Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Сопереживать — это так же хорошо, как и делать что то? Это внутренний механизм, контролируемый ленивой частью нашего мозга, оберегающей нас от реальных действий?

Ответы
Юрий Ожогин

Это уже два вопроса. 1:Участвовать. 2: Я бывший пожарник и боец поэтому мозг здесь бессилен,всё делается на автомате. Мне больше к тому добавить нечего.

Алёна

))) Не всем же требуются активные действия в своём направлении... А , когда тебя понимают- ужо и за счастье...))))))

Лариса Хомич

Нет, сопереживать - это естественная потребность в любви и дружбе, не оценивается ни в деньгах, ни в баллах...

Станислав Батютенко

Конечно нет ,сопереживание .это одно деяние .а вот участие это уже совсем другое

Ростислав Либенко

Сопереживать - действительно хорошо и достойно благородного человека...

Сергей Головкин

это умение представить себя на том месте...и переживаешь ты за себя

Светлана Капитанова

На сегодняшний день это очень редкая черта человека! А жаль!!

Тамара Шахтенкова

совершенно верно: проще посочувствовать, чем что-то сделать

Игорь Стефаненко

Реальные действия не всегда достойны сопереживания.

Ле
Леночка

Любое действие если оно не принужденно,-хорошо!!! 🙂

Ма. Пед.

Ну можете закопать там кого-то в свинячих шкурах.

Ильнур Рафиков

нас так воспитал союз мультфильм АНТОШКА вроде

Игорь Михайлов

Всё пройдёт! И тебя вылечат, и меня вылечат!)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не нать - хачу быть счастливым!)))

Сергей Фофанов

Да, ладно - лень, она и есть -лень!!!)))))))))))))))))))

Светлана Челышева

сопереживать каждый может, а вот помочь...

Ал
Александр

Как у Вас легко,все можно оправдать!

Дима Дремко

Скорей всего, внутренний механизм