Ирина Перелыгина

Внучка перестала слушаться! Фиг с ней или продолжать воспитывать и довести себя до инфаркта-миокарда?)))))

Ответы
Юлия Семенова

Поикасть причины не послушания. Дети, как лакмусовая бумажка - у их негативных поступков всегда есть причина! Может ей внимания не хватает, может энергии в перехлест, а может и наоборот слишком много опеки и внимания. Однозначно - чего-то перебор! Понаблюдайте в какой момент она становится хорошей и послушной девочкой, а в какой начинается перекос

Ирина Перелыгина

Спасибо, очень нужный комментарий)) 🌹

826923

пока сама не бабушка, советовать не могу. про себя могу сказать, что в детстве только и делала, что не слушалась, заразителен же был пример тех взрослых, которые все делали с драйвом, таких хотелось слушаться. вообще на www.sibwebinar.ru есть действительно "работающие" советы 🙂

Ирина Перелыгина

Спасибо 🌹

**
***

Обычно дети ведут себя демонстративно и не слушаются, если на них мало обращают внимания(привлекают его так).ну и быть тихим лидером(примером), но строгим.Если это не избалованный ребенок( все-таки должен понимать, что чего-то и нельзя делать)

Ирина Перелыгина

Спасибо)))) 🌹

**
***

🙂

Svetlana Kondratyeva

К сожалению - Вы не одиноки . Это сейчас растет такое поколение- безбашенное . У этого поколения потеряны "семейные ценности ... Берегите свое здоровье !!!!

Ирина Перелыгина

Спасибо, Светлана))))

Алена Шанибова

в воспитании детей безоговорочных правил не существует, как не может быть и одинакового подхода к этому процессу.

Ирина Перелыгина

Ясно. Понятно. 🌹

Во
Вознесенская

Если ничего запретного не делает, то почему бы и нет) вы разные поколения, то что для вас плохо, сейчас нормально)

Ирина Перелыгина

Во все времена надо учить маленькую девочку следить за собой, убирать за собой....... и так далее, и так далее)))))

Во
Вознесенская

Аа ну это да, это конечно. Тогда надо заставлять

Ирина Перелыгина

🌹конечно, всё потом пригодится))))

Ирина Перелыгина

🌹конечно, всё потом пригодится))))

Ирина Перелыгина

🌹конечно, всё потом пригодится))))

Дмитрий Бехтольд

Я согласен с вами

Се
Серго

ну до инфаркта доводить себя уж точно не следует)здоровье нужно поберечь))нужно просто найти рычаги давления))

Ирина Перелыгина

Доводить не буду, пожалею себя - любимую)))))

Се
Серго

тоже надо))

Дарья Бочарникова

да она вас полюбому доведет до него...отдайте ее на воспитание маме с папой они еще молодые им будет не вредно

Ирина Перелыгина

непременно отдам...в конце августа))))

Дарья Бочарникова

ну тогда крепитесь...

Наташа К

Воспитывайте , только не дрессируйте - дети не должны слепо подчиняться , если это не причиняет ни кому вреда.

Ирина Перелыгина

Спасибо, учту)))))

Сергей Гришин

Значит плохо воспитывали ранее))) Читайте побольше литературы о воспитании детей и главное не нервничать 😉

Ирина Перелыгина

Хорошо, не буду нервничавть)))

Радик Шаймарданов

Воспитывать нужно когда поперек лавки еще когда вдоль уже поздно

Федор Михайлов

постораться договориться или отправить родителям- пусть временно помучаются, да и ей на пользу пойдёт

Ирина Перелыгина

Фёдор, спасибо Вам за ответ)))) Это она у меня временно гостит, летние каникулы у девоньки)))))

Федор Михайлов

тогда договаривайтесь,но до инфаркта себя не доводите,потихонечку-полегонечку

Ирина Перелыгина

Конечно)))) Вообще-то я здесь впервые и вопрос у меня был полусерьёзный, полушутейный. Никак не ожидала такой большой аудитории...сколько разных людей.......

Федор Михайлов

удачи!

Ирина Перелыгина

СПАСИБО)))))

Татьяна Кулибаба

а сколько лет внучке? моей 6 лет и у нас ней нет никаких проблем: ходим в кино, театр, лепим зверей, читаем журналы

Ирина Перелыгина

Девять годиков))) А вопрос у меня был полусерьёзный, полушутейный. Никак не ожидала такой большой аудитории...сколько разных людей.......

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

оставьте ребенка в покое, пусть родители доводят себя до экстаза, с внуками приятнее дружить...

Ирина Перелыгина

Хорошо, Раиса оставлю.....

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я вам посоветовала с личного опыта, у меня старшему 20, младшему-7. Чего я буду воспитывать их, я все высказываю сыну, т.е. воспитываю их папу, раз чего-то не учла в детстве...

Светлана Куприянова

Отпустите ситуацию плюньте на все и жить станет проще не будит так как вы хотите это их жизнь

Анфиса Бетехтина

Наверное, надо попытаться перенестись в её возраст и жить её интересами хотя бы иногда.

Ирина Перелыгина

Иногда не получается, получается - всегда. Это несколько утомительно.

Анфиса Бетехтина

Не знаю.У нас пока всё нормально. Взаимопонимание полное.

Ирина Перелыгина

Замечательно! Я поняла, что Вы молодец, ну а я так себе.....спасибо)))))

Анфиса Бетехтина

Да нет. Не обижайтесь. Мне просто интересно с ними. Как то вот так получается. Племянник удивился очень, когда слушали музыку и я сказала-это хип-хоп - тебе не нравился. А я просто недавно смотрела видеоролики и вот...А он мне-ну ты даёшь!!!...

Ирина Перелыгина

Сперва - обиделась,теперь - нет. Не бывает всё гладко и просто......

Анфиса Бетехтина

Да. Вы правы. Им сейчас труднее чем нам. Они друг перед другом... Дома одни,а с друзьями-другие. Страшно становится. Выживает сильный и наглый.

Александр Хорольский

доводить себя до инфаркта не надо,а воспитывать должны не только вы но и родители.

Ирина Перелыгина

Спасибо)))))

Карина Тарасенко

Нет , доводить себя не надо . Просто нужно с внучкой найти общее дело или интерес.

Ирина Перелыгина

Спасибо))))

++
+++++++

Если перестанете думать о воспитании внучки,инфаркт перестанет думать о Вас?

++
+++++++

Вот, Вы и сами все знаете

Ирина Перелыгина

Конечно...вопрос то был шутливый)))))

++
+++++++

Я Вам так и ответила, ВЫ же сразу поняли

Ирина Перелыгина

Всего Вам доброго)))))

++
+++++++

И Вам,Ирина!

Vera Artemova

у нее есть мама. бабушка не должна воспитывать-бабушка создает внучке тыл

Ирина Перелыгина

НЕ согласна! Всё самое лучшее, доброе, мудрое только от бабушки!

Vera Artemova

это и есть тыл

Ирина Перелыгина

ну хорошо)))) буду тыловой бабулькой))))

Vera Artemova

это большое искусство и вашей внучке повезло

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 фиг с ней,да и прежде 10000000лет тоже такое получалось между поколениями

Ирина Перелыгина

Верно, согласна с Вами))))

Наталья Якушева

слушайте не упрекайте это переходный возраст вспомните своих детей

Ирина Перелыгина

Хорошо, Елена.....не буду упрекать))))