Нелли Семёнова

Крысятничать-стучать,доносить,ябедничать и т.д. Объясните,пожалуйста,чем провинились умнейшие зверьки,что их именем назвали такое паскудство?( Тырить у своих тоже.

Ответы
Armen Avanesov

Тюрьма, камера. Сидят воры.
Принесли баланду, вдруг откуда-то выбегает огромная крыса, хватает кусок хлеба и пытается убежать. Один из зэков хватает миску и со всей силы бросает ее в крысу. Миска попадает в крысу, после чего крыса падает и лежит без признаков жизни. Тишина, все молчат.
Один из зэков спрашивает его:
- Вот мы тут все воры сидим. И ты тоже ведь вор?
- Да. - ответил убивший крысу.😀
- Крыса у нас украла хлеб...
- Да.
- И ты убил ее...
- Да.
- Значит, если крыса украла у нас хлеб она тоже вор. Значит, ты убил нашего товарища... Если ты, падла, не придумаешь к утру отмазку... тебе хана.
Зэк, убивший крысу не спал всю ночь. Утром придумал, что ответить сокамерникам.
- Да, хорошо, крыса наш товарищ. Она тоже вор. А что ей западло с нами посидеть?

Анна Матвеева

Крысам свойственно грызть все без разбора, просто чтобы грызть. В то время как другие животные (даже хищники) лишнего не возьмут и не испортят.Можно логично объяснить поведение например кошек, изодравших диван хозяйки, или сваливших цветочный горшок с подоконника.Мои подвальные крысы перетаскивают себе в нору столько лишних овощей, что можно потом грядку посадить.Думаю, что не зря они попали в черный список!

Нелли Семёнова

Запасливые)))

Анна Матвеева

Белки - те же грызуны. В прошлом году собрали до последней шишки с кедрушки в огороде.Но от них польза - куркуют запасы, забывая куда, благодаря этому потом прорастают новые деревья. Крысы именно паскудят, - что ни съим - понадкусываю!

Нелли Семёнова

Хохлы?

Анна Матвеева

Вот видите - народная примета выводит на соответствие привычек животного и людей!

Вл
Влудомир

Крыса - милый зверек? Не завидую я вам, когда на вас нападет крыса (или, упаси бог, стая крыс)... И кстати - "крысятничать" это вовсе не "стучать-доносить", а "воровать у своих"...

Нелли Семёнова

Вы по мне кандитатскую не хотите написать? Знаток прям,чего я хочу-не хочу,знаю-не знаю,могу-не могу)) Задала прямой вопрос,что я должна была понять,что вы хотели донести.Ответ получила человека неспособного объяснить. это.Вы сами,для себя,можете ответить?)

Вл
Влудомир

Еще не хватало мне самому с собой тут разговаривать) А приколы эти я знаю "я все поняла, но не скажу, что - ты сначала скажи, что ты имел в виду, а потом уж я скажу, что я еще раньше именно так это и поняла!")

Нелли Семёнова

Теперь и я знаю)) Прикольные у вас приколы)))

Вл
Влудомир

Это не у меня, это у маленьких детишек в основном... ну и у некоторых взрослых детишек тоже...

Нелли Семёнова

Забавно)

Майя Петрова

В основном - тырить у своих... Они и тырят в натуре, крысы-то. умные - не достоинство при воровстве и предательстве... Ум не спасёт от ненависти ближних

Нелли Семёнова

А кого крысы предали? И чего друг у друга спёрли?

Майя Петрова

соплеменников. А прут пищу...

Нелли Семёнова

Чем предали? Пищу друг у друга? Наблюдала много за ними.Вы их,часом,с людьми не путаете?)

Мурзилка....(Он)

Данный пользователь, не может ответить на Ваш вопрос, правильно! Будте добры,дождитесь соединение с оператором! Извините за не удобство,спасибо!

Виктор Востриков

Вы сами ответили на свой вопрос-именно потому,что они "умнейшие"зверьки,крысы способны находить "нычки" там,где другим они недоступны.

Dobriy

Это нормально... Люди всегда боятся... Правильнее было б назвать это "человечничать"... Ибо животные не подлы... В отличии от...

Михаил Цветаев

Крысятничать не хорошо и на воле, крысятничать значит воровать у своих по тихому, а потом есть под одеялом ночью.

Bob Chelpachenko

Умнейшие- это точно. Но на протяжении веков, крысы были одним из самых опасных вредителей, да и пожалуй остаются.

Нелли Семёнова

Они себе вредят?

Bob Chelpachenko

Ну что вы, это практически невозможно. Скорее другим, и с таким упорством, что только можно позавидовать. И чаще всего людям.

Андрей Карасев

Согласен: ябедничать , доносить и тырить - этим животным досталось не по делу. По остальным пока сомнения.

Большешапов Эдуард

Крысятничать - это совсем не то, что вы перечислили, крысятничать - это воровать у тех, кто тебе доверяет

Нелли Семёнова

Как же вы ппритомили все!

Большешапов Эдуард

Бред никому не нравится!

Нелли Семёнова

Невнимательность ваша мне не нравится.

Александр Родионов

Это объясняется тем, что крысы всегда и в основном у всех людей вызывают чувство брезгливости.

Нелли Семёнова

Возможно

Александр Родионов

Каждый может понимать по своему, но так уж повелось.

Иг
Игорь

А вы крыс посадите в клетку и не кормите... Останется одна, сильнейшая... Так и люди.

Нелли Семёнова

Это нечестно

Иг
Игорь

Зато жизненно! Кстати, люди порой хуже крыс... Те жрут друг друга, чтобы выжить. Люди - из удовольствия...

Нелли Семёнова

Да! Дадада!!!

Александр

Крысы и люди едят себе подобных, как положено у высокоразвитых разумных существ.

Нелли Семёнова

Это не печально?

Александр

Это так и с этим приходится жить. А печально это или мудро - вопрос философский. Я одну крысу спас от смерти, убежала и спасибо не сказала, только от страха воздух испортила. Всё как у нас.

Нелли Семёнова

))))))Спасибо вам

Александр

Не за что.

Николай Бочкарёв

Они, хоть и умнейшие, стырить что-нибудь могут. Да и на вид не очень симпатичные.

Нелли Семёнова

Очень даже симпатичные они

Игорь

Крысятничать...это воровать у своих. А стучит...доносит...ябедничает... это СУКА.

Нелли Семёнова

Тоже верно

Игорь

вот и чудненько...

Эйс Мэл

Хорошо,давай назовём это - МЕДВЕПУТСТВОМ!Как тебе?По моему нормально!😈

Алексей -------------

Они очень хитрые и коварные а те кто крадут у своих такие же крысы как то так

Кот Макси

Вообще крысы - твари те ещё... Почитайте хотя бы про "крысиного короля"...

Нелли Семёнова

Обычный мутант

Кот Макси

Вот - почитайте - Вы путаете с мифическим.

Нелли Семёнова

Я много читаю,поверьте)И уже не Гофмана)

Кот Макси

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1487702.html

Алексей Ковалёв

Ну, положим:"Крысятничать" на фене означает-красть у своих. И только.

Нелли Семёнова

Академикам расскажите)

Алексей Ковалёв

Да знавал я Академика . Одна холка по малолетке на 2 года, а другая на пятнаху звонком по 102й. Он тоже самое говорил. И крыс там,как и везде- через шконку перегибами. Ровно, как Козлов и сук...

Нелли Семёнова

Мне ваша феня до фени.

Алексей Ковалёв

Ровно, как и мне ваши понты. Честь имею кланяться.

Нелли Семёнова

Понты?) О'ревуар,мсье)