Ни
Николай

Сообщение РБК-ТВ:"На Уральском электрохимкомбинате произошла разгерметизация ёмкости с солью урана.Сразу после разгерметизации природный фон излучения на комбинате и в городе Новоуральске упал в четыре раза".Удивительная страна Россия.Просто удивительно,кому нужно такое паскудство?

Ответы
Екатерина Емелина

Как Вы здорово подменяете информацию. В общем все не совсем так, как Вы написали. Произошла разгерметизация баллона с обедненным гексафторидом урана объемом 1 куб. м, один человек пострадал, сообщает пресс-служба предприятия.
«Ситуация носит локальный характер и ограничена территорией производственного участка. Персонал цеха эвакуирован, проводится санитарная обработка. Радиационная обстановка на предприятии и за его пределами в норме (активность обедненного урана меньше, чем у природной урановой руды). Какая-либо опасность для жителей Новоуральска и персонала комбината отсутствует», — говорится в заявлении.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/07/2023/64b0efeb9a7947e97ce70179
Просто удивительно, как подленько Вы поступаете.

Ни
Николай

А у вас правда.Один человек погиб,а у вас пострадал.Я-то обошёл его гибель,а вы переврали.Паскудненько и вы поступаете,как и наши СМИ.Паскудненько,паскудненькая вы наша.Мне просто удивительно,как такое паскудство как вы рождается в России.

Екатерина Емелина

С Вами все понятно. Не россиянин Вы, только притворяетесь, чтоб гадости говорить от нашего имени. Не Вам говорить о паскудстве!!!

Лоуренс Аравийский

👍👍👍Класс!
Как говорят у вас, в недостране "Трошечки так, але щось не зовсим".
Ты, мой братец-недоумок, не потрудился проверить фразу.... А тупо, как все нацики, перебросил её в люди.
Тебе, дурачку, объяснить я не смогу, но вдруг кто-то поверит тому, что написано.
Реально "измерен и оказался".. Но вы заменили на "упал" - и как заиграл бред сивой кобылы?😀😀😀

Наталия Евдокимова

Спасибо, Татьяна. Я пыталась написать Вам в личку. Бесполезно, хоть я и ввела Вас в свои друзья. Видимо, Вы не приняли мое предложение. Но все равно, спасибо Вам за лестный отзыв.

Ни
Николай

Кукушка хвалит петуха.Лоуренс,.....ну ты как традиционный англичанин есть нетрадионнный.

Причëсанные Мысли

Николай, зачехли хобот и не отсвечивай))

Ни
Николай

Эээээ,подруга,это моя страница.Забирай петуха и катись.

Причëсанные Мысли

Цыц, сказала!!!

Ни
Николай

Не забудь петушка.Петушок,уходи с кукушкой.

Алексей Прибылов

Соли урана используют и в других отраслях, например, в медицине. Их используют для создания лекарственных препаратов, чтобы они были более эффективными. Также соли урана используются в процессе создания радионуклидов, которые используются в медицине. От них фон не значительный.

Ни
Николай

Вы о чём,Прибылов?Я о работе и манере писать наших СМИ,а вы о чём?

Алексей Прибылов

Соли урана могут использоваться как катализаторы при многих реакциях. Это их великолепная функциональность, которой пользоваться можно при производстве бензола, воска, резиновых изделий и т.д. Таким образом, можно с успехом использовать соли урана и в индустриальных процессах.

Саша Аут

Катастрофы случаются везде, иногда в разы опаснее и в государствах, которые мнят себя главнюками, но как отвечал Жеглов на подобные реплики паникёров: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!". 😉

Саша Аут

Я живу сейчас лучше чем десять лет назад и намного лучше чем двадцать лет назад и уж вообще великолепно по сравнению с тридцатилетней давностью. Мне нет смысла ныть. Если бы у нас было плохо. а во Франции хорошо, то бастовали бы у нас, а не во Франции. так что успокойтесь, не переживайте за нас так😊

Саша Аут

Я конечно могу тоже иногда с жиру беситься и ныть, но не сейчас. Спасибо Европе и США, они сделали для России больше, чем кто либо. Они потом поймут, если мозги появятся как они нам помогли. Без их помощи нам бы не в жисть не справится))

Ни
Николай

Словесный понос.

Саша Аут

Самокритично.

Саша Аут

Хорошо, что Вы это поняли, не зря разъяснял. Больше не пишите словесный понос😁

Владимир Строганов

Персонал цеха эвакуирован, проводится санитарная обработка. Радиационная обстановка на предприятии и за его пределами в норме (активность обедненного урана меньше, чем у природной урановой руды).

Ни
Николай

Я о работе СМИ.Кстати со вчерашнего дня все сообщения исчезли.Отовсюду.Хотя бы как здоровье у 24 облучённых.Это паскудство.

Владимир Строганов

🖼 все написано, не придумывай.

Старый Волчара

если бы вы в школе учились а не проходили предметы, то ничего удивительного не было))
правда журналюги тоже проходили и в основном мимо, потому еще не такое напишут))))

Ни
Николай

То есть выброс радиоактивного элемента понижает природный уровень излучения.Это как так?

Старый Волчара

а кто сказал что был выброс?
и даже если был то на фон он никак не повлияет, за пределами комбината.

Ценитель Прекрасного

Хорошо кто-то сказал о подобных событиях: "у нас не стоит верить слуху до тех пор, пока он не будет официально опровергнут властями".

Ку
Кубаночка

Это Хто ж тебе, рАдной, такое рассказал?🤣 В России все отлично и с радиацией, и с ракетами тоже👍 Россия рулит👏🇷🇺

Ни
Николай

Один погибший,24 работника комбината облучились.И то,что сегодня эта тема полностью исчезла из наших СМИ,говорит,что дело серьёзней,чем сообщили вчера.

Ку
Кубаночка

Да не верьте вы всяким желтым прессам!!! Была я в одноклассниках и у меня много друзей оттуда.. Тишь да гладь.. Не верьте всяким помойкам!!!

Ни
Николай

Бедная вы.

Ку
Кубаночка

И чем же я бедная? 🤭

Александр Рузметов

Отрицательный рост, отрицательное наступление.
Ну а теперь отрицательное падение фона излучения.

Ко
Кончита

Я думала здесь нет храбрецов на такой вопрос) Лежу на диване Все спокойно

Не
Немо

Соль она же впитывает. Соль урана впитывает уран, что тут непонятного?

Ни
Николай

И отправляет в космос.

Не
Немо

Зачем, там излучения своего полно

Ни
Николай

Ну а как тогда понизился природный фон.В 4 раза.

Не
Немо

Впитала соль, которая наружу вышла

Мишка Квакин

Так значит соль урана снижает природный фон радиации. Будем знать

Александр Петрович Кудрявцев

кому нужно догадаться не трудно. Важно узнать как было устроено

Андрей

Сейчас быстренько включат мишустинг и с виду будет всё норм.

Виталий

Соли урана можно герматизировать обычной железной бочкой.

Андрей

🖼будь спок, у них тоже разная хуйня происходит.

Ни
Николай

И почему мне насрать,что происходит в США и прочих странах,которым вы поклоняетесь?Почему меня заботит то,что происходит в России?Что-то со мной не так.Может и нерусский я?Прочему ты-то спокоен за Россию,потому что где-то что-то тоже взорвалось?Что же так насрать на свою страну?Одни вопросы у русским людям.Ответ один-гены в русской нации такие,что без заграницы,и жизни нет.Нет России.Только обезьянство!

Андрей

Кипишуешь слишком. Успокоительное прими и всякую еботень тут не неси. Противно читать.

Ни
Николай

Сходи опростайся.

Андрей

Чеши сам, куда знаешь, не споткнись только, иначе ебальником можешь наебнуться. Грамотей гребанный.

Ча
Чака

хорошо, что упал, а не вырос... значит жить можно)

Та
Татьяна

такое происходит везде. это не удивительно.

Натали Малышка

......и не сообщили, что один человек погиб....

Юрий Ласковец

опять пиздишь. чё там с членством в нату??