Галина

Какие привычки добавила Вам демократия?

Ответы
Д.
Денис .

ДЕМОКИАТИЯ (от греч. demos — народ) , форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии — власть большинства, равноправие граждан, защищенность их прав и свобод, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства, представительных органов.

СТРАҘЕГ (греч. strategos, от stratos — войско и ago — веду) , в Др. Греции военачальник, облеченный широкими военными и политическими полномочиями. В современном значении — полководец, руководитель крупных военных операций

ОРАТОР когда говорящий обращается к многочисл. аудитории с целью убеждения или внушения.

СТИЛЬ, общность образной системы, средств художественной выразительности, творческих приемов, обусловленная единством идейно-художественного содержания.
СТИЛЬ языка,
1) разновидность языка, используемая в какой-либо типичной социальной ситуации — в быту, в официально-деловой сфере и т. д. — и отличающаяся от др. разновидностей того же языка чертами лексики, грамматики, фонетики (официально-деловой, разговорный, научный, книжный стиль) .
2) Индивидуальные особенности чьей-либо речи.

ТРАØЕДИЯ (от греч. tragodia, букв. — козлиная песнь) , вид драмы, проникнутый пафосом трагического, противоположен комедии. Основу трагедии составляют столкновения личности с роком, миром, обществом, выраженные в напряженной форме борьбы сильных характеров и страстей

КО̘ЕДИЯ (от греч. komodia), жанр драмы, в котором действие и характеры трактованы в формах комического; противоположен трагедии.

СПАРҘАНСКОЕ ВОСПИҘАНИЕ, государственная система воспитания детей аристократии в Спарте в 8-4 вв. до н. э. Мальчики и юноши 7-20 лет проходили военно-физическую подготовку в интернатах. Формировались выносливость, привычка к лишениям. Обучали чтению, письму и хоровому пению. Девушки воспитывались в семье, в их систему воспитания входили также бег, борьба, метание диска, копья.

Галина

молодец....здорово...это вы откуда взяли?

Д.
Денис .

демократа, м. 1. Сторонник демократического правления (полит.) . || Член партии, носящей название демократической (полит. , загр.). 2. Человек, придерживающийся демократических привычек в жизни (разг.) . Хороший товарищ, настоящий демократ

Галина

спасибо.

Товарищ Товарищасухова

Беззастенчиво врать, бесстыдно лезть вперёд, расталкивая других локтями... И много ещё чего )))

Геннадий Митрофанов

Многие,и все отрицательные. Перечислять не стану,Вы их знаете не хуже меня.

Andy Has

Ложил я х... на чувства "больших начальников" - они существуют за мои налоги.

Валерий Ксенафонтов

Уважать закон курятника: Забраться по-выше, и нагадить на нижнего.

Галина

точно

Матвей К-В

Умение самостоятельно мыслить и не бояться выражать свои мысли.

Руслан

Привычки?, ну разве что привычку выживать в нашей демократии!

Галина

вы правы...

Руслан

А что толку с моей правоты)...., от неё не легче.....)

Галина

увы...помочь ни чем не могу..всем трудно

Руслан

А я достоюсь, я упорный!!!)))))

Галина

буду только рада...удачи

Руслан

И вам!)

Олег Демидов

С сомнением относиться ко всем высказываниям демократов

Александр Жук Эстония Таллин

Под словом демократия теперь чаще понимать ДЕРМОКРАТИЯ

Элиас Дорадо

Здороваться с незнакомыми и говорить то, что думаю.

Галина

а зачем здороваться с незнакомыми?

Элиас Дорадо

А почему не поздароваться?

Николай Голубцов

А где она ? хотя свободы было больше, но сейчас...(((

Д.
Денис .

Какие привычки добавила Вам демократия?

Владимир Кириллов

Плеваться в это слово. Прицельно.

Галина

молодец

Роман Плотников

мне абсолютно ровно на эту хрень

Леонид Кирюхин

водка пить - земля валятьтся

Галина

но вам же это не грозит

Леонид Кирюхин

почему? водку пью так, что воротник загибается

Галина

шутка?

Владислав Афанасьев

какая демократия, вы о чем?)

Ветер Солнечный

расчитывать только на себя

Юрий Абрамов

работать на себя свободно

Дм
Дмитрий

забывать что бывало хуже.

Tatyana Cherny

путешествовать по миру