Михаил Калашников

Подскажите кто ввел моду на анорексично худых, плоских девушек, и когда она уже наконец пройдет?

Ответы
Леона 唐倩

Вопрос очень-очень непростой.Хотя выглядит с неким налетом дебилизма.Не в обиду.Но это так преподносится.Это такой приготовленный "эффект":чтобы приняли, можно "включить" юмор(сейчас юмористические пропаганды так и действуют),чтобы поняли, "включается" программа тотального программирования по программе.А программа многогранна.Идея сползания внимания людей на телесное не нова.Но сейчас открыта дорога как никогда для ее внедрения. Что за этим стоит? Во-первых, бизнес(именно бизнес как способ зарабатывания денег)Навязываются стереотипы внешности(отсюда нестереотипы должны покупать снадобья для преобретения лика стереотипности, ТО ЕСТЬ, ПРОДАЖНОСТИ),во-вторых, что гораздо серьезнее, это-изменение матрицы сознания.Если для тебя тело-(извините, Божье подобие)------предмет торговли(а ты уже голосуешь своим стремлением стать там какой-то "химерой","моделью"),тогда ты себя определяешь богоборцем.Ибо споришь с Создателем твоего естества.И до тех пор, пока девушками, и не только ими это ПОЙМЕТСЯ, до тех пор будет править бал заказчик этого бала.

А.и.

Классный ответ

Михаил Калашников

зачем я сейчас прочитал этот бред

А.и.

))))))

Леона 唐倩

!!!!!!!!

Татьяна Семилетова

Мода на худосочных моделей пошла от Лесли Хорнби по прозвищу Твигги ( "тростинка"), знаменитой манекенщицы 60-х годов. Её шокирующие, по тем временам, параметры ( вес 40 кг при росте 169 см) стали подиумным эталоном из-за того, что подобную "фигуру" можно было. по словам Пьера Кардена, задрапировать как угодно. Вот так чисто коммерческий продукт превратился во всеобщую, и весьма небезопасную для жизни и здоровья женщины, "эпидемию похудения". К нам мода на анорексичных "вешалок" пришла в 90-е, лет через 30 позже, чем на Запад. Кстати, "у них" сейчас становятся всё более популярными модели с женственными, округлыми формами, а значит и до нас это дойдёт, но будем надеяться, что не через 30 лет, а раньше.

Олег Злобин

Кроме шуток, я где-то читал (не помню щас), что общество, типа, растёт, а кормовая территория, соответственно, уменьшается. В связи с этим (мы же всё-таки зверьки, по сути-то) в развитых обществах всё больше мужиков (видимо, наименее жизнеспособных) скатывается в "голубизну", чтобы новых потребителей не плодить, и общество в целом уже не в состоянии адекватно оценить женщину (как будущую мать, скажем). А больше склоняется в сторону анемичной, худощавой, меланхоличной и печальной дамы. Которая, типа, ближе к мужику внешне. А толстенькие резвушки-веселушки становятся как бы неприличными. Вот, за что купил...

Наталия

Моды на таких девушек никогда небыло. Существуют стереотипы, шаблоны, по которым выбирают девушек для участия в конкурсах красоты, для показа одежды, для журналов и рекламы. Отсюда и выводы у девушек, что худоба - это и есть эталон красоты. Они сначала держат фигуру, следят за весом, затем начинают думать, что не достаточно худые, уменьшают рацион, исключая все продукты, которые "способствуют" повышению веса, в том числе и самые необходимые для человека. Теряют здоровье.

Николай

Спать собираешься?

Наталия

У меня 00:33..Еще чуточку посижу здесь.

Николай

У меня Мск 19: 38.

Наталия

...широка страна моя родная...

Николай

Очень даже.

Марфа Васильна

Как кто? Педерасты. Если вдаться маленько в историю, то модель Хелен Валуа стала моделью потому что была очень похожа на бывшего любовника владельца дома моды. И после её триумфа, этой Валуа, погибло много девочек-подростков в больницах, от анорексии, которым стало надо срочно (!) похудеть. А русским женщинам это навязывается, чтобы плодиться не могли. Вот и сидят на диетах, а потом не могут забеременеть или рожают неполноценное потомство

Алексей Пигулевский

Мода на анорексию? Анорексия - это болезнь, вроде алкоголизма, ей надо заболеть. А стремиться быть анорексичкой - это да, модно. А почему - не алкоголичкой? Кто ввёл - не знаю, видимо, продавцы вешалок. А пройдёт - когда мы меньше станем смотреть конкурсы красоты и восхищаться 0-м бюстом подруги и весом в 35 кг при росте 180, и бросать их, говоря: "нафиг мне жердь, с острыми коленками, без сисек и неспособная рожать детей.

Татьяна Быкова

Да это все понтуются, что мол, мне худенькая нужна, а сами женятся на пухлышках, готовящих обалденные борщи. Женясь на красавицах (кстати и выходя замуж за красавцев), многих ждёт разочарование и как следствие - развод. Комплекс анорексичек-красавиц сидит у вас в головах, мужчины - и никто не поможет вам, только вы сами. Пересмотрите свои взгляды - хочешь изменить мир - начни с себя!!!

Айман

анорексия- это болезнь психологическая, возникшая в результате комплекса полноты, но как говорится на вкус и цвет товарища нет, кому-то нравятся худышки, а кому-то пышечки,а мода наверно пошла с подиума, где худые модели показывали моду, а худые они для того чтоб могли влезть в одежду, которые в целях экономии ткани шили ооочень маленькими)))

Елена Пономарева

Да это не мода. это болезнь. Жалко таких. Но хочу отметить на своем примере. Когда была в весе 65 - очень привлекала внимание противоположного пола.Я поправилась и мужчины смотрят уже не на меня. Иногда даже обидно становится(((.Ищу разные способы похудения. И задаюсь вопросом: А кому это нужно? Мужчинам или для собственного успокоения?

Елена Полещук (Ярмак)

все зависит от спроса мужчин).. есть мужчины которые любят полненьких, они и не посмотрят на худеньких...у мужчин ценятся по части красоты полные представительницы слабого пола. Почему? Нюанс в том, что полная девушка – признак того, что ее хорошо кормят в семье, а полная женщина – признак заботы о ней со стороны мужа.

Ленка Григорьева

капиталистический мир и его отпрыски-телевидение,глянцевые журналы и прочее.но и сами девушки виноваты-поиск самих себя и и неспособность осознать свое совершенство именно таким,каким оно им дано природой,завели их слишком далеко.следует возлюбить себя,свою душу и тело,и не идти на поводу у современного общества

Ев
Евгения

Мода появилась в 60-х, когда прославилась модель Твигги(тростинка), затем её подхватили дизайнеры, ведь шить на плоскую и худую фигуру гораздо проще. К тому же на такой лучше смотрятся всякие сложные геометрические решения. Кстати, на показах белья вы таких не найдёте! Там все девушки - с аппетитными формами!

Елизавета Вадько

А вам какая разница? вы же мужчина. Уж вам то не надо худеть. А если вам нравятся пышечки-так их полно. А вот своим высказыванием вы сейчас обижаете многих девушек которые от природы анорексично худы и сколько бы ни ели, не могут набрать вес. Представьте себе и такие существуют и их много.

Наталия Иевлева

никогда..мода-это своеобразная религия.а религия это двигатель политики.значит о чем это говорит?не выгодно шить одежду на пышные формы,ткани много уходит...а создавая вешалок,создаются и стереотипы...под которых большинство девушек просто идут на жертвы ,как стадо овец

I(
Irlis (Харьков)

ой-ой-ой..... 😛

Наталия Иевлева

👍а кому сейчас легко)))

I(
Irlis (Харьков)

так никто и не обещал!!!)))))))))))))

Наталия Иевлева

зато так веселее))

I(
Irlis (Харьков)

факт!!!!))))

Tanya Chilcevscaia

Твигги (наст.имя Лесли Хорнби) – английская супермодель 60-х годов, а также актриса и певица, совершившая настоящую революцию в мире моды. Ее имя, а точнее, псевдоним Твигги происходит от английского слова «twig» – тростинка, и означает буквально «хрупкая», «тонкая».

Олег Яхин

Вредные привычки, как чрезмерное похудение, ожирение, курение, спиртное, оголение тела ,как зараза,быстро пристают и тяжело избавиться. Все это пришло с Бугра, модели зарабатывающие в тысячу раз больше токаря, фрезеровщицы 6 разряда, мужики любящие мужиков!

Юлия

ЭТО НЕ МОДА БЫЛА..А ЭТИМИ ПАЛКАМИ ПОКАЗЫВАЛИ ОДЕЖДУ КАК НА МАНИКЕНАХ..А МУЖЧИНЫ КАК И ВСЕГДА..У КОГО КАКОЙ ВКУС..ТОТ ТОГО И ВЫБИРАЕТ..ПРОСТО ЕСТЬ СТРОЙНЫЕ ОНИ КРАСИВО СМОТРЯТЬСЯ..И ЕСТЬ БУХЕНВАЛЬД..Я НЕ ДУМАЮ ЧТО НА НИХ МОДА..ОНИ Ж И СМОТРЯТЬСЯ БОЛЬНЫМИ..

Lvbnhbq Gfyfctyrj

никогда - это удобно: места занимает мало, жрет мало, одежда любая хорошо сидит, сиси с возрастом не отвисают, пьяную носить очень легко, в любой кровати с тобой поместиться.... в общем куча плюсов, а из минусов только два - ребра стучат и попа колется... 😄

Victory Bugaeva

эта мода-"дибилизм" глупых молодых дурочек.. которые не думают о последствиях и дальнейшей жизни.... сначала наделают глупостей, а потом по больничкам бегают...молятся о счастье и выздоровлении..стать обычными хотят, а фиг.... раньше надо было думать!

Нина Косова

ввели изготовители одежды - есть мнение, что для изготовления уходить меньше ткани + надо меньше делать всевозможных вытачек и складочек (на выпуклости фигуры). Такая мода пройдет только если каждый человек начнет любить себя таким какой он есть