Лидия Козлова

С какого времени надо начинать читать Библию?

Ответы · страница 2
Николай Костылев

Когда появится интерес.

Лидия Козлова

Интерес сам по себе появляется, или его развивают

Николай Костылев

Развить можно лишь то, что есть. Чего нет, не разовьёшь.)))

Лидия Козлова

Наблюдая за грудным ребёнком, учёные заметили, что он интересуется всем, что его окружает. Поэтому можно сделать вывод, что интерес заложен в человеке с рождения. И сегодня нет человека, который хотя бы не интересовался здоровьем своего ближнего. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу происходящего сегодня в мире.

Николай Костылев

"Наблюдая за грудным ребёнком, учёные заметили, что он интересуется всем, что его окружает..." Какой ерундой занимаются учёные. Лишь бы получать деньги не работая по настоящему.))) Каждая мама и каждый отец видят это .)))Что касается моего мнения о происходящем в мире. Ничего в мире не меняется. Прогресс лишь технический. Это заметил ещё Редьярд Киплинг и выразил в своём стихотворении "Общий итог", которое хорошо перевёл Константин Симонов)))

Лидия Козлова

Спасибо за ваше искреннее мнение.Хочу вас утешить скоро Бог вмешается в дела людей и устранит всё зло на земле." Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно."Библия отвечает на многие вопросы.

Ирина Горянская

Как только захочется.

Лидия Козлова

Приятно что вы читаете.Вы нашли ответ в Библии на вопрос,который вас волнует?

Ирина Горянская

Если стараться жить по заветам Божьим, вопросов не возникает.Но, не перестаёшь удивляться бардаку и жестокости мира.

Лидия Козлова

Библия даёт исчерпывающий ответ:почему столько жестокости.Есть в ней и утешение.Скоро Бог положит конец злу.Больше информации вы узнаете если зайдёте на сайт jw.org

Фома

Как научился читать...

Лидия Козлова

Молодец. А понимать её важно?

Фома

Сначала как сказку , затем как правила жизни...

Лидия Козлова

А вам удаётся читать Библию? И какое правило из этой книги вы считаете наиболее важным?

*** Спартак***

Как религию выберите

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение. Хорошо что пытаетесь выбрать религию.Их очень много.Какую вы хотите выбрать религию?

Олег Мешков

как только-так сразу

Лидия Козлова

" Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко."Библия,это правдивая история.Поощряю её читать.

Олег Мешков

мне интереснее ветхий завет

Лидия Козлова

Хорошо что вам интересен Ветхий Завет.Библия, это пророческая книга.По всей Библии, включая Новый Завет,проходит одна нить повествования. Как был создан Рай на Земле? Как был потерян? Замысел Бога, восстановить Рай на земле. Богу это сделать никто не помешает." Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. Эти слова Написал пророк Исаия 46:9.

Олег Мешков

вопрос -почему иисус появился среди продажного народа например а не среди славян?

Лидия Козлова

Очень приятно, что вы читаете и размышляете над прочитанным в Библии. В ветхом завете описывается самое первое убийство человека (Каин убил своего родного брата Авеля). Но Библия предостерегает нас: "Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны." (1 Иоанна 3: 12)

Татьяна Крылова

Лучше и не начинать

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение.Вы всегда так думаете? Почему?

Татьяна Крылова

Всегда. Потому что запыление мозгов - и все

Никитюк Инна

у каждого свой срок

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение.Я рада,что вы находите время для чтения Библии.Это письмо от Бога,которое адресовано каждому человеку.

Владимир Арнаут

С сознательного.

Лидия Козлова

Для вас какой сознательный возраст? В Библии советуется с младенчества. 2 Тимофея 3:15 :14 Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, 15 и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе."

Владимир Арнаут

Тогда была другая продолжительность жизни.

Лидия Козлова

Древний пророк Моисей уже говорил о скоротечности нашей жизни.Псалом 90:10: "10 Дней лет наших — семьдесят лет.И даже если при большей силе их восемьдесят лет,То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями...".

Наталья Спицына

жизнь подскажет

Лидия Козлова

Так это здорово.Если её читать,то она принесёт много пользы.

Вадим Биберхам

Как проснешься!

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение.Очень приятно,что вы читаете.Можно ей доверять?

Вадим Биберхам

ЕЙ можно верить, можно не верить, но ее нужно знать!

Лидия Козлова

И не только,её надо понимать, размышлять, применять на практике.Поэтому поощряю её читать.

Татьяна Николаева

индивидуально

Лидия Козлова

Ведь Библия это слово Бога.Читая её я нашла ответы на многие вопросы: в чём смысл жизни? Почему мы болеем и умираем? как найти счастье?

Лидия Козлова

Мне помогали понимать Библию люди которые сами могли её объяснить правильно.Я поняла что это кладезь знаний. Автор Библии Бог, который хочет для нас самого лучшего.

Лидия Козлова

Хотели бы вы больше узнать Боге и его замыслах?

Игорь Миннигалеев

как душа лежит

Лидия Козлова

В этом положении не очень удобно читать.

Игорь Миннигалеев

а в каком таком положении?

Олег Ганеев

Как поумнеешь.

Лидия Козлова

Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.

Оля Бобылёва

с детства ...

Лидия Козлова

Спасибо за ваш ответ.Получается,что у Иисуса есть Отец,который на небесах.Вы знаете молитву Отче наш? Иисус кому-то молился?Чьё имя Иисус велел святить?

Лидия Козлова

Точно.Тогда должно быть имя у Бога?

Лидия Козлова

К сожалению вашему,Иегова. Имя Иисус переводится на русский так- спасение от Иеговы. "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну... от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли». Почему-то многим не нравится это имя. Бог сам так сказал: Затем Бог снова сказал Моисею:«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение." К сожалению люди не хотят узнать правду о Боге, и чернят его.Иисус велел освящать его имя.

Лидия Козлова

Да,вот так .Иегова любящий Бог и желает,чтобы люди узнали о нём как можно больше. Библия о нём рассказывает.

Лидия Козлова

Если хотите узнать больше о Боге и его намерениях,то зайдите на сайт jw.org

Ольга Огородник

с раннего

Лидия Козлова

Точно.Что вы полезного нашли в Библии?

Лидия Козлова

Вы нашли в Библии имя Бога?

Ив
Иваныч*

А надо? 😮

Лидия Козлова

Возможно.Многие люди читая Библию нашли ответы на волнующие вопросы.Многие нашли смысл жизни.

Юлия

С 5 ЛЕТ.

Лидия Козлова

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Юлия

вы сектантка-обычно это их прием..так пропагандировать и начинать привлекать..поверьте-в сектантах только слабое стадо...лучше иметь веру самой одной..чем кормить своих хозяев...

Лидия Козлова

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Юлия

я слышу уже...сектанты это люди слабые и поттеряные для общества..говорю как психиатр..ну..бесполезно сейчас чтото говорить..вы зомбированы этой ячейкой..мне жаль вас...ну выбор ваш...силком не принуждали...считайте что это ваша правда...но и не отвечайте большеничего...

Лидия Козлова

Люди которые стараются жить честно,миролюбивые,д