˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ваш выбор: экранизация или книга?

Ответы · страница 2
Yuri Kalashnikov

книга, конечно, но и фильм посмотреть тоже интересно. узнать, как содержимое книги видят другие люди

Александр Топильский

книга а потом можно и кино посмотреть- ради интереса - сколько вырезали, сколько переврали и т.д.

Дмитрий Рубцов

экранизация!, хоть там как режиссёр сценарист сам увидет, так и преподнесёт!, потому по разному!

Родион Рудель

смотря кем экранизация.. Зотой компас испорчен безвозвратно.. а форест гамп в разы лучше книги

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

властелин колец тоже в разы превосходит книгу

Родион Рудель

не сказал бы.. много сюжета пропущено.. но визуализация на высоте.. так что считаю 50 на 50

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 меня просто страшно ужасно разочаровал Волкодав. я ждала его с самого начала съемок, побежала в первый же день просмотров и... все. полный крах.

Родион Рудель

дык а что вы хотели от российского кинематографа?))

Денис Сушкин

Книга!!!!!)))) В ней интересней описано и очень много фактов и действий которых нет на экране.

Канат Жуманов

Книга!! После экранизация!!! Занимательно узнавать соответствие мнении, твое и режиссера!))

Котик - Наркотик )))

ПО ПАЛЬЦАМ ОДНОЙ РУКИ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЭКРАНИЗАЦИИ КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ КНИГ . КНИГА ЛУЧШЕ )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

куда без него. но наши авторы на высоте...

Котик - Наркотик )))

ЭХ . МОЯ МЕЧТА ЧТОБ ХОТЬ САМУЮ ПРОСТЕНЬКУЮ КНИГУ ЛИВАДНОГО ЭКРАНИРОВАЛИ !

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

эх... а мне бы сварога бушкова... первые три... а мельник с попаданцем!!!!ммммммммммм... не травите душу...

Котик - Наркотик )))

НИЧЕГО ! И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПЕРЕВЕРНЁТСЯ ГРУЗОВИК С ПРЯНИКАМИ ... ОЙ , ТО ЕСТЬ - С РЕЖИСЁРАМИ ! )))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ну будем надеяться не с теми, что волкодава сняли... беееееееееееее

Klava.dolgova

Иногда они настолько разнятся!!! и не поймешь, что лучше. Можно и почитать и посмотреть!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

да. иногда остается только идея

Антон Евстратов

даже самая хорошая экранизация не заменят книгу хотя интересно и фильм посмотреть

Роман Виноградов

Если фильмы были как книга то они по 10, а то и 20 часов шел сеанс. Книга конечно лучше

Павел Казаков

я всего лишь одну экранизацию видел, которая была лучше книги - "Побег из Шоушенка"

Мира Раймер

и то и то, что-то лучше, что-то хуже, но некоторые книги лучше бы не экранизировали

Сергей Вайберт

Это как завтрак или обед. Я предпочитаю к фильмам и книгам ещё многое. все в меру.

Юрий Тихоненко

Ну например в Мастере и Маргарите больше предпочитаю экранизацию... хотя читал...

Dmitri Poroublev

Экранизация или аудиокнига. А что вы сами скажите об этом: http://ru.rael.org/download.php?list.17

Иван Андреев

Сначала книга. Потом экранизация, которая редко хоть в чем-то книгу превосходит

Денис

Книга!!! Но у некоторых экранизаций есть только сценарий и он не интересен

Денис

А дозоры просто уничтожили. Сильные книги, а экранизация отстой полный

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

да, кстати! я от книг я помню тащилась!!! а посмотрела....

Денис

Сейчас уже 6 книга вышла-15 лет спустя шестой дозор и приходу не последняя. И много параллельных и многие даже прикольнее: Школьный надзор, участковый, лик чёрной пальмиры и т. д.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 я потом просто на фэнтези перекинулась. и именно на славянское фэнтези- вещчь

Денис

Расправлюсь с дозора мир по пробу ваше. А кого посоветуете?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Никитина, Бушкова- первые части 3 сварога, Семенову...

Денис

Бушков вроде детективы пишет

Евгений Лапин

В основном книга, но некоторые экранизации были лучше бумажного варианта

Anastasуa Vauler

книга в первую очередь. Потом для сравнения можно и экранизацию глянуть!

Nikolay Epimakhin

В кино никогда не покажут всё то что написано в книге))) Стало быть книга!