Анатолий Ефремов

Что такое ад .? Что происходит с людьми после смерти .? Умер праведник и умер грешник , в чём разница между ними ? .

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Для меня – Ад некий чёрный-пречёрный лес, где нормальная видимость лишь на расстоянии вытянутой руки. Постоянно натыкаешься на огромные уродливо-морщинистые стволы каких-то деревьев с кривыми ветвями без листьев. Никаких стен и в помине нет, но гнетущая атмосфера так и норовит расплющить, превратить в ничто. Отовсюду слышатся душераздирающие стоны и крики других душ, но куда бы ты ни шёл и как долго бы ты ни шёл, ты так и не наткнёшься ни на одну душу. Кроме этих криков и стонов постоянно слышатся другие пугающие звуки, сводящие с ума: чужие шаги позади, хриплое дыхание, скрежет когтей по коре деревьев, сбивчивый шёпот и прочее. Изредка можно заметить чьи-то нечеловеческие размытые тени, проскакивающие между деревьев. Но ни одна из этих адских тварей никогда не показывается на глаза, доводя до истерики одним своим присутствием. Но кроме всего этого изо дня в день наблюдаешь то, от чего твою душу разрывает на части. Ты видишь, как тех, кто тебе дорог, кого ты любишь больше жизни, разрывают на куски самыми изощрёнными способами, подвергают ужасным пыткам и всяческим страданиям. Но ты не в состоянии убежать от этого, отвернуться, даже просто зажмурить глаза. Просто не можешь. Как и что-то сделать. Это как паралич. Через какое-то время всё заканчивается и ты снова бредёшь по этому ужасному лесу, и всё повторяется снова и снова.

Анатолий Ефремов

Алеа здравствуйте . Где вы такое вычитали , пока я читал у меня волосы поднялись дыбом и мне стало страшно . В Библии всё описывается по другому . АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и спалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Штурмхонд Николай Ланцов

Здравствуйте. Это моя личная концепция Ада. Именно так его и представляю. Наверное, он для меня как Рай. В смысле, для каждого человека свой индивидуальный.
Хм, интересное описание концепции. В этом определённо есть какой-то смысл.

Анатолий Ефремов

У меня к вам есть вопрос : Как вы думаете , почему зло очень часто побеждает добро ?

Штурмхонд Николай Ланцов

Как бы это объяснить... (Сейчас начну путаться в словах).
В их борьбе, добро всегда старается оградить всё вокруг от их борьбы, стараясь не навредить. Зло же поступает наоборот. Если надо - он обманет. Если надо - убьёт. Наверное поэтому зло обычно сильнее добра, ибо ем ничего не мешает в достижении своих целей.
Надеюсь, я нормально объяснила😥
А ещё, говорят же, что нашим миром правит Люцифер, он тут хозяин. Мы на его территории, поэтому добро порой бывает беспомощно здесь.

Анатолий Ефремов

Во первых если вы откроете библию , то в ней вы не найдёте слово люцифер , нет такого слова , а есть слово дьявол . Когда первые люди Адам и Ева сделали не правильный выбор и выбрали правителем земли не Бога , а дьявола , и тогда Бог проклял эту землю , проклял так же и всё , что на земле находилось Быт 3 глава : 17 стих , а дьявол стал правителем этого мира Лк 4 глава : 6 стих написано : И сказал Ему дьявол , Тебе дам власть над всеми семи царствами и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ , и я ,кому хочу , даю её . Ин 14 главе : 30 стихе Иисус называет дьявола КНЯЗЕМ МИРА СЕГО . И вот на протяжении многих тысяча летий дьявол искушает людей злом . Весь мир погряз в грехе и разврате Чёрное выдают за белое , а истину покрывают ложью . Но Бог не бросил людей на произвол судьбе , Он дал людям Священное Писание - библию и те люди которые будут её читать и исполнять всё , что там написано смогут справиться с искушениями дьявола и остаться верными Богу . И Бог впишет их имена в Свою книгу жизни .И когда придёт конец этому свету , то на землю придёт Господь . Он всё на этой земле разрушит , а Своих праведников , чьи имена записаны у Господа в книге жизни Он воскресит и они получат в дар жизнь вечную в Царстве Божьем .А те , которые отказались от Бога , их Господь тоже воскресит только через тысячу лет . И они предстанут пред Господом на суде . Господь покажет им , что они потеряли отказавшись от Господа . И сойдёт с неба огонь и пожрёт их . Эта смерть вторая и полное забвение .Так что выбор за вами

Виктор Соловьев

Рай - в зависимости от раскрытости души она испытывает либо больший, либо меньший поток Божией Благодати. Ад — это так же, как и рай, — особый слой, опоясывающий Землю, но находящийся вблизи от поверхности Ее. И ад, и рай находятся в несколько ином измерении, что препятствует обыкновенному созерцанию их. Создан ад в связи с появлением и деятельностью диавола, ибо он однажды притянул к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть из-за их неспособности к дальнейшему развитию .это мрачный тяжелый мир, где они пребывают в окружении подобных себе, находящихся в том же уровне. И в зависимости от степени их засоренности и привязанности к диаволу, души эти будут испытывать либо больший гнет, либо меньший. )

Виктор Соловьев

Как знаете...Один вопрос...Евреи прекрасно знали завет Мосея но про них ОН сказал-мертвые пусть хоронят мертвых... почему мертвые?-молятся богу исполняют все заповеди...

Анатолий Ефремов

Ин 3 : 5 - Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Люди которые пришли к Господу и заключили с Ним завет путём водного крещения называются Сынами Божьими и они получат в дар жизнь вечную в царстве Божьем , а те кто не пришёл к Господу этих людей Господь назвал мёртвыми и сказал , что мёртвые пусть хоронят мёртвых

Виктор Соловьев

Сам понимаешь что написано??..-А те кто не пришел к господу-назвал мертвыми....Кто из вас может сказать что пришел к Господу..Евреи прекрасно знали даже имя Его.......Ведь сейчас говорящих о Христе -море..но разделились на кучу сект...А как же тогда слова --когда приду вновь найду ли веру на земле...Ты можешь сказать что нашел Христа?

Анатолий Ефремов

Втор 29 : 29 - Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. Гал 4 :4 - 7 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «авва, Отче!»
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. .Я всё исполнил , что Господь повелел и Господь вписал моё имя в Свою Книгу Жизни . И когда Господь придёт , то Он воскресит меня , а вот ты , что можешь сказать про себя .Откр 20 : 15 - И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Это смерть вторая и память о них предана забвению .Нам Священное Писание дали евреи и Иисус Христос , то же был евреем .

Виктор Соловьев

Христос почему то выбрал тех кто не обременен заветом был Еще и предупредил-бойтесь книжников. и фарисеев....Тот возлюбит меня кто ИСПОЛНИТ СЛОВО МОЕ....Христос сейчас давно на земле во плоти и есть ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ к тем кто открыт сердцем...Я знаю даже что писать будешь об этом..Я тоже изучал Библию....Не чувствуешь-и ладно исполни свое...

Александр Осипенко

Каждый из них совершил определённые деяния в биологической жизни согласно программы жизни, а смерть есть продолжение другой программы, скорее квантовой, а Ад и Рай у человека в голове. ...----" Сидят два близнеца в утробе матери и рассуждают, есть ли жизнь после рождения, или нет, один говорит нет жизни, ведь пуповину обрежут и всё, хана, ни кислорода ни питания, да и с наружи к нам ещё никто не возвращался, а второй говорит, что так не должно всё закончиться, я верю, что жизнь бесконечна !" Ну, как то так!!! Мы то ведь знаем, что жизнь есть после рождения, а почему после смерти её не должно быть, ведь смерть движет жизнью!

Анатолий Ефремов

Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение . Я вам написал то , что прочитал в Священном Писании - библии , а ваше дело принять это или нет , то есть сделать выбор и всё .

Александр Осипенко

Воскрешение или продолжение жизни сознания происходит после смерти, а что дальше происходит, ещё предстоит узнать, а Бог есть для человека источник знаний, а не религия со сверх естественными чудесами!

Анатолий Ефремов

В библии Ин 3 : 6 Иисус отвечая Никодиму сказал : Рождённый от плоти есть плоть , а рождённый от Духа есть дух . . Если кто не родится от воды и Духа , не может войти в царствие Божье . Так , что это не продолжение жизни , а рождение с выше . Я и тут с вами не согласен . В библии Откр 21 и 22 глава нам рассказывает , что нас ждёт в переди. Религия это организация в которой свой устав и свои законы и с Богом у них нет ничего общего .

Александр Осипенко

Но Библию писали люди, не так ли? А вот для того, что бы попасть "на тот свет" и держать там ответ, нужно как-то жить, а значит жизнь продолжается и для грешника и для праведника после смерти и смерть, кстати, является движителем жизни, прежде чем чему-либо родиться, что-то умирает!

Vi Za Vi

Ад- это место, где нет божественных энергий. Ими все живится и движется. В них все развитие и на Земле и вне . Рай наоборот, весь пронизан Нетварным божественным светом. А как там-- как ап Павел или Петр говорил-- мы можем знать лишь гадательно, видеть как сквозь тусклое стекло.. Хотя некоторые святые были восхищены до 3 и 7 Небес . Видели рай.. Там оч красиво. И свЕфрем Сирин описывал рай.

Светлана Вдовиченко

Йоги считают, что душа отлетает от тела (она бессмертна) и переселяется в другое тело. Душа забирает с собой карму и характер. Был праведником- получешь при следующем рождении красивое тело, хорошую судьбу, счастливую и обеспеченную жизнь. Был грешником - рождаешься инвалидом, больным, живешь плохо, в нищете и клянешь свою жизнь, Бога и правительство...

Анатолий Ефремов

Светлана такого в библии нет , а что вы написали всё это от дьявала . Библия людям дана Богом .2 Тим 3 : 16 написано - Всё Писание богодухновенно и полезно .Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен . А что не написано в Священном Писание всё это от дьявола , так написано в библии .Откр 8 : 19 - 20 стих .прочитать .

Светлана Вдовиченко

Я и не утверждаю, что это написано в Библии. У других религий есть другие священные книги - Коран, Тора и т.п. Поэтому, Библия не единственная. А йоги взаимодействуют напрямую с Всевышним Отцом, который был раньше всех религий...

Анатолий Ефремов

Светлана здравствуйте , с Благословенной Божьей Субботой вас , ибо Сам Господь сказал : ,,Помни день Субботний , что бы святить его " . Исх 20: 8 . Сейчас у нас 2016 год , так вот 2016 лет тому назад на землю пришёл Господь через деву Марию Гал 4 : 4 , 5 . и об этом весь мир знает и опровергнуть это нельзя , так как об этом свидетельствует эта дата . Ни в одной другой религии нет этой даты , это подтверждает , что все остальные писания от дьявола . Священное Писание - библия единственная книга где есть пророчество о последнем времени , а именно , когда придёт конец этому свету Откр 17 : 12 , 13 . В библии 1 Ин 4 : 4 написано .Возлюбленные не всякому духу верьте , но испытывайте духов от Бога ли они .Бог дал людям библию , что бы люди знали как им быть и , что делать , что бы получить жизнь вечную в Царстве Божьем . С Богом никто на прямую не общается , так как на нашей земле лежит проклятие .А если кто и общается со своим богом , то они общаются с дьяволом .

Светлана Вдовиченко

Здравствуйте. Это Ваша точка зрения. Вы имеете на нее право. Так же, как и я на свою. Вы знаете, я много лет назад прочла толстую книгу "Закон Божий". И первым впечатлением от прочтения было не благоговение, не радость, а... шок! Сколько там крови лилось при содействии Бога! А в Библии целая куча ненужной информации о совокуплениях разных персонажей, кто с кем, когда, кто кого родил и пр. Зачем нужна эта порнография для духовного развития человека, который обратился к ней?

Анатолий Ефремов

Я прочитал ваши комментарии . Книгу закон Божия я не читал и не собираюсь читать , так как мне вполне хватает и библии .В отличии от вас я цитирую библию и указываю главу и стих где это написано , а вы только одно ЛЯ-ЛЯ .Я вас не хочу ни в чём убеждать , так как я вам написал , а вы прочитали . Выбор за вами . Пока . Будут вопросы спрашивайте , отвечу .

Евгений Елисеев

если брать библейские сюжеты то ад это временное содержание не спасенных Христом грешников до ЕГО суда, после чего и ад, и смерть, и все кто в них, будут брошены в озеро огненное... ну а праведник до суда находится в царствие Божьем.

Анатолий Ефремов

Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Евгений Елисеев

В откровении написано про ад и про смерть, а когда и как это будет происходить нам не дано знать....

Анатолий Ефремов

Я с вами не согласен , так как Господь Бог ничего не делает не открыв Соей тайны рабам Своим пророкам - Амос3 : 7 . В Откр 17 : 12 - 13 прочитать . Тут говорится о 10 царях , это Европа . но примут власть со зверем - с Америкой на один час - 15 дней , и передадут власть и силу свою зверю - это папе римскому . И Папа Римский издаст закон о воскресном дне . Божий день субботу запретить , а воскресный день - день дьявола соблюдать и все люди мира разделятся , кто будет соблюдать субботний день и на тех кто воскресный . После этого указа начнутся дни скорби - гонения на верующих людей, которые соблюдают субботу Дни скорбей продлятся в пределах одного года и придёт Господь. Я написал всё очень сокрощённо, а вы постарайтесь прочитать очень внимательно . Сейчас Америка и Европа завоевали почти весь мир , остались не завоёванными Россия и Китай , всё сбывается как написано .

Валерий Рудаков

определение ПРАВЕДНИК-ГРЕШНИК то же-ОТНОСИТЕЛЬНО--я думаю всё зависит от РАЗВИТИИ РАЗУМА как и ЭНЕРГО уровня души--чем РАЗУМНЕЕ тем ВЫШЕ чем дебильнее тем НИЖЕ опускается--и ТУТ вобпрос даже не определённой РЕЛИГИИ и ВЕРЫ в НЕЁ

Анатолий Ефремов

Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Валерий Рудаков

а вам уже сказал религия тут не причём--начиная с существовании человечества--существовали ВЕРОВАНИЯ и БОЖЕСТВА--просто ОНИ видоизменялись со временем--ИСТИНА как была так и осталась

Анатолий Ефремов

А что такое истинна ?

Валерий Рудаков

а это сам ЧЕЛОВЕК с его слабостями--СОЗНАНИЕ проще говоря

Анатолий Ефремов

Я с вами не согласен . Вам надо больше читать , а не выдумывать свои умозаключения .

Валерий Рудаков

вы считаете что то что НАПИСАЛ человек ИСТИНА??

Орхи Дея

Ад - это общая могила человечества. После смерти человек разлагается на химические элементы земли из чего мы сотворены. Разницы между праведником и грешником нет никакой, но смотря кого Вы подразумеваете под праведником.

Анатолий Ефремов

Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Владимир Дорошенко

Кто решает ? . Вот он праведник , а , вот он грешник ?? Кто ?? У простых людей , порчи немного больше . Совсем много у душевно больных. Только нет порчи у человека , который , когда молится -висит в воздухе ...! Вы , таких видели ??

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Александр Саенко

Ад это место обозначенное верующими , как место где происходит наказание за грехи. После смерти люди разлогаются и их плоть становится пищей различных микрорганизмов . Разницы нет.

Анатолий Ефремов

Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Леди

Нет праведника, который бы делал только добро и не грешит( экклезиаст). Разницы в смерти нет, все идут в землю, становятся прахом! Ад это символ общей могилы человечества.

Анатолий Ефремов

,Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Леди

А жить где будем? На небе или на земле?

Мадам

ад тут на земле сами себе устраиваем. А ЭТИ ДВОЕ УЙДУТ НА СВОИ УРОВНИ...ТОЛЬКО ОДИН на низкий там где алкаши и наркоманы а праведник туда где основная масса.

Анатолий Ефремов

АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Мадам

отвали ты со своей библией...

Людмила Нестеренко

Ответ в вашем вопросе. разница в том, что один грешил,а другой нет.После смерти все превращаются в прах,только души улетают туда где им уготовано место.

Анатолий Ефремов

Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Людмила Нестеренко

Конечно если человек умер,уже нет скорби,болезней,старости .И превратится человек в тлен,как можно быть уверенным,что кто то, через 1000 лет воскреснет,в принципе безгрешных людей нет,человек произошёл от греха и этим уже грешен.

Анатолий Ефремов

2ооо лет тому назад на землю пришёл Сын Божий и Своей кровью пролитой на кресте искупил человечество от проклятия , греха и смерти и теперь все люди земли могут прийти к Богу и заключить с Ним завет и Господь впишет их имена в книгу жизни

Ye
Yelena

Попадают после смерти в миры разных по уровню частот.Смерти нет как таковой, просто умирает физическое тело, а эфир уходит, вот и все.

Анатолий Ефремов

АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Ye
Yelena

На вашем месте, я бы так сильно не веровала в подобные писания, в разное время, люди все трактовали по—разному, в зависимости от образованности. Похоже на сектанские наветы.

Анатолий Ефремов

Горька на привкус поздняя любовь,
В ней есть печаль и мудрое начало,
Как странно...но опять волнует кровь,
Всё то, годами что внутри молчало.
Ну почему ты думал о другой,
Ну почему я о другом мечтала,
Когда под белой свадебной фатой
Другому руку с сердцем отдавала?
Ну почему не встретились тогда,
Когда была наивна и красива,
И украшали нас ещё года,
И бесконечны были наши силы?
Ну почему не поняли тогда
И не посмели мы с тобой поверить,
Что поздно так насмешница-Судьба
Решила счастья нам с лихвой отмерить?
С наступающим Новым Годом ! Хочу вам пожелать в Новом Году крепкого здоровья , счастья и любви , а любви больше , так как любовь является тем стержнем вокруг которого вращается земля !!!

.... Реус

Никакой разницы. Атомы, из которых состят их тела, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной.

Анатолий Ефремов

АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

.... Реус

Опять страшилками пугаете? Вы мне напоминаете ребёнка, пытающегося напугать взрослого бабайкой под кроватью.

Анатолий Ефремов

Этого бабайку вы увидите у же летом в 2017 году и я на 100% уверен , что вы напугаетесь .

.... Реус

Во, жути нагоняете... Сами себя уже вконец запугали, теперь норовите запугать всех, до кого можете дотянуться? А что-либо положительное у вас есть. Или только страшилки?

Татьяна Кострова

Я затрудняюсь ответить на этом вопрос. Я еще не видела и не общалась с человеком, который побывал в этом состоянии

Анатолий Ефремов

Это написано в Священном Писании - библии . АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Людмила Георгиевна

Разницы мне кажется никакой нет.А ад он на земле-и это на мой взгляд Донбасс .Одесса и конечно же ближний восток..

Анатолий Ефремов

Людмила, вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Людмила Георгиевна

Я не сильна в библии -мало того я ее в глаза не видела-но я вижу что творится в мире и понимаю что это очень страшно-война .смерть невинных.и конца и края этому нет....

Анатолий Ефремов

Людмила вы пишите , что не знаете библию , но за то я хорошо её знаю . Кол 1 глава : 16 стих написано : ,, Ибо Им создано всё , что на небесах и , что на земле всё Им и для Него создано " . Всё , что происходит на этой земле , происходит по воле Господа . Таким путём Господь отбирает себе людей для Своего царства .

Ѻлегъ

разница в том, что душа одного подзаряжается энергией, душа же другого подвергается процедуре стирания памяти

Екатерина Владимировна

Так почти ни кто не помнит...значит мы все грешные

Анатолий Ефремов

Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Ѻлегъ

Толя, не поверишь - помню. и суд не отсрочен так на долго, после сорокового дня душа предстаёт перед судом

Анатолий Ефремов

Я вам сочувствую и даже мне вас очень жаль .

Ѻлегъ

себя пожалей, Толя

Анатолий Ефремов

Олег здравствуй ! С Благословенной Божьей Субботой вас . Ибо Сам Господь сказал : ,, Помни день субботний , что бы святить его - Исх 20 глава : 8 стих ". Где ты это вычитал , что на сороковой день.душа предстаёт пред Господом . Я очень хорошо знаю Священное Писание и там этого нету . И , что это такое душа ? Очень буду тебе признателен если ты мне ответишь .

Ѻлегъ

здравствуйте, Анатолий. я сказал что душа предстает перед судом, но не перед господом. это не божий суд, это суд совести и нет суда более строгого и непредвзятого. от него не утаить ни чего. а душа имеет энерго-информационную суть. и вся эта информация есть в Ведических текстах

Евгений

Предночитаю жить достойно в этой жизни, наслаждаясь делами рук своих. А что дальше? Как Бог решит, так и будет .

Анатолий Ефремов

,Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Рузалия Шигапова

ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ,О ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.ЧТО ТАМ,НИКТО НЕ ЗНАЕТ.РАДУЙТЕСЬ,ЧТО ВЫ ЖИВЫ.ЗДОРОВЫ.ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ.