Александр Пушкин
Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.
Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.
Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.
Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!
«клин клином» далеко не всегда так хорош, как кажется с первого взгляда. Перестроить свое сердце и разум на нового человека достаточно сложно, а подчас и вообще невозможно. Для того, чтобы договориться самой с собой, успокоиться, привыкнуть к новому ритму жизни, что-то поменять в себе и переосмыслить, безусловно, нужны время и силы.
Не всегда. Прежде всего это пословица.Так сказать - народная мудрость,имеющая под собой практическое происхождение.Но в жизни бывают случаи,что неправильные,или "грубые","резкие" действия приводят к обратному результату..пример - правило бумеранга.При вышибании клина клином..не известно,в какую сторону полетит..вышибаемый клин...)))
Мы разные,но Богом мы хранимы,
У каждого свой Ангел и судьба
Обидчивы бываем и ранимы,
От грубых слов, от зависти и зла
Но жизнь идет,все по местам расставив,
Ведь жить нельзя нахохлившись всегда
Пусть нас большие чувства не оставят
И добротой наполняется душа...
Пусть будет снег...
Пусть будет белый иней,
И гладь пруда в застывшем хрустале,
И на стекле рисунки снежных лилий,
Огонь в камине и угли в золе
Когда зима немного запоздает,
Мы с нетерпеньем ждём её приход –
А ведь никто из нас ещё не знает,
Что принесёт с собою новый год
Но белый снег тончайшим покрывалом
Укроет тихо жирный чернозём,
И жизнь мы будем начинать сначала,
Грехи отмолим и свечи мы зажжём
И зимний день как будто искупленье,
Искристый снег как ангела крыло
Зимой душе доступно вдохновенье
Мечтать о том, что было и прошло...
И пусть летят по снежным вихрям кони,
Из дальних стран неся привет...
Пока снежинка тает на ладони,
Успей спросить о будущей судьбе...
да тип один шел змиой и подскользнулся отч его упал при этом больно ударился коленом правой ноги, валялся на дороге и кричал, а в этот момент машина одна не справилась с управлением и на дргую ногу ему наехала, так он про боль в первой ноге сразу же и забыл.
Привет нормально, а ты че выбить хочешь кому то что то?
А Вы сами как думаете. Когда не законно расстреляли законно выбранную власть в 1993г. Что таким беззаконникам давать и дальше творить беззаконие и издавать законы ущемляющие и умоляющие права граждан? Видать поговорка эта и вклинивается.
Кузнечики на укр языке - СТРИПИЗДИКИ. А духи на польском - вонявки. А грудь на сербском - сисюрдаче. Получается: набрызгала я свои сисюрдачки вонявкой и побежала на работу как стрипиздик...
какая гремучая смесь!!!! Но кузнечик на украинском - коник 
Хотя, коником на работу тоже подходит))
- Сема, как думаешь, кому жить труднее мужикам или бабам?
- Сарочка, конечно же мужикам!
- Это еще почему?
- Таки из-за баб!
Все проблемы из-за баб! Даже проблемы баб из-за баб!
Клин клином вышибать без полезно это трата времени и средств.Так же как поморить тараканов ,но всё равно они опять появляются.Чем прогонять с насиженных мест проще самому ретироваться.
Нет не всегда.Иногда,чтобы что-то изменилось ...нужно время .И если вы думаете,что время поможет...да поможет...через время...понять,возможно принять и может быть ...простить.
Поверьте на слово.Если вам нужны аргументы...я могу отписаться в личке и все пояснить.
нет не всегда. если душа чистоя то получится. душа человека одна моя с 1225 года но что жил в Южной Америке не помню только сны и что был Колдуном зато Экстросенс домашний
Эх, Колдун!! Что ж в Чудово то занесло???!!!
Армия хотел быть Военным в Гемании и стал.Дрезден 1я учебка потом я Заальфелд Форт -Цына учебка и Заальфельд потом Хабаровск и Тверь.
18+. Любовь и cекс. Любовная формула «Клин клином вышибают»: действует ли она? ... Поэтому вариант «клин клином» далеко не всегда так хорош, как кажется с первого взгляда.
Согласна!Когда" душа болит", то не до клина.
Я думаю что теоретически иногда это может не сработать, и вышибать надо уже чем-то совершенно противоположным. Все зависит в этом случае от конкретной ситуации.
В трудных случаях. Я бы советовал этот способ у Вас на Украине. Меня поражает- Вы же русские люди. А русские не привыкли терпеть иностранный беспредел.
Конечно! Я наблюдаю за падением Украины с самого майдана. Видел как в Донбассе останавливали старики руками БТРы, которые послал эта сволочь -"куриная жопка" пастор, как Стрелков целый месяц ныл, что россияне не идут воевать на Украину, как потом шахтёры стали снимать танки-памятники с постаментов, как побросали шахты и заводы и, объединившись стали давать по зубам нацистским батальонам, как в Минске всю ночь Порошенко бегал звонить, прежде, чем подписать минское соглашение, и эта сволочь ни за что не соглашался вывести окружённые войска из Иловайского котла. Из за него погибло столько молодых ребят и всё равно пришлось оставить всё своё вооружение. Алёна! В интернете всё есть и ничего не скроешь! Всё это очень знакомо по революционным годам, когда на Украине бесчинствовала всякая погань вроде Петлюры, Скоропадского и пр., пока Красная армия не вымела их из Украины. Большевики присоединили дополнительно территории Донбасса, Крыма, а после войны Сталин добавил ещё Галичину и Бессарабию. И в СССР Украина жила лучше всех. Я помню это очень хорошо. Мне, кстати, очень нравилась харьковская колбаса. Так что проснитесь и сбросить со своих плечей бандеровских оглоедов, которые опустили прекрасную, богатую республику ниже плинтуса. Нас тоже ждал такой же крах, если бы Бог не послал России Путина. Так что, Алёна, после того, что развернулось на моих глазах, конечно, у меня, советского человека сердце обливается кровью. Ка Вы не понимаете, что из Вас делают фашистский таран против России, с которой Запад хочет драться до последнего украинца.
Я дорогая уже своё отработал. Но при Советской власти ездил по всем республикам, и могу сказать, что хуже глубинки РСФСР никто не жил. Я не беру в расчёт Москву и Ленинград и Киев на которые работала вся страна.
Понятно Вам кроме писанины болтовни и воспоминаний занятся нечем
http://sevkrimrus.narod.ru/texstes/ukrrssr.htm Значит, чтобы не грубить и не оскорблять незаслуженно, почитайте своего писателя.
Дело Ваше, Алёна, прозрение для зомбированных нацистской пропагандой будет очень тяжёлым.
Нет. Есть клинья, которые нужно расшатывать и вытаскивать медленно, медленно.. Если клин такой засел в сердце, то часто пускает корни..
а что, на вопрос обычно отвечают односложно, как это делают недоделаная молодёжь, обычно: вау, да, ага... знаете, если взялась за обсуждение - вези! а нет... ограничение речи есть ограничение внутреннего мира.
Да, я про сердце... У них просто ограниченный словарный запас) книги ведь не читают
у кого у них? понимаете.. наверно виноват сам процесс развития,построенный на ложных ценностях. а то, что стараешься донести до человека - это очень важно, иначе смысла в общении нет.
У них - у тех, кто отвечает односложно! А, может быть просто настроение такое - не хочется разговаривать
тогда зачем что то говорить вообще? проще, может и промолчать, чем что то писать.. сказать нужн не что то, или как то, а чтоб был эффект..
Иногда помогает. Главное - чтобы следующий клин был лучше. Но ещё лучше не спешить - осознать, понять, отпустить и простить ))
Я один раз дрова колол. Даже клин расколотил! Если чурки сучковатые попадаются, хоть на изнанку вывернись - не помогает!!!
В поговорке да. В жизни много других способов Например отжать ломом или мантажкой. Использовать разжим и многое другое.
Иногда, и это не прокатывает. И тогда клин забивают в чурку по самые небалуй и забрасывают чурку куда подальше.
Не каждый в житейской запарке
за жизнь успевает понять,
что надо менять зоопарки,
театры и цирки менять.
Из серии - цирк должен гастролировать?!!)) Aleks, я кажется снова устала ! Что делать?
Когда поднимается рюмка,
любая печаль и напасть
спадают быстрее, чем юбка
с девицы, спешащей упасть.
Оставив дикому трамваю
охоту мчать, во тьме светясь,
я лежа больше успеваю,
чем успевал бы, суетясь.
Не подходит) Пить для меня не выход
Я спать люблю: за тем пределом,
где вне меня везде темно,
душа, во сне сливаясь с телом,
творит великое кино.
Да, хочется уснуть на пару недель, чтоб отпустило
Сегодня я к тебе приду,
Разденусь до гола,
И ночь с тобою проведу
В блаженстве до утра.
Так хорошо с тобой бывать,
Моя любимая кровать!




Да!
Бываю случаи что и другими методами,ну для этого нужна реакция мозга на проблему и знания о проблеме.
Можно бы и глубже но нет надобности и этой основы хватит.Остальное жизнь подскажет.