Разрушитель Иллюзий

Если существование Иесуса доказывается тем ,что про него пишет библия,то можно ли считать,что Волан де Морт так-же реальный персонаж на основании "Гарри Поттера" ?

Ответы · страница 2
Жа
Жанна

Я б считала - там хотя б автор жив 😄

Разрушитель Иллюзий

Воландеморт воскрес !!!
Воистину воскрес !!!

Жа
Жанна

Ахаха...после этого его стоит закидать яйцами?

Разрушитель Иллюзий

Не,шоколадными лягушками...

Rima Kravcenko

наверное. ну Поттер так фрнтазия

Rima Kravcenko

он за много лет жил. а это в наше время сочинил

Разрушитель Иллюзий

Пф,время понятие относительное,бога сочинили давно Воландеморта недавно,но оба это ВЫМЫШЛЕННЫЕ персонажи.

Татьяна И.

Доказательством служат чудеса

Татьяна И.

Вера - это душа. а в душе не хорошо копаться всякому

Разрушитель Иллюзий

Вера - это принятие теории без доказательств.насколько бы бредовой она не была...

Татьяна И.

есть доказательство у любви?

Разрушитель Иллюзий

Ненависть - это отсутствие любви.

Татьяна И.

Может быть. не хочу больше спорить

Алефтина Ахмедова

библию писали нормальные люди

Разрушитель Иллюзий

Фантазеры каких мало.Да ещё и плагиаторы...

Разрушитель Иллюзий

Официально у христианской церкви одна библия...Её и читал.

Алефтина Ахмедова

издания разные, каждый по разному трактует написанное

Разрушитель Иллюзий

Издания разные только у сектантов.А так основных направлений всего три - православные,католики и протестанты.И библии у них практически идентичны - основаны на синоидальном переводе оригинальных текстов.

Селия Вымри

А зачем коверкать слова?

Разрушитель Иллюзий

В оригинале на древнеарамейском читали ?

Разрушитель Иллюзий

Существует более пяти транскрипций перевода этого имени на русский.

Селия Вымри

Так, ты давай не тужься. Ничего умного уже не скажешь. Облажался, имей мужество признаться

Разрушитель Иллюзий

Твоё невежество меня откровенно забавляет. Ἰησοῦς - так это слово писалось на древнегреческом,и уже тогда оно было переводом с языка оригинала...

Юлия Тирская

У автора надо спросить.

Юлия Тирская

У Джоан Роулинг, тех то мы уже не сыщем.

Разрушитель Иллюзий

А если она скажет что все там написанное там правда и объявит тех кто не верит маглами ?

Юлия Тирская

Так ее же в дурку отправят, милый.

Разрушитель Иллюзий

Почему священников тогда в дурку не отправляют ?

Былинкина Елена

Кажется ,это ошибочно.

Разрушитель Иллюзий

Почему ? Логика полностью соответственная.

Былинкина Елена

Это совершенно разные вещи.

Разрушитель Иллюзий

И чем-же они разные ? И то и то ВЫДУМКА...

Былинкина Елена

Как сказать...Может быть это детективы.

Ольга Иванова

вообще то - Иисуса!

Разрушитель Иллюзий

Вообще-то Иешуа,но всем давно пофиг на оригинальную транскрипцую еврейского имени.

Ольга Иванова

в библии такого не встречала...

Разрушитель Иллюзий

А вы её читали в оригинале на древнеарамейском ?

Разрушитель Иллюзий

Тогда откуда вы знаете как это имя звучит в оригинале ?

Ольга Иванова

для меня оригинал-Иисус и точка.

Разрушитель Иллюзий

Женская логика.Если я считаю что это так,то на ИСТИНУ насрать,моё мнение важнее.

Александра Соболева

Какая глупость.

Разрушитель Иллюзий

По вашей логике тогда кто создал бога ?

Александра Соболева

Он Вечный а значит был всегда.

Разрушитель Иллюзий

А почему вселенную создал бог,а его никто не создавал,почему например ни наоборот ? Вселенная была всегда и создала бога как свою часть ?

Разрушитель Иллюзий

Абсурд это утверждение божественного происхождение вселенной основываясь на своих ФАНТАЗИЯХ.

Александра Соболева

ну и фантазируйте на здоровье.

Шолохова Ольга

Нет это вымысел

Разрушитель Иллюзий

Так Иисус то-же вымысел,и что ?

Шолохова Ольга

а где источник Вымысла? Библия?

Разрушитель Иллюзий

и не только,Библия - плагиат с иудейской торы,тора - плагиат с книги мертвых египтян...Список можно продолжать чуть ли не до первых свидетельств зарождения религии.

Шолохова Ольга

Религии, но не источника жизни

Разрушитель Иллюзий

Источник жизни - это углеродные соединения.

Шолохова Ольга

Это Уже химия, а химии я не знаю..

Разрушитель Иллюзий

Жаль...Может именно поэтому вы и верите в бога,из-за недостатка знаний...Не зря один из классиков сказал,что чем невежественней человек - тем сильнее его вера.

Аркадий

По логике так.

Разрушитель Иллюзий

Просто вера - это принятие теории без доказательств.Для здравомыслящего это чуждо,для верующего - норма.

Аркадий

Да. Хотя надо иметь в виду, что все наши знания основаны на наших чувствах.

Разрушитель Иллюзий

А наши чувства не абсолютны.Но это уже агностика...

Аркадий

Ну, что поделаешь. Но и не в этом дело. Важно, чтобы теория не имела ВНУТРЕННИХ противоречий.

Аркадий

Это главное! Именно этим верная теория отличается от ложной.

Мария Толстоброва

естественно

Разрушитель Иллюзий

И проповедовать Воландеморта.

Надя Я

Иисуса

Разрушитель Иллюзий

Ἰησοῦς если на то пошло...И транскрипция этого имени на русский довольно расплывчата.Иешуа, Иисус, Хесус, Джезус, Джесус, Жезус...

Надя Я

Ой разрушили иллюзию мою )))

Гарегин Жилин

Иисус

Разрушитель Иллюзий

Вот и я о том-же.ВСЕ религии основаны на КРОВОПРОЛИТИИ. Но все-же самые страшные убийства относятся к христианам.

Гарегин Жилин

Ну не знаю не стану оправдывать ни тех ни других скажу лишь одно все они созданы для того чтоб властвовать над людьми тем самым прикрывая свои алчные цели и стремление к власти

Разрушитель Иллюзий

Именно так.Религия и политика - это возжи для волов.Каждый из них может тянуть в одну сторону,но цель поездки остаётся общей.
http://vk.com/video60446784_169987196

Гарегин Жилин

Цель поездки безграничная власть

Гарегин Жилин

Плохо что все эти религии порождают фанатиков глупых до жути

Ан
Анжелика

Иисус

Разрушитель Иллюзий

Иешуа... Ἰησοῦς...Хиесус....И ещё сотня транскрипций с разных языков...

Ан
Анжелика

Иешуа это из Мастера и Маргариты. это совершенно другое.

Разрушитель Иллюзий

То что вы не знаете иврита ещё не значит,что все такие-же необразованные как вы.

Ирина Широбокова

нет

Ирина Широбокова

его не существует это выдуманный персонаж

Разрушитель Иллюзий

А бог существует ? Он так-же выдуманный персонаж...

Юлия Овчинникова

нет

Разрушитель Иллюзий

Логика та-же..Так почему нет ?