Виктор Потороча

.. Почему Ян Гус был сожжён на костре инквизицией. Он, вроде, выдвигал малые требования, и им были недовольны табориты? Нельзя ли было мирным образом решить вопрос. Ведь говорят, что худой мир лучше хорошей ссоры.

Ответы
Валерий Носков

А при чем здесь требования, если он подрывал своим учением основы католицизма?.

Виктор Потороча

Католицизм мог своё учение выдвинуть.

Валерий Носков

А что его вывигатьт, если ко времени Гума оно существовало более тысячеления? А если говорить всерьез - все религиозные вопросы - прекрытие для более серьезных, материальных разногласий в обществе.

Виктор Потороча

Я вот думаю, нет ли тут материальной заинтересованности Ватикана..

Валерий Носков

естественно, была. И не только Ватикана, но и феодалов.

Виктор Потороча

Я думаю, что разнообразные налоги из Чезии и Словакии текли в Италию?

Feruz Bekov

выскочки среди своих не приветствуются

Игорь Резниченко

какие времена,такое и решение проблем

Виктор Потороча

Табориты показали им решенте проблем.

Виктор Арсентьев

огеоенгоцвуцукегшдгд

Anton Efrem

eti ewropeitsy wobshe poputali....

Виктор Потороча

Не было ли здесь материальной заинтересованности, а религия, просто прикрытие.