Super Joke

Читаю - написано: "...При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме (коммунизме) - наоборот!..." ЭТО КАК???

Ответы · страница 12
Наталья Шмалий

крепостное право давно в России отменено. Хочешь работай хочешь не работай, а кушать хочется ежедневно.

Лилия Хачатурян

и там эксплуатация и там!Там о свободе а тут что ты должен быть счастливым!!!!И заботятся что б не гавкнул

Новейшая Эра Началась !!!

!!! ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ КНИГА ВОЛШЕБНИКА !!! "ИМПЕРАТОР, ИЛИ ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" !!! АВТОР ВСЕСЛАВ СОЛО !!!

Юрий Степин

при социолизме каждый получает по труду. при комунизме по потребности а при кап-ме -сколько хозяин даст

Евгений

А при СССР вообще плакаты висели с изображением ракет...И было написано - НАША ЦЕЛЬ - КОММУНИЗМ!...Это как?

Зинаида Череда_(Фомина)

В результате прочного обоснования в нашей стране развратного капитализма этого мы не узнаем никогда...

Галина Маликова

при капитализьме-люди все.а при социализьме(ком....)происходит деление на людей и тех кто их обслуживает

Александр Демин

все работают на общий котел от каждого по способностям каждому по труду перекосы были но не как сейчас

[Живу В Раю, Одтта В Счастье

ну что непонятного)))в первом варианте ЧЕЛОВЕК эксплуатирует человека, а во втором человек ЧЕЛОВЕКА)))))

Баба Яга

"наоборот"-это комментарий к слову "эксплуатирует"...наверное,постеснялись заменить его на слово"имеет"

Саша Павлов

Читайте...при любых делах:
"Если хочешь быть богатым,не думай о бедных.."(Гарри Оппенгеймер..хозяин De Beers)

Добрынин Дмитрий

да это все фигня и там и там эксплотация!просто комуняки прикрылись красивой идеей о светлом будущим!

Лера

очень просто. Кто был ничем, станет всем. И по-новой пошло. Просто местами поменялись на какое-то время

Карабас Барабас

Ну типа кто был ничем тот станет всем-они типа поменяются местами. Правда от перестановки слагаемых...

Сергей Линев

Да при любом строе, человек эксплуатирует себе подобного, только потому, что у него власть или деньги.

Дмитрий Кононенко

Тот человек, которого эксплуатировали при капитализме, начинает сам эксплуатировать при социализме.

Ольга ***

Кажется было написано по-другому в марксистско-ленинской философии: капитал эксплуатирует человека.

Сергей Пупышев

Когда человек человека эксплуатирует, понятно.Когда на оборот....что изменилось?А может они партнёры?

В*
Валерик *

вообще,идеи социализма провозглашают всеобщее равенство,все братья друг друг.своего рода братство..

Светлана Кускова

это из самого Манифеста цитируете? Понаписали там всякую ... а потом эксперименты над страной ставили