Лидия Юровских

Какие проблемы современности показывают,что человечество нуждается в руководстве?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Размытие критериев добра и зла.

Лидия Юровских

Правильно.Человек не может отличить левой руки от правой,как Вы думаете,что поможет улучшить ситуацию?

Вл
Владимир

Вернуться к первоисточникам и выучить уроки.

Лидия Юровских

Что Вы имеете ввиду под первоисточникам.

Вл
Владимир

Определение добра и зла. В религиозные дискуссии о первости разных источников вступать не буду 🙂

Олеся ( Г. Верный)

Отсутствие патриотизма...

Олеся ( Г. Верный)

Это одно из длинного списка....

Лидия Юровских

Патриотизм, тоже несёт разрушение и смерть.

Олеся ( Г. Верный)

Своей головой нужно думать...

Лидия Юровских

И отсутствия фанатизма важно.

Л.
Лесная ...

мы понимаем только кнут

Лидия Юровских

Евреям 11:1, переведенное как «очевидное доказательство», относится к доказательству, которое на первый взгляд противоречит очевидному. Например, нам может казаться, что Солнце вращается вокруг Земли. Мы видим, что оно встает на востоке, движется по небосводу и садится на западе. Тем не менее, согласно научным данным, Земля не является центром Солнечной системы. На основании доказательств мы принимаем как факт то, что она вращается вокруг Солнца, хотя глаза убеждают нас в обратном. И это не слепая вера, потому что она помогает видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, а не какими лишь кажутся.Насколько важна крепкая вера?Библия побуждает развивать крепкую веру, основанную на веских доказательствах. Такая вера крайне важна. Почему? Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).

Л.
Лесная ...

Лучше верьте искренне в Бога, в этом сомневаться точно не следует. Но не замахивайтесь на святое: одно дело - вера в Бога, другое - называть себя "истинным служителем", употреблять такие выражения, как "моя вера", да это святотатство... Как вы этого не понимаете?

Лидия Юровских

«Проверяйте, в вере ли вы» (2 Коринфянам. 13:5). Под верой здесь подразумевается совокупность христианских учений, открытых в Библии. Если наши слова и поступки соответствуют этим учениям, то можно сказать, что мы прошли проверку и что мы «в вере». Конечно, нам нужно сопоставлять свою жизнь со всем христианским вероучением. Мы не должны выбирать, чему следовать, а чему нет (Иакова. 2:10, 11).Обоснованное ожидание и очевидное доказательствоКогда составлялось боговдохновенное письмо Евреям, греческое выражение, переведенное как «обоснованное ожидание», было широко известно. Этот термин встречался в деловых документах и передавал мысль о гарантии на приобретение чего-либо. Поэтому в одном справочнике предлагался такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются».Если вы когда-нибудь покупали товар в магазине и ждали, пока вам его доставят, вы проявляли именно такую веру. Чек на покупку заверял вас в том, что вы получите приобретенный товар. В каком-то смысле чек служил документом, подтверждающим ваше право собственности. Потеряв его или выбросив, вы бы лишились важного доказательства. Подобным образом, если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. С другой стороны, тот, кто не имеет веры или потерял ее, не сможет получить обещанное Богом (Иакова 1:5—8).

Л.
Лесная ...

А я о чём писала, разве не об этом? К чему это резонерство? Необходимо ВЕРИТЬ, а не заниматься самодурством по поводу "истинного служителя"! Вы сами себе противоречите: верить надо в Бога, а не в то, что вы "истинный служитель". Кто истинный, а кто нет, решать Богу, но я явно не вам. Так и любой дурак уверует, что он, дескать, истинный служитель, пророк, и опираться будет на Священное писание, веру в Бога, будет так, как вы, вырывать библейские цитаты из Библии, перекручивать их, придавать другой смысл, и что из этого - он станет пророком, "истинным служителем"?

Лидия Юровских

Надо признать, что развивать крепкую веру непросто, и на то есть много причин. Однако достичь этой цели возможно.Письмо от Бога, укрепляет веру христиан, а вера, в свою очередь, помогает держаться надежды, поскольку является «очевидным доказательством существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). В то время как многие люди полагаются на долгую историю, богатство и влияние организаций, на красоту ритуалов и церемоний и ищут мудрость у мира, а не у Бога, боговдохновенное Письмо прекрасно подготавливает Божьего человека к тому, чтобы он «был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофея 3:16, 17).

Валентина Леонтьева(Карелия )

хаос и не стабильность

Лидия Юровских

знаете-это было предсказано.

Олег Сайкевич

Божьей Рукой согласен

Олег Сайкевич

Грехи людей смываются Христовой кровью и когда Святой Дух входит в душу человека благодать наполняет ее человек летает на крыльях он не думает об грехе так как он боится обидеть Христа и Бога и если все были бы такие мир был бы иной и начинать надо с себя нашим правителям а что мы видим Путин - сатана на что и смотрят иные а почему молчит церковь или Вы Свидетели где ваш голос за мир нету вот в чем загвоздка

Лидия Юровских

Нам, христианам, «надобно» уважать тех, кто облечен светской властью. Апостол Павел призывал христиан быть «покорными высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Римлянам 13:1, 2, 5; 1 Петра 2:13—15). Павел, кроме того, привел веское основание для подчинения власти в семье: «Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» (Колоссянам 3:18, 20). Человеческую власть мы чтим из уважения к Иегове. А чтить власть Иеговы для нас всегда важнее всего (Деяния 5:29).

Олег Сайкевич

Не все так просто как Вам кажется а если это власть дана для того чтобы вы уже проснулись от сна и БОГ того хочет но прямыми действиями не может этого сделать . Эх народ

Лидия Юровских

В Библии, в Псалме 45:10, объясняется, что для истинного мира необходимо остановить войны не только в одном регионе, а по всей земле. К тому же в том же псалме говорится об уничтожении оружия, которое было обычным в библейские времена — лука и копья. Оружие наших дней тоже должно быть уничтожено, чтобы люди когда-нибудь смогли жить в мире.Однако в конечном счете войны разгораются не из-за пуль и винтовок, а из-за ненависти и жадности. Жадность — главная причина войны, и ненависть часто ведет к насилию. Чтобы избавиться от этих губительных чувств, люди должны научиться мыслить по-новому. Они должны научиться путям мира. Так, пророк Исаия, живший в древние времена, разумно замечает, что войны исчезнут только тогда, когда люди «не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).Тем не менее сегодня мы живем в мире, где взрослых и детей учат славить войну, а не ценить мир.

Олег Сайкевич

Где есть война там затронуты интересы большого бизнеса евреев

Игорь Салов

Делищи с Украиной (нр.)

Лидия Юровских

Люди не способны сами решать вопросы,от сюда и ненависть,убийство....

Игорь Салов

нет, способны! Просто некоторые легко поддаются внушению!

Лидия Юровских

Однако НЕСПОСОБНЫ, иначе не было бы этого делища. Потому и поддаются внушению, что не способны без руководства свыше решать проблемы.

Казбек Накенов

нужен всегда хозяин

Лидия Юровских

Какого бы хозяина Вы хотели бы? Сегодня их много.

Лидия Юровских

За народ сам Искупитель наш.Так может лучше искать правления Бога?

Лидия Юровских

А где же искать это правление?

Лидия Юровских

Оно уже 100 лет правит , пока только Своим народом, а не на всей земле.

Лидия Юровских

Да, у меня благотворный страх и сильная любовь к Богу.

Татьяна Хлусова

В чьем руководстве?

Лидия Юровских

Другого пути для спасения -нет.

Татьяна Хлусова

Это Вам сказал Бог?

Лидия Юровских

Да, через Священное писание.

Татьяна Хлусова

Можно уточнить? Какое конкретно место в Священном писании?

Лидия Юровских

Призывать имя БОГА означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога (Исаия 1:15). Как показывает контекст Иоиля 2:32, огромное значение имеет подлинное раскаяние и вера в готовность БОГА прощать (Иоиль 2:12, 13). Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального. Да, служение БОГУ для нас важнее всего. А это — залог долгой и счастливой жизни, которую по праву можно назвать благословением от Бога (Матфея 6:33).

Инкара Тогубаева

мир уже рухнет...

Лидия Юровских

Проблем очень много,распад семьи,преступность....Библия даёт руководство.

Дмитрий Фоминых

Беспредел)

Дмитрий Фоминых

Можно долго перечислять...

Лидия Юровских

А есть ли руководство,которое поможет с бес пределом ?

Лидия Юровских

Утопия для тех, кто не знает Священное писание, но для знающих -это руководство.

Gra4 Vooroьёv

Их туча...

Лидия Юровских

Убийство не рождённых детей.

Танирберген Бердонгаров

никакие

Лидия Юровских

Многие утверждают,что каждый вправе распоряжаться своим телом как ему хочется Однако в одном надёжном,мудром источнике записано:"1 Коринфянам 7 глава 2 стих"вступать в брак "в избежание блуда".

Unknown User

любые

Лидия Юровских

Я живу не прошлым ,а настоящим. События ,которые СЕГОДНЯ происходят в мире были предсказаны Богом. В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена». Павел предсказал, что люди будут:▪ самолюбивыми,▪ любящими деньги,▪ непослушными родителям,▪ не имеющими преданности,▪ лишенными естественной привязанности,▪ не имеющими самообладания,▪ ожесточенными,▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.

Unknown User

Я про это и сказал, что тебе нужно хоть какое-нибудь образование, хотя бы в рамках школьной программы, и тогда увидишь, что все эти события и общество ничуть не изменились за последние 30 тысяч лет, а сегодня не особо трудные времена, а наоборот уровень, качество и продолжительность жизни значительно повысились.

Лидия Юровских

Тысячу лет назад невозможно было уничтожить целые города, сегодня страну можно за секунду в пыль превратить.

Unknown User

Ты хоть учебник в руки возьми. Про Мохенджо-Даро я уже писал выше. Иерихон куда подевался? Много городов было уничтожено. А за последние 100 лет можешь назвать хотя бы один?

Лидия Юровских

5 «Восстанет народ на народ, и царство на царство» (Матфея 24:7; Откровение 6:4). Писатель Эрнест Хемингуэй назвал Первую мировую войну «самой невероятной, кровожадной, неуправляемой резней на земле». Согласно книге «Мир в переломные годы — 1914—1919» («The World in the Crucible—1914—1919»), «это была война небывалого размаха, первая всеобщая война в истории человечества. По своей продолжительности, напряженности и масштабу она превзошла все известное и вообще мыслимое». За ней последовала Вторая мировая война, которая оказалась куда разрушительнее Первой. «В двадцатом веке,— говорит профессор истории Томас,— господствуют автомат, танк, бомбардировщик Б-52, ядерная бомба и, наконец, ракетные снаряды. Это столетие отличается войнами более кровопролитными и разрушительными, чем войны любого другого столетия». И это не всё, а лишь малая часть происходящего. А что по поводу образования, то у меня оно наивысшее...