Ек
Екатерина

Были на Алтае? Тур стоит брать?

–1
Ответы
Юрий (Челябинск)

Был, тур по Горному Алтаю, очень понравилось, но надо быть в нормальном физическом состоянии и лучше иметь экипировку, трековую обувь,много ходить по горам с непривычки икры болят, и погода там меняется резко, надо и теплую одежду и от дождя и на случай жары. Прививку от клеща. Сервис там был очень незатейливый но природа супер.

Ек
Екатерина

Я в экскурсионный тур иду,походов нет в принципе, примерно ходить от трёх до шести км в день без рюкзаков.

Alla Lala

Ну если денег хватает ..то конечно Белокуриха. Лучшие курорты Алтая. Красоты обалденные и обустроенные курорты. Ну а дикарями..так вообще весь Горный Алтай. Кстати.. входит в книгу рекордов Гиннеса..как самая солнечная точка на планете. более 300 дней в году на Алтае солнечные дни.

Ек
Екатерина

Я бывала в подобных турах, скакать как сайгак с горы на гору и быть альпинисткой я не собираюсь,туры разной сложности есть,со сплавами, рюкзаками, палатками. Я подобрала который потяну,средний уровень мне по силам.

Alla Lala

жесть..😳

Ек
Екатерина

Почему 🙂? Наверное для вас отпуск это море и пляж, у меня так раньше было,теперь что-то переклинило

Alla Lala

Алтай - моя малая Родина.. я со школы по горам наскакалась.. и в ледяных речках, где.. даже в плюс 40, вода, как лёд, тоже накупалась и самых огромных комаров в мире..тоже накормила.. ))))) Так что давно предпочитаю море, пляж и комфорт ))))

Ек
Екатерина

Ну вот, тогда понятно,у меня все наоборот,даже реки нормальной нет,на море ездила с родителями в детстве двое суток,потом уже сама. Третий год на море не хочу,вот не хочу и все. В 2022 году Дагестан горный, январь 2023 Карелия, 2020-2021 Домбай лыжи,как-то так.

Алексей Корепанов

В Горный Алтай... красота!!! начиная от Маймы и вверх в горы по Чуйскому тракту вдоль реки Катунь... Шебалино, Онгудай, Курай... два перевала: Семинский и Чики Таманский... обязательно посетить Телецкое озеро ...

Fedor Shkenev

Был. Но мы там сплавлялись своей командой-нам "тур" ни к чему-карты, лоция-описание реки с подходами и точками возможного схода-из библиотеки отчетов, катамараны и снаряга-все свое...

Людмила Иволга

Я тут живу.Конечно стОит!А куда вы хотите,конкретно?Алтай большой,есть Алтайский край,есть республика Алтай,во времена СССР мы были одним целым,потом нас разделили на 2 региона.

Людмила Иволга

Ужас,как дорого....На месте вам тут в разы и даже в десять раз все дешевле обошлось...

Ек
Екатерина

Не спорю. Я взяла организованно все с проживанием, переездами, экскурсиями и питанием,искать на месте дешевле.... может быть...но это надо знать нюансы и куда обращаться.

Людмила Иволга

Это да..А с вас содрали посредники...всё кушать хотят и наживаются на таких,как вы,кто не в теме ...

Ек
Екатерина

Я сама никогда никуда не ездила,мы всегда и везде брали туры,хоть по России,хоть заграницу, заморачиваться с организацией поездок от и до желания нет,каждому свое в общем.

Гена Лозовой

Да, там есть турбазы и места силы, есть целебные озера, надо самолётом до Горно-Алтайска, там автобус и тд. Места есть всегда, можно подробнее если хотите

Ек
Екатерина

Можно,пишите

Daniel Grave

Сам не был, но друзья были, говорят, что все очень дорого и не стоит того. Без машины ехать смысла нет. Лучше на Иссык Куль съездите в Кыргызстан.

Ек
Екатерина

Какие разные мнения,купила уже тур.

Александр Шебалин .

Не знаю насчёт тура,но места там есть чудесные.Одно Телецкое озеро чего стоит!У меня там корни,и даже село от куда пошла моя фамилия.

Константин

Я в 76 жил в Шебалино по Чуйскому 200 км

Александр Шебалин .

Но вот как-раз мой отец от-туда.Там наверное у все были фамилии Шебалины?

Константин

Может из другого? Есть еще Шебалино по Солтонскому тракту..и там Телецкое в той стороне..а в горах Шебалино там по моему и Шебалиных нет

Александр Шебалин .

Возможно,но отца уже нет в живых,и спросить не могу.

Константин

Вероятнее всего

Костя Кузнецов

Да, куда именно хотите взять? Горный Алтай прекрасен в любую погоду и в любое время года, это удивительный мир, точно не пожалеете

Ек
Екатерина

По кольцу,дней на 10, автотур,по среднему уровню сложности и комфорту. Поход с палатками не мое.

Костя Кузнецов

Хорошо, думаю не пожалеете, всего доброго

Ѻлегъ

не был, но думаю стоит ...давно, в детстве, был в Омской области, хочу ещё раз там побывать а после этого, пройти по всем местам силы

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

Ек
Екатерина

А можете посоветовать куда на Урал если надумаю? Маршрут так сказать...

Ѻлегъ

Кошкуль, Карагайка... Катя, любой санаторий в Челябинской и Свердловской областях доставит массу впечатлений и удовольствия. лично я советую санатории на оз. Тургояк ...его называют младшим братом Байкала

Ек
Екатерина

Спасибо большое 🙂)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

вя
виктор якимов

Осенью -август-сентябрь лучшее время. Зимой -хорошие горнолыжные трассы. А хотите подлечиться -Белокуриха отличный курорт

Ев
Евгений

нет - не был, просто слетаь в Турцию, Вьетнам, Таиланд, Индию Испанию в Абхазию все раза по три - всегда было дешевле

Ек
Екатерина

Сейчас дороже

Ев
Евгений

именно , сейчас ещё в разы дороже - но там теперь есть точно инфраструтура - да - очень дорого, думаю на Мадагаскар слетать - не дороже

Ек
Екатерина

Не интересовалась если честно, особенно Мадагаскаром🥴

Ев
Евгений

к слову - я тоже

Павел Казаков

хотел бы съездить,но..тур... у нас как обычно сервис говно, а денег сдерут, но если вы в средствах не стеснены -то ДА

Ек
Екатерина

Разброс в ценах приличный, выбрала что подходит более менее, уже взяла тур

Павел Казаков

Рад за вас - приятных, незабываемых впечатлений

Ек
Екатерина

Спасибо)

Ирина Чучунова

Были! Ходила в поход по Чуйскому тракту. Ущелье Актру и окрестности. Берите, если любите активно отдохнуть.

Не Тот Кем Кажется)

не был ...но давно туда собирался. но так и не попал ) ...если Вы чувствуете. что Вам туда надо, то берите тур )

Ек
Екатерина

Взяла уже

Не Тот Кем Кажется)

оч правильный выбор ... поздравляю )

Ек
Екатерина

По деньгам дороже чем Таиланд 😆

Не Тот Кем Кажется)

да ну ?!) ... тогда и впечатлений будет больше , чем в Таиланде ... наверное )

Ек
Екатерина

Билеты дорогие

Антонио Гареев

Был. Но не в качестве туриста. Возьми, ведь наверняка он идет по горноалтайску, те.е, сказочным просторам.

Ек
Екатерина

Прилет в Горно-Алтайск, да.

Антонио Гареев

Значит по живописным местам круиз будет.

Ал
Алексей

это от вас зависит если вам нра экстрим с комарами клещами и прочими прелестями дикой природы велком

Ек
Екатерина

в сентябре их там нет,дикую природу люблю. Море не хочу,если только к зиме на неделю чисто покупаться дешево

Ал
Алексей

а у нас на псковщине они с мая по сентябрь включительно уж не знаю почему их нет на алтае

Ек
Екатерина

в любом варианте прививку делать буду,клещей много на Алтае летом,к августу сентябрю их почти нет

Ал
Алексей

хозяин барин

Андрей Берзенин

Конечно!!! Из всех гор, где побывал, а побывал почти на всех системах, Алтай самый живописный

Ек
Екатерина

Мурманск вроде там где-то рядом,у меня там подруга,не нравится ей там.

Андрей Берзенин

Так она же не в горы ходит! А жить там тяжело- полярный день, полярная ночь, сыро, холодно, ветрено

Ек
Екатерина

Вот про эту жизнь она и говорит,Хмурманск его зовёт

Андрей Берзенин

Там тоже есть своя прелесть. Везде есть и хорошее, и плохое

Ек
Екатерина

Это да

Александр Жданов

Был, но в степном. В горном не довелось. Но тот кто был, из моих приятелей, очень довольны

Ек
Екатерина

Это где Барнаул ?

Александр Жданов

Барнаул расположен в степной части края. Когда я в нем был - обычный ничем привлекательный город, но сейчас он здорово преобразован. Но это уже из рассказов и фотоснимков.

Влад Паладин

Не стоит ! Езжай дикарём, примут, обнимут и не отпустят пока в хлам не напьешься ! 😂😂

Ек
Екатерина

Опыт?

Влад Паладин

Да! 😀

Ек
Екатерина

Куда бежать пытался в таком состоянии?