Da
Darina

В этом году мы рискуем узнать, как это-"В юном месяце апреле в старом парке тает снег!" У вас ещё не весь снег растаял???

Ответы
Николай, М,

Не торопись встречать весну, ведь жизнь и так недолго длится, как капля, падая с ресницы, не удержавшись на весу. Продли минуты тишины перед весеннею грозою, пред летним пепелящим зноем, каким наполнены они. Воспой последний снег зимы в коронах на ветвях деревьев. Весна придёт, лишь дай ей время на путь от солнца до земли.

Бес Пристрастный

Сегодня свежего добавилось.
Обычно ближе к маю начинает таять. В июне ещё местами попадается.
Не про нашу местность песня.

Da
Darina

Интересно...хм

Бес Пристрастный

А то...

Namenlos

Только что из Крондштадта приехал - там ещё есть снег, в особенности в Котлинском заповеднике. В СПб уже почти не видно

Ѻлегъ

Дарён, а в моём детстве так и было - снег таял в апреле, таял дружно и к 21 апреля мы уже купались в ложках 😉🤷‍♂️

Da
Darina

Значит всё нормально и погода такая же как и много лет тому назад☺️🤝

Ѻлегъ

да, всё нормально ...всё возвращается на круги своя 🙂🌹

Da
Darina

Ну вот и хорошо🤗

Ѻлегъ

всех тебе благ, Дарёнка!

Da
Darina

Спасибо Олег! Тебе всего хорошего!

Ѻлегъ

не за что. 🙂🌞

Дарьюшка Мальцева

Вот актуально, в апреле шёл снег, вся зелень(лук, чеснок, щавель, джусай, листья на деревьях и малине помёрзли)

Da
Darina

Теперь это возможно даже в южных районах...

Дарьюшка Мальцева

Ю-В Казахстан

Sergey Abramov

А у нас его практически и не было - 3 раза за всю зиму + 1 раз в марте. Каждый раз лежал 1-2 дня, не дольше.

Галина

за два дня почти убрался. Вчерашний дождь здорово помог, да и ночные заморозки воду подбирают .

Аптер Пётр Яковлевич

Уже сейчас растаял.Немного в лесопарковых зонах возможно ещё остался перемешанный с грязью.

Lika Vergen

Только что прошёл снег и все крыши белые а воздух густой от снега. 10 апреля 18:30 ещё идёт снег

Da
Darina

И что это?

Lika Vergen

Это попробовала копировать ссылку )))

Lika Vergen

I'm sorry, убрала 🙂

Da
Darina

Ничего страшного, всё норм☺️

Евгений Во-Ин

почти весь, +18 в Тени у нас в Челябинске было сегодня, но это не значит что снега не ожидать

Вакиль

Нет пока. А я жду, когда березы начнут давать свой сок. Соскучился, прямо литра выпил бы...)

Dima_1_Го

Кое где остался, в парке посмотреть надо, у нас есть старые парки, но качелей там уже нет

᠌ ᠌

Вокруг стадиона гнилыми зубами ещё кучи лежат в двух местах, куда его сгребали зимой.

Валерий Дягилев

Припоминаю в году так 1967, в апреле мы уже и купались и загорали в нашем местном пруду

Игорь L

И крылатые качели начинают свой оранжевый разбег.
позабыто всё банальное на свете

Аб
Абырвадг

Весна не даром злится,
Приходят ей кранты
Сидят на яйцах плицы,
Завяли все цветы...

Геннадий Митрофанов

Да-этот процесс нам придётся наблюдать долго,у нас,в Томске,он только пошёл.🤗🌹

Олег Николаевич

Весь..... Не, ну я спрятал пару лоат, конечно.... А так, нет уже... Ладно, три лопаты...

Galina Shirokova

У нас снег просто активно убирают целые бригады. Но звюа городом местами есть

Da
Darina

Да, и у нас вывозят..

Galina Shirokova

🌹🌹

Грейсвандир

не весь... снег... еще растаял?... а снег разве тает, пропадает, думаете, навсегда?

Da
Darina

Чегойто навсегда, на выходные опять прибудет))