Игорь Тим

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы. КАК ВАМ ТАКОЕ...

Ответы
Анжелика Сегренёва

Высказывание, несомненно верное. Однако, подобной философии далеко не все придерживаются. Знакома с подобными высказываниями. Но не зря говорится: Халява (извините) развращает. Вокруг появилась масса стервятников, желающих получить свой кусочек халявы.

Игорь Тим

да не оскудеет рука дающего!

Наталья Меньщикова

Мир умрёт без сочинителей и фантазёров.И Господу станет невыносимо скучно.Как скучнородителю,чадо которого напоминает безликий идеал,но не его самого.А такое...

Эллина Ткаченко

Имеет под собой основу это высказывание и право на существование))) Но наш мир таков, что многие люди предпочитают жить по другим принципам)))

Ezequel

все!!!теперь все знают у кого брать в долг. Да что там в долг...да какой там в долг-просто, ради наполнения вашего сердца...

Екатерина Цыганова

хорошо сказано ) но грустно ибо тех кто наполняет сердце меньше чем тех кто наполняет ладони

Екатерина Павловна

Пока не отдашь сполна - ничего не получишь! Как говорят: "Что посеешь, то и пожнешь"

А@
Ангел @ Она

ко мне относится только то что я отдаю , значит наполняю сердце здорово учту)))

Ирина Скобелева

Согласна, до этого надо стать самодостаточным и постичь мудростей не мало.

Сусана Триандофилиди

Только с возрастом понимаешь, что дарить приятнее, чем получать подарки.

# Юленька Dавыдова:3

ты чо обкурился братюнь иди спи завтра анализы сдавать надо а ты не спиш

Вероника Штергер

очень красиво и верно, мне понравилось,Лао Цзы очень мудрый человек

Татьяна Савельева

Чистая совесть бывает,а чаще и последней,наградой за добрые дела.

Елена Романенко

Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то твое! Шота Руставели.

Людмила Московченко

Да,но чтобы отдавать,надо иметь,а чтобы иметь,надо иногда брать

Палящее Солнце

не дописано)Наполняет сердце жадностью,что пришлось отдать))))))

Natasha Ligay

Да не оскудеет рука дающего...и да не охамеет рука берущего.

Олег Ерёмин

Сказано красиво. Главное, отдавая, не ждать благодарности.

Лена Бердюгина

обожаю это высказывание!! мало того пользуюсь им по жизни

Владимир Жигальцов

Я в китайском языке не силен. Но интересное замечание.

Лариса Манаенко

Так ведь Лао Цзы!В самую точку. Но не все согласятся...