Super Joke

Читаю - написано: "...При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме (коммунизме) - наоборот!..." ЭТО КАК???

Ответы · страница 14
Римма Чечётка

Эксплуатация, конечно остаётся, куда ж без неё... А на Ваш вопрос " ЭТО КАК?" отвечаю -КАКОМ К ВЕРХУ!)))

Аскар Алтыбаев

всё одно просто там у власти богатые и не скрывают этого а при комунизме скрывают при чём не очень

Светлана

Может, это следует понимать, что при социализме (коммунизме) НЕТ эксплуатации человека человеком?

Jourando Di Vix

Не читайте на ночь глядя всякое этакое... от этого могут случиться желудочные колики и сон дурной.

Вячеслав Рудас

это когда эксплуататор эксплуатирует эксплуатируемого. а какой изм наоборот - не имеет значения.

Максим Коротя

А это означает что без разницы при каком строе жить,все остается по прежнему,меняется идеология.

Ал
Александр

как бы ни назывался общественный строй, всегда будет социальная несправедливость и неравенство

Марина Алешина

При любом строе один эксплуатирует другого.Как в любви:один любит ,другой позволяет себя любить.

Людмила Власова

а что тебя удивляет что тут не понятного. так же эксплуатирует. только это теперьназывается наем

Михаил Хмельницкий

При капитализме труд оплачиваем. А при коммунизме - от каждого по способности, каждому - по труду.

Виктор Дьячков

Очень просто. Вы не внимательно читали. Лозунг социализма- Человек человеку друг, товарищ и брат.

Александр Муровицкий

это где такое написано, в "Капитале" Маркса вроде нет , да и ВИ.Ульянов об этом вроде бы не говорил

Tallink

а никак....потому что никто никого не эксплуатировал....все сами эксплуатировались...добровольно.

Володя Ерохин

поясню : при социализме не человек эксплуатирует ЧЕЛОВЕКА , а ЧЕЛОВЕКА эксплуатирует человеков

Елизавета Коваленко

...при социализме: "от каждого по способностям и каждому по потребностям" - жаль, что не сбылось...

Людмила Вдова

а при социализме видимость жизни человека, при капитализме человека нет.Есть деньги и хамство.

Наталья

а где такое написано? наверное "акеволеч теуритаулпскэ кеволеч" будет правильно в этом случае?

Зинаида Костусенко

Нет ни коммунизма, ни социализма. Покойники. А о покойниках или ничего не говорят, или хорошо. 🙂

Галина Матвеева

А где вы такое прочитали напишите источник..я не помню такие вещи наизусть...и не верю на слово..

Даниса Лященко(Заманова)

Все едино, что капитализм, что социализм. Только при социализме не все понимали , что их "имеют".