Наталья Л

Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви.

«Цитадель»

Ответы
Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Наталья Л

это так

Борис Егоров

ГИБЕЛЬ - ПЕРЕБОР !

Дед Мороз

Согласен... Если любишь (по-настоящему) то сделаешь все, чтобы любимый тобой человек был бы счастлив! Пусть даже без тебя.... Любовь жертвенна! Это влюбленность эгоистична!!!)))(хочу чаще видеть, чтобы был рядом, чтобы был мой...))))...

Наталья Л

и я про тоже

В Артем

вот ето , жажда завлодеть , и толкает многих придумывать и убеждать что ето любовь а когда ето удаеться то уже легче овладеть пока человек бьеться как муха у паука)))

Felix Okminyan

С инстиктом собственности еще можно договориться! А как быть с инстиктом продолжения рода?

Владимир Иванов

человек (нормальный в смысле)) по другому не может....остальное чистый мазохизм.....))

Nikola Mahkov

не верно!---дозированно полезен--избегает полигамности..

Наталья Л

все вам не нравится.................ворчун какой то 👺

Nikola Mahkov

вы не правильно ставите проблему...ха-ха 😀

Юрий Масюк

Любовь это когда самая нудная работа вдвоём не страшна.

К.а.н.он

Если есть желание и силы взять, бери!!!!!!!!!

Александр Тихонов

Чуть верно и в то же время неверно

Наталья Л

это всегда так

Михаил Третьяков

Наверное это так, но что делать

Сергей Мещеряков

а если инстинкт отсутсвовает

Евгений Жизнев

да, женщины все собственницы

Наталья Л

а вы кто?)

Евгений Жизнев

мужчина

Наталья Л

женщинам вы ярлык нашли..........найдите и себе)))))))))))))))))))))

Евгений Жизнев

а Вы для чего?

Наталья Л

понятно.................не знаете или только женщин привыкли судить))))))))))))))))

Евгений Жизнев

судить это Вы привыкли и ярлыки вешать

Наталья Л

опять.............))))))))))))))))))

Ирина Отставнова Кочнева

Любовь чувство многогранное

Наталья Л

вот именно -чувство))))))))))))))))

Александр Бойцов

в этих словах много правды...

Sa
Samson

Меньше классиков читайте)).

Наталья Л

что так?))))))))))

Sa
Samson

Много мудрого. Но и глупости встречаются).

Наталья Л

глупость..............................не берусь судить кого то............может просто мне что то неведомо))))))))))))))))

Владимир Шибнев

На самом деле это не так

Ал
Алексей

нет

Ал
Алексей

я бабник..

Наталья Л

аминь))))))))))))))))

Ал
Алексей

точно ..

Александр Мизев

Все правильно написал

Александр Рябов

кто тебе сказал?

Александр Рябов

бедняжка. 😄

Наталья Л

самоутверждаетесь))))))))))))))))))))

Александр Рябов

мне не надо.

Наталья Л

точно........... самоутверждаешься))

Александр Рябов

ну пусть будет так,если так-тебе легче! 😄

Павел Примаков

цитадель?фильм?

Наталья Л

))))))))))))))))))))точно не знаю..................извини

Павел Примаков

вот не знаете а лепите-по вашему комп это бумага к-рая всё стерпит?

Наталья Л

Я ЗДЕСЬ ПРОСТО ОТДЫХАЮ.........................помещаю т о ,что мне понравилось,находятся единомышленники......................ну и такие как вы))))))))))))))))))))

Павел Примаков

ладно-в шутку же

Павел Примаков

ПРИВЕТ

.... Реус

Всё страдают...