Николай Ярин

С какой скоростью движется земля по своей орбите

Ответы
Барон Фон Дорф

Земля движется вокруг Солнца по эллиптической орбите со скоростью примерно равной 30 км/c (106 000 км/час), вращаясь при этом вокруг собственной оси со скоростью на экваторе 465 м/сек (1674 км/час). Но скорость движения Земли по орбите непостоянна: в июле она начинает ускоряться (после прохождения афелия), а в январе — снова начинает замедляться (после прохождения перигелия).

Пуртова Елена

Угловая скорость вращения Земли \omega = \frac{2 \pi}{T} \approx 7,2921158553 \cdot 10^{-5}с−1.
Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч).

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

в один оборот вокруг солнца за год

Наталья Кошечкина

надо посмотреть в интернете

ОК
Оксана Китаева

Не помню в школе учили это

Таня Ежова

С первой космической...

Анатолий Устинов

365 умножить на24

Нина Бакалина

какой быстрый ответ, а правильный???????

Николай Ярин

30км в секунду

Нина Бакалина

узнаю в Гугле))

Дмитрий Сапожников

6тс км в сек

Николай Ярин

30км в секунду