Екатерина Мосейко

Почему родители при рождении дают одно имя ребенку,а при крещении другое? Они что передумали?

–3
Ответы
Александр

Религия и этот обряд спёрла...Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт - вот и дают, чтоб плавала, как им угодно. Имянаречение штука серьёзная, при рождении дают общее, по созреванию, когда наклонности уже видны, тайное. Которое известно лишь нарекаемому и нарекающему. Кстати, так смотрящие дают в зоне кликухи блатному контингенту, тоже корни от этого обряда.

Сергій

При крещении имя даёт батюшка, а не родители, а батюшка даёт имя по дню ближайшего святого обычно, ну и ещё есть ряд имён, которые церковь называет басурманскими, скажем Руслан, такие имена батюшка ни когда не даст

Екатерина Емелина

Некоторых имен в Святцах нет, берут похожие. Например, Полину называют Апполинарией, Светлану Фотиньей(в переводе с древнегреческого "лучезарная" соответствует русскому Светлана).

Златка Золотая

При крещении батюшка нарекает. Это имя вообще не должны знать никто кроме крестных.

Татьяна *

При крещении имя дает церковь, по Святцам называют

Человек Со Щукой

Бесов наверное хотят запутать!

Виталий...

От сглаза..

Екатерина Мосейко

Разве это спасет ребенка от сглаза?

Виталий...

Это уже другой вопрос..)

Валерий Ратников 🇨🇳

модничают.

Александр Грызлов

Не знаю

Собеседник

😐

Alex Dark 🇷🇺

хз