

Табуретыч

Как определил один из православных святых - человек это разумное животное, призванное стать богом с малой буквы.

Михаил Пухов

Животное- да. Ему обещали , что он станет как Бог, но обманул. На человек, это единственная душа наделенное качествами подобными Божьим, но он враждует с Богом, потому и деградирует.

Вера Гудкова

Но ещё как оскорбляют, не думая о том, что они показывают себя!

Радость

Как хорошо сказано. Многим отсюда необходимо прочесть.

Игорь Качесов

А вот некоторые, в прощенное воскресенье ходят в церковь, у бога прощенья просят! Вместо-того, что-бы у близких прощенья попросить!

Светлана Агламазова

Как ловко вывернуто..из говна в навоз повысили

Марго Беккер

Ещёё как свойственно -особенно Придурковатым!

К.а.н.он

Человеку надо возвышаться, а не снисходить.

Табуретыч

В смысле ?

К.а.н.он

В прямом

Табуретыч

Бить сразу в морду ?

К.а.н.он

Можете и так. Нисподобиться.

Ми

Как точно сказано, ни убавить , ни прибавить

Zorro De Vigo ***

Да нельзя , когда он не с Сатаной только прими к сведению

Ми

✌️🤗😎

Ваша Маша

действительно, столько тут таких))

Геннадий Смоляков

И сам всех оскорбил успешно

☆Super Star★

Логика должна быть 😄

Олег

Часто оскорбляют?

Табуретыч

пытаются иногда..

Олег

Бывает. Не мы такие, окружающие!)

Дядя Вася Великий

Значит я великий

Иван Егоров

Опять религия

Табуретыч

Здравомыслие

Иван Егоров

Все эти якобы мыслители, типа святые. Это религия вас затуманила, всему есть предел

Табуретыч

Религия религии рознь, заметьте в этом высказывании ни слова о Боге !

Иван Егоров

Я заметил.

Табуретыч

В его высказываниях нет никакого тумана, всё ясно и понятно.

Иван Егоров

Иоанн Златоуст. Все эти философы бесят. Сами то небось ещё те пакостники. Не бывает правильных

Табуретыч

Это не философы, философия ведёт в тупик. Правильные бывают, но это не про меня, только учусь.

Vi
Viktoria

Да, так и есть!