Счастливый..

Что такое любовь? Вряд ли кто-то ответ знает точно.
И, пожалуй, не каждому это судьбою дано.
Это тонкая нить, что порою бывает непрочной,
Это сладкое очень, но с терпкою ноткой вино.

Это пламя костра, что рождает горячие искры,
Но способно погаснуть от слишком соленой слезы,
Это тайна души, непорочной по-детски и чистой,
Это радуга в небе, рожденная после грозы.

Не ликуй, если двери она отыскала в твой дом,
Ведь любовь и печаль ходят за руки взявшись вдвоем...
Автор: Елена Яковенко

Ответы · страница 2
Марина

«Что такое любовь?»
«Любовь — это радость» — один говорил
«Нет жертва» — ответил другой
«Любовь — это сила, что выше всех сил!»
«Нет, слабость!» — ответил другой
«Любовь — это счастье!»
«Любовь — это свет!»
Один вдохновенно кричал.
«Счастливой любви не бывало и нет!»
Угрюмо другой отвечал
Поняв, что в тупик их завел разговор
Они подошли к старику:
«Отец, ты поможешь решить этот спор…
Ты много видал на веку!»
Но тот отвечал им:
«Вам трудно, друзья,
Понять, где тут правда, где ложь.
Любовь обьяснить к сожаленью нельзя
Полюбишь тогда и поймешь»
Киримизе Жанэ

Наталья Сучкова (Куцева)

Любовь и музыка
Наталья Сучкова Куцева
Водил смычком по скрипке ветер,
И струны звуки издавали.
День на исходе, в этот вечер,
В созвучье ноты танцевали.

ЛилАсь мелодия, кружилась,
С потоком воздуха сливаясь.
К влюблённым ближе опустилась.
И чувством нежным наслаждаясь,

Проникла в души, озарила,
Любви огонь зажгла в сердцах.
И Нимбом после воспарила,
Надев влюблённым свет венца.

Луна и звёзды их пленили,
И счастья блеск сиял в глазах.
И каждый миг любви ценили,
Рождённой, в алых небесах.

©️ Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2016
Свидетельство о публикации №116031808474

.... Реус

Правила сайта

Добро пожаловать на sprashivalka.com !
Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса; Вы что, никакие правила соблюдать не способны? А ПДД тоже игнорируете?

Райжан Ильясова

https://ru.siberianhealth.com/ru/ Успех в Международной Корпорации «Сибирское здоровье» возможен с самых первых шагов в бизнесе: признание, награды и поддержка гарантированы всем, кто добивается результата.Все действия Корпорации направлены на то, чтобы у Консультантов всегда и везде была возможность заработать. И чтобы этот мощный источник не только денег, но и самоуважения и самореализации никогда не иссякал.
Советую очень серьезно отнестись к данной ссылке. Тут здоровье и бизнес без начальных вложений. Пишите. Все объясню.

Надежда Рудницкая

Хотела я любить,но почему хотела,я люблю .. наверное твой образ , больше душу... она меня манит к себе,волнует,тянет. Ведь ниточка крепка невероятно. Я столько раз выбрасывала из головы тебя, несчесть... но ,вновь и вновь твой образ пред глазами..И я не жду,нет. ,жду тебя ,незнаю. Твоею Музой не смогла я стать. И я стремлюсь ,хочу я быть счастливой ,желанной и любимой, не переправой ,нет... сиянье глаз моих,все скажут обо мне , я наполняюсь.ведь время лечит... обиды ,боль ушли... осталась лишь любовь и благодарность ,что ты есть.

Иван Жданов

В одном небольшом городке жила девушка. Она была очень хороша собой, необыкновенно талантлива, умна не по годам, а еще у нее было очень большое доброе сердце. У нее всегда было масса идей, она никогда не унывала и заражала своей жизнерадостностью других людей. Она замечательно рисовала, еще лучше играла на фортепиано и всегда была душой любой компании. А звали ее Золушка. Золушка была настолько яркой и обаятельной, что все мужчины просто теряли голову от этого особенного сочетания внутренней и внешней красоты.

Алевтина Киршина

Лера,добрый вечер!!! Как у тебя дела? Чем занимаешься? Где, с кем, как живёшь? Как дети? Кирилл уже в школу наверное ходит? Если ходит нравится ему или нет? Как у Ксении дела? У меня всё хорошо. Лерка уж в 6 классе. Ксюшечке 2 годика уже исполнилось 28 октября. Такая умница растёт, красавица. Кудрявая, кудрявая яркая такая глазищи большие, открытые, чёрные что нибудь нашкодничает Максим начнёт говорить так нельзя она говорит ПАПА АЛЁТ и сразу улыбается, а улыбка такая что всё прощается.Вот так жизнь продолжается.

Эльза Пономарева

***
Что такое Любовь?
Это старый вопрос,
На который столетья пытались ответить поэты.
А для нас – это жизнь.
И под шепот берез
Каждый сам для себя ищет снова и снова ответа.

Что такое Добро?
И куда повернуть,
Чтобы после о выборе не пожалеть ненароком.
Где же прячется Зло?
Как его обогнуть,
Чтобы не было горько и не было так одиноко?

Что такое Душа?
И о чем так болит,
Проливая тайком никому не заметные слезы?
Это маленький мост,
Что над бездной висит,
А над ним Солнца свет и весенние грозы.

Шурави

Скоро лопнет последняя нить,
Скоро сердце начнёт забывать,
Как до боли хотелось любить,
Как до слёз не хотелось терять.

Станет легче весёлую прыть
С неподвижной тоской примирять.
То ли некого стало любить,
То ли нечего стало терять.

Сгоряча зеркала перебить
И осколки впотьмах собирать.
Вот и некого стало любить,
Вот и нечего стало терять.

День за днём по течению плыть,
По кукушкам года отмерять.
Просто некого стало любить,
Значит нечего больше терять.

Алина Пушкарева

Елена Елена

У каждой женщины - своя история Любви... Немного грусти в ней, немного счастья... Немного фальши и немного чистоты, букет из чувств всех красок, мастей... У каждой женщины есть в памяти сюжет, где счастье накрывало с головою... Где он один ей заменял весь белый свет, где познакомил после с ее болью... У каждой женщины - своя причина Жить... И силы находить, чтоб встать, когда упала... У каждой женщины есть то, что НЕ забыть... А ведь для Счастья нужно очень мало...(инет)

Слава

Глаза, изголодавшись по тебе,
и сердце, разрываясь от тоски,
забыли о своей былой борьбе
и подружились распрям вопреки.
Твой нежный образ — пиршество для глаз,
зовущих сердце в гости, а в гостях
глаза пируют в следующий раз,
когда ты сердцу явишься в мечтах.
Итак, моя любовь и твой портрет
и без тебя со мной наедине.
Летят мои мечты тебе вослед,
а ты при них, пока они при мне.
А если спят мечты, — глаза не спят
и в сердце будят образ твой и взгляд.

Dmitrii Dheorghiu

Любовь это большой поток от которого разум с ума сходит когда Оно приходит . Горит все в тебе. Грудь пылает твоя и в груди горит огонь. Ты в смятении но ты горишь. Любовь в самой груди твоей пылающий огонь . Ты весь горишь любовь в тебе. Пройдя время и вдруг остыло в груди твоей . Любовь твоя оставила свой след. Пройдя года пройдя века и в груди твоей твоя любовь в твоей груди оставив свой след в груди твоей. Твоя Любовь

Dmitrii Dheorghiu

Любовь - это свет божественности, она представляет Божественное в человеке. Любовь является Божественной Жизнью человека. Любовь в наших сердцах - это Божественное на небесах. Божественность небес живет в наших сердцах в виде любви. Любовь в сердце человека является местом Бога на земле. Благословлены те, кто несут Бога в полноте любви в своих сердцах.

Любовь открывает все двери, независимо от того, как закрыты они могут быть, независимо от того как "ржавы" они от недостатка "использования". Ваша обязанность - принести единство и гармонию, открыть все двери, которые были закрыты в течение долгого времени. Имейте терпение и терпимость. Откройте ваше сердце навсегда.

Счастливый..

Как много тех, с кем можно говорить, Как мало тех, с кем трепетно молчание,
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами... как простое понимание!
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя... как нашей жизни отражение!
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали!
С кем силы мы душевные найдем?
Кому душой и сердцем слепо верим?
Кого мы непременно позовём,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно не мудря...
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили

Dmitrii Dheorghiu

Человек - граница между снов, Бесконечное меняющейся формы, Обусловлен миром цепких слов, Грех его - есть нарушение нормы. Свет и Тьма - его учителя, Два крыла над пропастью вселенной, Постигая сущность бытия К пробуждению на постели тленной. Для кого-то это не в нови: Мы программа высшего Сознания; Движет мысль энергия Любви, Побуждая нас на созидание. Слово стала плотью для креста, Возвращением в Царство Пробуждения, Над рекою жизни - два моста: Один - Вера, а другой Сомнение.

Ольга Крохалева

Я пришел к мудрецу и спросил у него:

«Что такое любовь?».

Он сказал: «Ничего».

Но, я знаю, написано множество книг.

«Вечность"- пишут одни, а другие — что «миг».

То опалит огнем, то расплавит как снег,

Что такое любовь? — «Это всё человек!»

И тогда я взглянул ему прямо в лицо:

«Как тебя мне понять? Ничего или всё?»

Он сказал, улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!» —

«Ничего или всё! Середины здесь нет! (Омар Хайям)

Нарушев Анатолий

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"

Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:

"Ничего или
все!",- середины здесь нет!"

Хайям Омар

Ирина Боднар

Своей судьбы никто не выбирает.
И что нас ждёт - для всех большой секрет.
"А вдруг! А вдруг!.." -
И сердце замирает,
Как-будто сердцу
Только двадцать лет.
И пусть давным-давно
Прошли все сроки,
И жизнь мне насчитала год за два -
Я всё-таки шагаю по дороге
С необратимым чувством торжества.
Мечтаю допьяна, живу в затяжку,
И жизнь моя - не безысходный круг!
Ведь я живу с душою нараспашку
И с трепетною верою: "А вдруг!.."

Кс
Ксю

Что такое любовь? Ищет каждый ответ на вопрос.
Только разным для всех это странное чувство бывает.
Для кого-то она - с теплым запахом кофе и роз,
Для других это чувство лишь горечь обиды скрывает.
В годы юности жарким огнем обжигает она,
Нас влечет за собою таинственно в дальние дали.
Но когда в волосах заблестит, словно снег, седина,
Понимаем, что сути любви до конца не познали.
Автор: Елена Яковенко

Наталья Дикун

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
"Ничего или все!", - середины здесь нет!" Омар Хайям.

Нина Чернорусова

Анатолий Ясно Солнышко

протрезвитесь!!! и не надо этих щенячьих повизгиваний... Смотрите реально на жизнь..Любовь как и гнев относятся к грехам и их следует избегать так как лишают человека разума...Реально любовь -это расстройство психики и относится к невропатии второй степени....не лечится и со временем сама проходит...период течения заболевания обычно три года....

Хадижа

Анатолий Ясно Солнышко, мне вас жаль...

Хадижа

Спасибо, мы единомышленники!

Анатолий Ясно Солнышко

тот кто не встречался с этой дамой по имени - ЛЮБОВЬ так и рассуждает как эта Герасимова. А кто столкнулся то тот четко знает что на грамм счастья ты получишь море слез и неисчислимые тонны горя... Не дай бог если она снова придет.....

Счастливый..

Анатолий вы не правы..Мы рождены для этого..для любви..мы просто забыли о ней потому,что появились множество других атрибутов..которые завставляют нас забыть о любви..

Хадижа

Анатолий Ясно Солнышко, "эта Герасимова" знакома с дамой по имени Любовь не понаслышке, и хранит в себе Любовь уже 39 лет как самое лучшее, самое святое в её жизни.

Анатолий Ясно Солнышко

я вам не верю ! Этого не может быть... Мне лично это принесло только горе!!!!

Сергей Фалендыш

Любовь – награда? наказанье?
За что дается нам она?
А может это испытанье
На трезвость нашего ума?

Секс тут понятно – удовольствие!
Чтоб размножались веселей
А вот с любовью все серьезнее
Сплошные «непонятки» с ней

Она и осчастливить может
Так, что без крыльев полетишь
И огорчить, да так приложит,
Что жить уже «не захотишь».