Ди
Дина

Кому, по-вашему, интересны свободные отношения? и в чём подразумевается свобода?

Ответы

Свобода! Слово лишь в письме.
Её познать дано на деле.
И наяву, а не во сне,-
Рискните, так, как Вы б хотели.

Отбросьте лишние сомненья,
Укор соседей и друзей
Вперед смотрите без стесненья,
Душой отдайтесь жизни всей!

Решитесь раз, без тени страха,
Взайти на пьедестал страстей,-
Уйдут года сплошного мрака.
На прошлом,- точку! Пожирней!

Любите жизнь во всей красе
И требуйте воздать заслуги,
Пусть обзавидуются все,-
Друзья и лучшие подруги!

Общайтесь с миром наравне,
Не отводя от славы взор.
Тем интереснее вдвойне,
Судьбе идти наперекор!

Ди
Дина

это разовое восхождение на "пьедестал страстей" чревато оказаться за бортом действительно важного....

Если это кредо, то разовость растворяется в небытии. Важное, каждый выбирает сам. Случай, лишь случай.

Закрепощен! Наверняка, навечно!
Осенней непогоды будуар.
Как в жизни все тоскливо и конечно,
Слабеют кисти, савана муар...

Сергей Пастухов

Если имеется в виду межполовые отношения, то нашему виду присущи ВСЕ типы семьи. Поэтому на вопрос кому интересны думаю ответ - кого как воспитали. И значит Свобода - Осознанная Необходимость. ( сорри, последнее для красного словца. Сам не совсем понимаю)

Ди
Дина

не сорряю, какие ещё типы семьи? сожительство это не семья.

Сергей Пастухов

Вы вообще о чём? О штампике, или чтоб в церковной книге запись? И это признак семья или нет!

Ди
Дина

прикинь! о фиговом штампике, который вы-мужчины все так боитесь....

Александр *********

только вот вопрос к женщинам в этом отношении если в случае таких отношений вы заберемените и что будете делать в этом случае? Ведь прав даже написать на алименты у Вас не будет не будет? И кто от этого потом будет свободен ?

Ди
Дина

никто не свободен, разделять с человеком часть жизни и быть от него свободным невозможно, это иллюзия... а алименты-легко, нужно лишь доказать отцовство

Александр *********

и отсюда и ошибки и поступки

Ιακώβ

Да в чём? В понимании современного молодняка, т.н. "свободные отношения" - это всего лишь нежелание брать на себя вообще какие-либо обязательства по отношении друг к другу. Вот и вся "свобода" в её истинном обличье.

Ди
Дина

именно -пофиг.......в итоге разрушаются оба

Wolf Werwolf

Свободные отношения интересны мальчикам и девочкам которые ещё не нагулялись не навеселились... при этом мальчики могут ДОЛГО говорить о свободных отношениях, им в любом случае они не мешают ни в чем...

Ди
Дина

или мальчикам и девочкам уже состоящим в параллельных законных отношениях

Wolf Werwolf

Ну это совсем называется по другому... бл.....вом...

Ди
Дина

у веселящихся тоже случаются несчастья....и кто будет рядом? свободные?

Wolf Werwolf

Рядом никого не будет будут только те кому вы нужны...

Wolf Werwolf

именно по этому не принимаю свободных отношений ни для себя, для для своих детей.

Раш

Эгоистам. Ну, а со своей "псевдосвободой" они расстаются сразу после того, как серьёзно заболеют... И они сразу же вспоминают про то, что им мало уделено внимание со стороны окружающих...

Ди
Дина

👍о! святая правда!

Tony † Ae 😈

Подразумевается вольность в выборе партнёров. Кому выгодно? Да всем, кому недостаточно одного человека рядом и при этом он не испытывает ревности за своего человека.

Tony † Ae 😈

В смысле апосля кого-то?) Мне девственницу искать для отношений по вашему?)

Ди
Дина

причём? Вы же допускаете левые контакты своей женщины... ну вот....придёт она оттр.ханная левым мужиком, а Вы и давай её целовать-обнимать, так?

Tony † Ae 😈

Причём здесь я?) Я же не о себе писал. Люди разные бывают и для кого-то это норма и при этом они счастливая семья)

Ди
Дина

размышлять мы все горазды, пока не касаемо лично нашей опы

Tony † Ae 😈

Почему фейк?) Я знаю таких людей и они счастливы. Да Боже, свингерклубов бы не существовало в этом мире, если бы не было на это спроса) А спрос как раз от семейных людей) Я не размышляю, не примеряю на себя их образ жизни.

Джахонгир Каримов

предателям оправдав такие отношения если не спите в одной постели не в зависимости от настроения или соры по факту то это так не отношение а прелюдия скорей

Евгений Кошелев

Каждый имеет своё мнение, многие ведь не разделяют смысл свободы, безответственности и вседозволенности, а выбор - у каждого свой, главное - договориться.

Ди
Дина

это не отношения, а взаимопоимения и даже в них возникает привязанность и оканчивается всё печально

Евгений Кошелев

Среди близких мне друзей-знакомых были две пары, имевшие такие отношения. Первые двое так и живут, имеют общего сына и оба заботятся о нём, пацану 11 лет. Вторые детей не имеют, но через 7 лет расписались и через 1,5 года расстались. М из первой пары недавно советовался со мной по этому вопросу, т.к. сын задаёт неудобные для обоих вопросы. Оба склоняются к тому, чтобы съехаться и жить вместе. Печально всё там, где кто-то не желает принимать чужое мнение и не умеет слышать.

Ди
Дина

всё серьёзное и заканчивается серьёзно

Евгений Кошелев

Я бы сказал несколько иначе : настоящее имеет смысл и продолжение, игра - только игра.

Сергей Смородинцев

тем, кто не хочет притворяться. Дело в том, что как только получаешь свободу в отношениях - понимаешь, что она и не нужна, но когда её нет - жизнь тосклива!

Ди
Дина

а может просто хочет блудануть без последствий, что нереально

Сергей Смородинцев

так и нехай идёт, только это должно быть взаимно, свобода ОБОИМ

Ди
Дина

да какая к чёрту свобода(( это откровенное бл.дство и последствия неминуемы

Сергей Смородинцев

последствия для кого? С каких это пор брак стал подразумевать права собственности на брачного партнёра????

Ди
Дина

для обоих разумеется. А вы хотите, чтоб на вашу партнёршу имели такие же права и все прочие мужчины? смысл брака тогда в чём?

Сергей Смородинцев

смысл брака в последующем разделении совместно нажитого имущества, если не могут договорится. А всё остальное - для этого заключать брак не требуется, нужно только взаимное желание. Никаких ПРАВ на партнёра брак не даёт!

Ди
Дина

но подразумевает, как и ответственность за друг друга и детей

Виктор Шаламов

Свобода в данном случае предусматривает отсутствие обязательств. То есть по суть простую человеческую непорядочность мужчины относительно женщины..

Ми
Мила

Думаю, что люди сами должны решать устраивают их, или нет. свободные отношения. Если и мужчина и женщина согласны на это, это их индивидуальный выбор.

Ми
Мила

Для этого может быть несколько причин

Ди
Дина

аж интересно....если исключить уже находящихся в отношениях, но ищущих приключений, то -какие ещё причины?

Ми
Мила

Я ответила Вам в личку.

Ми
Мила

Хорошего Вам настроения.

Ек
Екатерина

Людям интересны. Разным. Свобода подразумевается в проведении вместе времени и не отслеживании того, что делают и чем занимаются вне общения.

Ек
Екатерина

Ооо, куда делась девушка с претензией на высокое?)) Вдруг, откуда ни возьмись, хабалка появилась)) Мне 42, да. И именно поэтому я давно не витаю в облаках) Но что, интересно, в моих рассуждения Вас натолкнуло на мысль, что мне интересны "сношения"?) И учитывая Ваш "французский" смею предположить, что Вас уж точно окружают исключительно достойные и благородные мужчины 😀

Се
Сергей

Да...девушки...прямо заруба...будто парня не поделили... 😉 Катя,ну ты полностью права

Ек
Екатерина

Нет- нет, нас, к счастью, окружают кардинально разные мужчины)) Предрекаю каким будет ответ автора вопроса..)

Ди
Дина

ну, не стану вас разочаровывать -хрень собачья!....фразу -если двум вместе хорошо, то не важно, как называются их отношения -явно придумали мужчины, чтоб запудривать мозги женщинам, а по факту реально значимые и правильные отношения между М и Ж называются -СЕМЬЯ.(точка) Всё прочее по сути -хрень собачья, как бы красиво вы и Ваши достойнейшие мужчины их не называли.

Ек
Екатерина

Каждый выбирает свое)

Елена Порчелли

думаю и как мужчинам,так и женщинам!ну для меня свободные отношения,располагать своим временем как хочется.....никому ничего не обязана!

Ди
Дина

и зачем своё время тратить на чужого человека?

Дмитрий

это фри лавт ,Секс без обязательств.Никто никому ничего не долженБез вмещательства в личную жизнь Многие в этой теме интересен многим

Дмитрий

Фри лав

Ди
Дина

именно! интересен тем у кого личная жизнь устроена

Ди
Дина

-женатым и замужним....или пофигистам?

Дмитрий

да у кого с смужем нет секса,ещё это по хиппиански!- от них пошло.пьщие бабы и с псих. отклонениями тоже в теме

Дмитрий

и самодостаточные и наученые жизнью.и не хотящие проблем

Ди
Дина

и не познавшие кайфа жизни с любимым человеком

Ole +Ole

Если семью не намерены создавать, тем и нужны. В этом и подразумевается свобода - свобода от каких-либо долгосрочных обязательств.

Ди
Дина

утопия, как ни крути, а хоть один но привяжется и закончится всё плачевно

Галина Гриднева

Жила с мужчиной в Грузии, потом появились проблемы у сына. я взяла и уехала. А настоящего мужа наверное не так легко бросить

Ди
Дина

да, с белой ручки не стряхнёшь...

Здравый Знакомый

свобода - это не делать то, чего не хочешь. Свободные отношения - это тоже выбор, но вовсе не боязнь каких то обязательств))

Здравый Знакомый

вы спросили мнения, но сами чужое его не принимаете...зачем вы?)))

Ди
Дина

Вы прада верите, что можно быть свободным от человека, который отдаёт Вам часть своей жизни?

Здравый Знакомый

а что вы подразумеваете под этим термином - Свободные отношения?))

Ди
Дина

я их не понимаю и не принимаю

Здравый Знакомый

но вопрос про них задаете)))

Ди
Дина

интересно сколько наивно верящих

Та
Тамара

Кому? Мужчинам в большей степени такие нужны. Им же с одной скучно приедается( не мое их мнение). Женщинам такие не нужны .

Ди
Дина

а ещё глубокоскучающим несвободным=женатым (замужним)

Arhangelblaicke

Отсутствие обязательств и ответственности. Тому кто по какой то причине привязанности и ответственности избегает.

Ди
Дина

потому, что и привязанности и ответственности уже в наличии...

Ди
Дина

это интересно замужним и женатым

Arhangelblaicke

Ну так ответственный человек и уж тем более привязанный,не будет искать отношений на стороне.

Ди
Дина

танеужта! опа то скучает((