Аксинья

Отрицать очевидное -это глупость или страх?

Ответы
Алексей Еськин

и глупость и животный страх раба и холопа одним слоаом ничтожества не важно при какой он должности чем выше статус и должность и есть чего терять тем трусливей и ничтожней человечешко.я был свидетель как у нас генерал ботинки лизал стоя на четвереньках начальству лишь бы тот не сердился на него.Хотя есть старый фильм комедия советский Ночные забавы посмотрите там и весело и наглядно

Дмитрий Михальцов

«Всё, что видим мы здесь, — Оче Видность одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей не видна». ( Хаям) И я с ним полностью согласен.

Николай Дубинин

...отнюдь ...ни глупость, ни страх ...вполне может быть переоценка своих возможностей.
Есть действительность, она едина для всех. Но, у каждого своя реальность относительно действительности.

Виктор Соловьёв

В Одно окно смотрели двое.Один увидел грязь .другой зелёную траву и небо голубое.. В Одно окно смотрел двое. кто тут не замечает очевидное? Оба в одно окно смотрят...

Юрий (Челябинск)

Это когда во что то очень хочется верить и человек начинает себя обманывать чтобы не разрушить эту веру, (розовые очки и т.п.) заканчивается часто плохо.

He
Helen

Оказывается, глюки видят необычным зрением. Боковым или зазеркальным. Но не все и не всегда. Очи разные у всех, просто мы привыкли к этому зрению.

Евгений Бригг-Снежин

и не ведал таких тонкостей зрения...

He
Helen

Глюки, это глюоны

Евгений Бригг-Снежин

от шаманов и от мухоморов

He
Helen

Это другое, костыли для тёмных, наркотический транс, туман-дурман для зомбирования. Для *Алисы* и гениальности, это легко и просто, вхождение-в транс без костылей и наркотиков.

᠌ ᠌

Батька красавец.) Белорусы по праву могут гордиться своим президентом!

Леонид 獅子急 Шестаков

видели фокусы Дэвида Копперфильда или братьев Сафоновых?... то, что казалось очевидным, оказалось несуществубшим...😄

Александр К.

И то, и другое. Страх показаться глупым заставляет кого-то отстаивать свою точку зрения даже если знает, что неправ...

Ar
Ari

идиотизм, незнания, зато с километры гонора и самомнения... сегодня снова столкнулся с подобным явлением

Аксинья

Так обычно и бывает

Ar
Ari

Доказывать очевидное, таким людям - не считаю целесообразным. Бесполезно

Аксинья

Согласна-пустое дело это.

Митяша

В силу тех или других обстоятельства мы можем не видеть очевидного или игнорировать.

Леди Кена

В разных случаях разное..индивидуально..я бы сказала...привет

Аксинья

Привет!!!🌹🌹🌹

Леди Кена

Спасибо)))

Сергей Хвостенков

Ни то и ни другое. Это равнодушие. Убеждают не факты, а люди.

Е. К.

Скоре страх перед свершившимся фактом или неизбежностью.

Старый Знакомый

обычно это ближе к гордыне, но зависит от контекста)

Алекс Венцель

Это или большая глупость, или твёрдая уверенность...

Ол
Олег

или попытка поиска ответов на сомнения в очевидном)

Ан
Андрей

И то и другое, может вместе а может и по отдельности

Олег

очевидное иногда может оказаться невероятным.

Ирина Карпова

вчера это пост уже был у одного пользователя.

Романа

То, что для одного очевидно, для другого нет.