Женя Ололош

От глупости не создано лекарство, нет справедливости, в умах царит разброд. У нас народ живёт для государства, а надо, может быть, наоборот ❓

Ответы
Кохинор

ПРИТЧА : У старика было несколько сыновей. Однажды он созвал их всех и раздал каждому по ивовому прутику. Можете ли вы сломать каждый свой прутик, спросил он сыновей. Сыновья не долго думая сломали каждый свой прут. Тогда старик дал одному из сыновей крепко связанные прутья в один сноп и предложил : сломайте теперь эти прутья . Сыновья старались сначала по одиночке потом собрались и стали ломать все вместе. Им удалось растрепать связанные прутья и погнуть те что были с краю, но так и не смогли сломать весь сноп. Видите, обратился старик к сыновьям . Если вы будете каждый сам по себе и каждый сам за себя вас легко сможет одолеть кто посильней, но если вы будете все вместе стоять друг за друга- вас никто победить не сможет.

Дарящая Свет

вот верно вы заметили дружище,нас родины волнуют закрома,а государство дело знает строго,чтоб полной не была твоя сума.До сыта есть не надо,обожретесь!,на отдых к морю?-господи спаси! кто был ничем-нулем и остаётся,так повелось издревле на Руси!

Надежда Доронина

Конечно, наоборот! Государство должно быть устроено так, чтобы все для народа.
Вот только формулу такую не придумали, чтобы воплотить это в реальность

Любовь Марчук

Где вы видите государство-все продано и растаскано,за все надо платить,только работать можно за гроши-а мы сидим щелкаем....

Георгий Макаров

Да, именно так. В Омске, например, пассажиры существуют для транспорта, а не транспорт для пассажиров.

Людмила Чернова

Таковы условия сильных мира сего, народ увы хочет жить иллюзиями и не променянт их на лучшую жизнь

Надя Петрова

Наоборот было бы просто замечательно....а так,чтоб жизнь машиной не казалась,улыбаемся и машем))))

Надя Петрова

Наоборот было бы просто замечательно....а так,чтоб жизнь малиной не казалась,улыбаемся и машем))))

Андрей Сорокин

ЕСЛИ ТЫ-ДЕБИЛ.ТО ЖИВИ ДЛЯ ГОС-ВА.А Я-КРУТ ПУСТЬ ОНО ГНЕТСЯ ПОДО МНОЙ

Елена Монум К.

К чему эти прописные истины, просто статистический опрос?

Birutė

Создали мы себе героев...и под глупые их лозунги идем!!!!!

Женя Ололош

мы никого не создавали.....судьба...........А может навязали..

Birutė

иль приказали!))

Лана ...

народ живет, да пожинает... как государство не ипает

Александр Бойцов

и много Вы такого народа встречали у нас, Женя....

Женя Ололош

так свыше так решили. куда им деваться. Все так и живут.

Александр Бойцов

каждый живёт так, как считает он, а не сверху...или с Женей такого не происходит...

Женя Ололош

заблуждаться всем можно или с Александром всё не так?)))))))

Александр Бойцов

со мной не так, да и со многими другими тоже...смотрите внимательнее, Евгений...

Женя Ололош

Я бы не был настолько в себе уверенным, Александр. Но спорить не хочется.

Андрей Морозов

а вы считаете что глупость это недостаток

Хомячокツ Убийцаツ

НАрод живет для счастья и благополучия"

Там Где Лето

А по-моему, народ живет для Отечества..

Женя Ололош

Наивность неискоренима...Мила. красива и.......гонима)

Там Где Лето

Вот ведь, .. страна моя бедная, никто ее не любит

Майя Петрова

Не может быть, а точно - надо наоборот

Евгений Шел

Надо жить для глсударства! Это мы!!!!

Людмила Кабаева

пока так наоборот не знаю будет ли

Олеся

Кто то же должен и их содержать)

Женя Ололош

Не в содержании дело. В отношении к проблеме..

Олеся

Это у них проблемы...вот мы и содержим