Та
Ташка

Во всем мире алкоголизм считают болезнью. И только у нас в России: Не пьешь? Больной что ли?!

Ответы
Николай

вам наврали у нас не пьют больше - в Европе особенно во Франции пьют раз в 10 больше чем в России и никто никого алкашом не считает - у нас наследие из СССР -где жирные неудовлетворенные тетки орали на всю улицу что задолбал муж алкаш - а он бедный как взглянет на тушку с огромным горлом так сразу к пузырю - иначе как выжить рядом с таким чудовищем? - сам всё это видел своим глазами - тетки соседки под 120 кг всегда орали на своих мужиков!

Та
Ташка

Вот и хорошо! Т9 не правильно понял)

Николай

да всё я понял - покажись и я тогда полностью весь расклад увижу

Та
Ташка

Да я сама его знаю)

Николай

А ну понятно опять или страшилка или тетка!

Та
Ташка

Ну как Вам угодно! А скорей всего тётка-страшилка🤣

Володя

Ну да, я до этого-то часто употреблял, а сейчас, когда меня изжога и кисла отрыжка замучили после каждого приема пищи, я сходил на ФГС. У меня определили ГЭРБ, при которой алкоголь противопоказан. Так я сейчас практический алкоголь не пью, так я и есть теперь больной и чего в этом обидного. Видимо время пришло не пить, все выпил свою цистерну 🤣

☮Зеркало☮

Во-первых, не надо путать алкоголизм и абсолютную трезвенность. Во-вторых, полная невозможность употребления алкоголя действительно может говорить о проблемах со здоровьем. В-третьих, я лично такого не слышал ещё.

Та
Ташка

В четвёртых- это шутка

☮Зеркало☮

Я просто оценил уровень этой шутки.

Марат Урасин

ржал анекдот хошь ну так вот проходит чемпионаот мира по пьянству первое место заняли Русские НЕТ ФИНЫ второе место заняли Русские нет ЧЕХИ третье меаст о заняли РУССКИЕ РУССКИЕ ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ ОНИ В ЖЮРИ СИДЕЛИ

Марат Урасин

ВОТ ТАК И ЖИВЁМ

Та
Ташка

Именно так)

Марат Урасин

ОК ХОРОШО СИДИМ 🤣 ☺️

Ма
Мария

...а я считаю лично, алклголизм не болезнь, это извращение собственной души!Болезнь, это насморк, кашель, пневмония.Как может быть алкоголизм болезнью?Ктотэго человеку воздушно- капельным путём передал?.......

Та
Ташка

Но точно не я

Елена Крехова

Ну у нас тоже болезнь, но все кто приходят лечится в наш центр, стесняются того что они закодировались, а вдруг люди не поймут. А я считаю надо всем кричать, что я молодец, я не пью и вам не советую!!

Та
Ташка

Дык я тоже не пью)

Елена Крехова

И вы просто молодец!!! И не пейте( спиртное), пейте соки морсы и компоты!!! И никого не слушайте, это они больные, что пьют!!!

Та
Ташка

Хорошо

Владимир Свердлик

Всегда считал.если человек вообще не принимает алкоголь .ни в праздники ,ни на день рождения... Значит ,что-то со здоровьем или головой . И знаете ,ведь точно! Вот от сюда и поговорка.

Та
Ташка

Не пьянства ради, здоровья для!)))

Владимир Свердлик

До сорока не наступает момент привыкания. Мне бабушка ,ещё с 14 лет свои настоички давала,сливовую.абрикосовую по пол стаканчика .чуть даже меньше. И говорила молодым долго скакать будешь. И в свои 64 гоняю на горных лыжах.коньках летом и до ста км накручиваю)) А больную голову не люблю иметь!)) А с пьяными терпеть не могу общаться.

Та
Ташка

Вы молодец!!! Удачи!

Владимир Свердлик

И ,вам хорошего настроения ,вопреки всему)))

Сергей Богатов

Ну это у маргиналов.В нормальной компании пьянка дело добровольное.А то,что в других странах алкоголизм считается болезнью,от этого там алкоголиков меньше не становится.

Та
Ташка

Я за нормальную компанию, именно в такой я и не пью! И вообще это вопрос-шутка! Я ни в коем случае не против того кто выпивает!

Сергей Богатов

Спасибо!😊 🌹Шутка хорошая!

Максим Догадин

Не считаю алкоголизм болезнью. Хотя бы потому, что нормальный человек заболевает а) неосознанно и б) против своей воли. В случае алкоголизма оба эти условия нарушены.

Та
Ташка

Согласна, спасибо за развёрнутый ответ!😊

Григорий Таланов

это навязанное мнение,вы знаете что до введения христианства на РУСИ на торжествах и праздниках хмельного выпивалось только две чарки,за ЗДРАВИЕ и за веселие и все

Алексей Сергеев

Во всем мире алкоголизм считают болезнью. И только у нас в России: Не пьешь? Больной что ли?!..... а во всем мире если ты тонными лекарства не пьешь.здоровый что ли!?

Анатолий

Пить можно по разному.Знаю таких людей.А вот сам выпивал конкретно-по шахтёрски))).Но,с 2000г завязал с этой дурью,и не жалею.Жизнь у пьющего не в меру коротка...

Игорь Коваленко

Во всём мире пъют как конченные. И Россия далеко не самая запойная. Но реально если чел не пъёт то значит либо своё уже выпил либо реально больной

Uf
Ufo

Не только у нас. В странах скандинавии и на юге европы, точно так же. В великобритании за отказ выпить можно получитьтв лицо. Дальше продолжить?

Та
Ташка

Ой, уже страшно!

Uf
Ufo

Так везде либо так же, либо еще хуже. Про Британию чистая правда. Сам видел, как чувака отпинали, за отказ выпить за футбольный клуб

Та
Ташка

Ужас

Uf
Ufo

Нормально, просто русские с чего то решили, чт бухают только у них))

Та
Ташка

Заблуждаются!

Uf
Ufo

Именно

Женя Пивнёв

Вообще-то алкоголизм это прошлый век и многие отказываются от спиртного.Насколько я знаю,хотя у вас в городах всё возможно.

Та
Ташка

А где эти города?

Женя Пивнёв

А я откуда знаю,я в деревне живу и в ус не дую.🙂

*александр*

Было со мной такое,но тот кто мне предлагал не курил и я у не так же спросил, не куришь что больной он не знал что сказать.

Та
Ташка

Вот это поворот, а если в этой компашка всё курят? Как быть?

*александр*

Кури с ними иногда электронную,хотя тоже вредно.

Та
Ташка

Не, не буду ничего для них делать))) буду какая есть)

*александр*

Правильно

Чингачгук Абрамович

Ха-ха-ха! Вы бы знали сколько алкоголиков в северной Европе! По сравнению с финнами и голландцами наши алкаши котята.

Та
Ташка

Я и говорю они алкоголики!!!!

Чингачгук Абрамович

Алкоголизм это болезнь. А жуткие выпивохи - хобби.

Та
Ташка

Они знатные хоббисты

Чингачгук Абрамович

Они УМНЫЕ "хоббисты" и не пьют всяку гадость, которую пьём мы.

Та
Ташка

Ну они победили и в количестве и в качестве

Чингачгук Абрамович

Не сомневайтесь!

Та
Ташка

Никогда

Геннадий Кокаревич

Мои знакомые и родственники уже за 8 лет привыкли,что я не употребляю алкоголь.Просто надо сделать выбор....Это жизнь.

Та
Ташка

Ой, мы с Вами в одно время сделали выбор)

Геннадий Кокаревич

Ну вот и здорово.Поздравляю Вас.

Та
Ташка

Спасибо

Сергей Морозов

Или больной или стукач. Глупо. Я пью.друзей куча которые даже не нюхают. Как вы лодку назовете так она и поплывет.

Та
Ташка

Ну если нам придётся встретиться в одной компании, Вы будете думать что я стукач, либо больна?

Сергей Морозов

Нет.просто у вас красивый котенок.каждый чел имеет право вести себя так как он считает нужным.а осуждать? Не суди и судимым не будешь.в пределах разумного.

Та
Ташка

Вот такой ответ мне оч нравится!!! Большое мерси за оценку котёнка )

Сергей Морозов

Счастья.Удачи!

Та
Ташка

Добра

Олег Овечкин

миф о русском алкоголизме сильно преувеличен... Россия вовсе не на первом месте по потреблению алкоголя в мире...

Та
Ташка

Конечно нет!

Олег Овечкин

Молдавия, Чехия, Венгрия... Россия занимает 4-е место по потреблению...

Та
Ташка

Точно