At
Atembas

Какой язык сложнее английский или русский

Ответы
Причесанные Мысли

Русский! Особенно, для китайцев! Единственный в мире язык, где конструкция предложения может "складыватся" в зависимости от того, на что делаете "усиление")) По сути, сплошной "Эквилибриум"😁

Th
Theodore

Если взглянуть со стороны, то русский сложнее. Но в защиту английского могу сказать, там очень много слов и можно перевести по смыслу все, что мы себе нафантазировали.

Ирэн Понарошку

Если просто разговаривать , то русский легкий. Но грамотно разговаривать и писать, самый сложный я думаю. Слишком много правил и исключений

Ольга Просто ******

Русский..ни один иностранец .никогда не поймёт.".русского-разговорного. ."...а если попытается перевести..может сойти с ума..🤫😜

At
Atembas

Ясно, так же и нам их трудно понять

Алекс Венцель

Для иностранцев русский самый сложный.Даже не все русские владеют им в полной мере и потому недостающее заменяют матом...

Al
Alexc

думаю что всё же русский. особенно если нет базового одного из славянских.

Al
Alexc

при том если британский английский ещё имеет массу заморочек, то американа и интернешенал - довольно просты в своей основе.

Владимир Зернов

В литературном русском около 100 000 слов, в английском не более 20 000.

Константин

Разговорный английский, а вот письменный и смысловой русский.

Валерий Ратников 🇨🇳

Английский, в нём логики нет, пишет одно а читает другое.

At
Atembas

Ага, при том одна буква в разных словах звучит по разному

Валерий Ратников 🇨🇳

вообще бардак, как они сами то там разбираются😳

At
Atembas

Но звучит пафосно- красиво, эффектно

Валерий Ратников 🇨🇳

Не то что Китай - няу дзинь.

Ал
Алексей

Что бы сравнивать нужно в совершенстве владеть обеими.

Похахонтас

По мне английский. Много лишнего. Замороченнный.

Дмитрий Каракозиди

Скорее русский. Английский для безграмотных.

Марго Беккер

Русский побогаче и разнооразнее будет...

At
Atembas

Но английский красиво звучит

Марго Беккер

дааа красиивый!

At
Atembas

Они его таким не специально создали, он просто так получился 👍

Марго Беккер

кстати ирландцы-таак непонятно говорят...

Sandra

китайский английский я хорошо знаю

At
Atembas

Пытаюсь На английский учиться

Di
Dimidrolishe

для восприятия или просто так ?)))

Jacov Krell

Сложнее тот,который не знаешь)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Русские.. Во много крат сложнее

At
Atembas

Буду тогда говорить на английском

Серик Рустимов

Сложнее, который не знаешь!

Шепот

Русский для иностранцев

Владимир

английский примитивный