Валерий Ким

Навеяло... Говорят, умный учится на чужих ошибках. Предлагают учится на чужих победах. Что правильнее?

Ответы
Алексей Пимяков

надо осознать и прекратить ПОБЕЖДАТЬ . мы тут на время и прожить ее надо в любви в радости в доброте . а победы это ИДИОТИЗМ заинтересованных самодуров

Алексей Пимяков

. посмотрел книгу жизни и отправил жить . я на суде был и в раю

Валерий Ким

и где лучше здесь или в раю?

Алексей Пимяков

создайте тут рай для этого все есть . а там в раю теперь не живут воскрешаются с 2012 года в 4 мирах

Валерий Ким

а как создавать, если все ещё спят?

Алексей Пимяков

прав и еще раз прав . возразить нечем

Сергей Пастухов

Чьи-то победы одновременно чьи-то поражения. ( в парадигме "и вся-то наша жизнь есть борьба")
ИМХО учиться - и то и другое пропускать через себя.

Валерий Ким

Это у Маркса была борьба... а нам нужна одна победа...)))

Сергей Пастухов

Нехорошо Маркса всуе упоминать. Но если уж вспоминать умников, то на счёт "одной победы" как тебе такое " Победить - доблесть. Предотвратить схватку- мудрость"

Валерий Ким

"...И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."

Сергей Пастухов

Ну просто любопытно, вот эти строчки как считаешь, чужой победой или чужой ошибкой? Ну хоть кого-то хоть чему-то они научили?

Валерий Ким

Научили...!! Что важно быть самим собой!)))

Лю
Людмила

Конечно, теоретические знания применяет на практике, следовательно если учиться, то уж на победах. Хотя, для каждого они свои, Опять ни как

Евгений Карман

очень вредная поговорка: на своих ошибках учаться все - это называется опытом, а вот на чужих ошибках учатся только идиоты

Di
Diana

И чему можно научится на чужих победах? Стремится самому побеждать? Так, через тернии к звёздам. Все равно ошибки будут.

Валерий Ким

Единицы находят свой путь и становятся звездами... Большинство следует принципу звезд: "Делай как я, делай как я.."

Di
Diana

Делай как мы, делай лучше нас. Это девиз ещё Советского Союза.

Валерий Ким

Лучше чем мы никто не сделает!!!)) Делай как я сказал(а)!!!)))

Di
Diana

Неееет. Я никого не заставляю делать как я, но и не делаю как кто-то хочет. Свобода воли...

Валерий Ким

Воли полно, свободы нет...)))

Di
Diana

В каком смыч

Di
Diana

В каком смысле?

** Алелия **

Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.

** Алелия **

НЕТ...Я НЕ ТЩЕСЛАВНА...

Валерий Ким

А чьей славой хочешь владеть?

** Алелия **

Я ПОДУМАЮ НАД ЭТИМ...

Валерий Ким

Пожелаю удачи.. в бою!!!)))

** Алелия **

благодарю!!!

A Lina W

Моё подсознание почему то ярче реагирует на ошибки(опасность), чем на победы,и ...на свои ...они ближе...доступнее

Валерий Ким

Грабли.. свои всегда понятнее...)))

A Lina W

И ...притягательное,ближе,....роднее

Мила Ряскина

А лучше всего избегать ситуации где нас ожидают грабли. В крайнем случае на чужих, т.к. знаешь их последствие .

Валерий Ким

Может это других ожидают грабли... а вас только победы!!))

Семён

Ошибка , это еще не беда , беда , это когда не взирая ни на что , ошибка повторяется постоянно и без анализа

Валерий Ким

Надо убедиться , что это именно грабли; - выяснить, из чего эти грабли состоят и чем конкретно они плохи; - посмотреть, как на них наступают другие; - посмотреть на то, что им за это потом прилетает; - прикинуть, как после этого жить дальше; - хорошенько подумать, может, без грабель все-таки будет лучше…)))

Семён

Ошибки не делает только тот , кто ничего не делает , а если точнее , то ничего не делать, это тоже своего рода ошибка

Валерий Ким

Если непрерывно рассчитывать траекторию полета рукоятки, искать места сосредоточения соломки падения от удара и другим математическим анализом .. то не избежать ошибок...

Люда-Мила Новицкая

Человек учится только на своих ошибках, не важно умный он, или дурак... Просто умный быстрее усвоит урок))

Валерий Ким

А обязательно повторять чужие ошибки..? или для себя может прокатит?)))

Люда-Мила Новицкая

Все ошибки наши, родные)

Валерий Ким

Значит и чужие станут вашими, если их повторить?)))

Люда-Мила Новицкая

Если Вы совершите ошибку, она будет Вашей, даже, если, до Вас её совершал кто-то другой))

Валерий Ким

А может она станет победой?))

Люда-Мила Новицкая

И так бывает))

Ирина Алексова

Чужая победа есть результат чужой ошибки.Все-таки,учиться нужно на ошибках,если,конечно,хочешь учиться

Галина Сергеева

Умный не учится, он их быстро исправляет и не повторяет. А к победе нужно придти, трудом и терпением.

Татьяна

На чужих победах очень многие учатся на работе. Идет копирование интонаций, выражений, слов.

Валерий Ким

на этом все и основано... вера в чудеса.. Иисус же тоже не мог излечить тех, кто знал его с детства... а кто верил в него как в Мессию, мог излечить, даже прокаженных...

Татьяна

вы читали новые учебники истории за период 1980- по наст. время?

Валерий Ким

учебники не читал.. с 70-х годов

Татьяна

прочитайте. Узнаете много интересного. События описывают так, как это выгодно на сегодняшний день. Тоже и про библию можно сказать

Валерий Ким

кто платит тот и заказывает...

Наташа Степанова

Иногда, пока сама в г-но не вляпаешься ,не повериш. На чужих лучше, а на своих - доходчивей.

Валерий Ким

Конечно, хорошие грабли с добротной ручкой.. могут быть намного понятнее..😂

Dona I

каждому свое, что помогло одному может стать гибелью для другого, или наоборот победой)

Виктор Прохоренко

Философия в том, что не было-бы ошибок то и не было-бы побед. Победу уже не победить

Александр Юрьевич Бондаренко

говорят, победы это результат чужих ошибок... думаю, что логичнее все же на ошибках

Ин

Самый хороший учитель опыт в жизни . Берет правда дорого ,но объясняет доходчиво .

Валерий Ким

Бывают ещё грабли... тоже доступный инструмент!!!)))

Ин

Не сердитесь .

Валерий Ким

На что?

Ин

Вот и хорошо .

Ир
Ирина

На ошибка нельзя учиться,ни на своих,ни на чужих,каждый раз все равно по разному.

Валерий Ким

Значит мир непознаваем?

Ир
Ирина

Так это и есть познание, кстати и опыта нет ни какого,все люди разные ,как и обстоятельства, каждый раз сызнова начинаем....вот как то так)

Валерий Ким

Значит у вас нет стереотипов и предубеждений...))

Ир
Ирина

Ни того ни другого)

Ви
Виктория

никто не учится на чужих.да и бывает опыт приобретенный не нужен в жизни вообще