Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 17
Александр Семенов

глаза женщины

Серафима Червякова

Какая романтика. Можно и так сказать. Но это МОРЕ. Причем море не обычное. Оно покрыто водорослями и находится внутри Атлантического океана. Омывается голфстримом со всех сторон. Вода всегда, даже зимой, теплая. Путь корабле прокладывают очень далеко от этого моря. А называется это море САРГАССОВО. По названию водорослей - саргассы.

Александр Семенов

благодарю

Igor Vavilov

Разливанное...

Серафима Червякова

нет, не разливанное. НАТУРАЛЬНОЕ МОРЕ,

Серафима Червякова

А это так, что море находится внутри Атлантического океана. Его окаймляют течения гольфстрима. Вода постоянно теплая, не опускается ниже +18 градусов. Причем поверхность моря покрыта водорослями. Со спутника Саргассово море смотрится коричневым пятном в океане. Рядом находятся Бермудские острова. Только в это море приплывают угри на нерест из рек. И что удивительно где нет воды, угорь ползет по суши. Это показали в интернете фотографию. Но самое волнительное, когда угри отложат свои икринки они тут же погибают. Назад в реки возвращаются только подросшие мальки. Надо было проделать такой тяжелый путь, что бы погибнуть!! Вот природа что делает!! Море сейчас сильно загрязнено мазутом и нефтью. Пластиком и мусором. Течение приносит со всего океана грязь в Саргассово море. Это море еще называют морем погибших кораблей.

Влад Зінець

Извини, но нет

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря.

Влад Зінець

Мне зачем, ты же вопрос задала

Алексей Ангерман

море чувств...)

Серафима Червякова

Море в океане!!! Море чувств то же бывает!

Максим Павлов

море обещаний

Серафима Червякова

Максим мечтатель. Нет никакого обещания. Это настоящее море внутри Атлантического океана. САРГАССОВО. О нем можно прочитать в интернете. Там есть фотография этого моря со спутника.

Rita Anikina

Саргассово....?

Серафима Червякова

Все правильно! Вы читали о нем совсем недавно?

Т1
Такси 1552 Севастополь

в шторм и бурю

Серафима Червякова

Тогда я напишу. Это море находится внутри Атлантического океана. САРГАССОВО. Если есть желание прочтите все о нем в Википедии.

Старый Друг

море обещаний

Серафима Червякова

На сей раз море САРГАССОВО"

П)
Прошка ))))))

Безбрежное))))

Серафима Червякова

Улыбаюсь! Конечно все сразу, а уж если бесплатно, то сам Бог велел взять.

Серафима Червякова

Вот уж нет, ПРОШКА, сам ешь его!!!

П)
Прошка ))))))

Нееее я на бесплатно не ведусь)))

Серафима Червякова

Ну, ПРОШКА!!! Смешной ты. Скажи, знаешь где находится и чем интересен мост "Стеклянное Окно"? или где стеклянный мост. Из натурального стекла.

Серафима Червякова

На Эльютеро "Стеклянное Окно" А где стеклянный??

Семён

Теоретически

Семён

Шутка

Семён

А как без нее ... ???

Серафима Червякова

Думаю, что без шуток---ни как!!

Семён

Правильно думаете ... !!!

Серафима Червякова

Я рада, что Вы согласны. ПОКА!!

Ёся Шмейцер

Еси ето надо ?

Серафима Червякова

Умничка!! Знает ли Еси о "Мост Стеклянное Окно"?

Ёся Шмейцер

Таки нет... Зато Еся знает Золотой

Серафима Червякова

Я то же хочу знать о золотом. Но в интернете прочти о стеклянном окне.

Серафима Червякова

Ты, Еся, меня вынудил взглянуть на твой сайт. Узнать хотя бы с кем я разговариваю о золотом мосте и как то не обычно. Владивосток, Привет. Я уже многое узнала об этом городе.

Ёся Шмейцер

Привет! А Тихий у меня за заюором

Серафима Червякова

Я ничего не поняла. Пиши четко.

Серафима Червякова

Есенька, я с тобой прощаюсь. Ты не интересно разговариваешь.

Александр Харитонов

Море зависти.

Серафима Червякова

Ну уж не ЗАВИСТИ. Море настоящее. Написано на карте.

Серафима Червякова

Правильно! Знаком с картой. А где "Мост Стеклянное Окно"?

Александр Харитонов

Вот этого, в советском диафильме "Подумай - Отгадай", не было.

Серафима Червякова

Очень советую открыть интернет и прочитать. Посмотреть фотографии. Очень впечатлительное явление, что бывает в природе.

Aleksandr Barsukov

Море счастья.

Серафима Червякова

Хотелось бы МОРЕ СЧАСТЬЯ, но увы. я спрашиваю о настоящем море.

Серафима Червякова

Опять не отгадал. Подсказываю, море САРГАССОВО! Знаете о таком море?

Серафима Червякова

Где это море находится? Отстану от Вас, если правильно напишите.

Серафима Червякова

Тогда пока!!! Все знает Александр Барсуков.🙋

Зульфия Сайитова

нет,не бывает

Серафима Червякова

Очень даже бывает. Море внутри Атлантического океана.

Серафима Червякова

Называется море САРГАССОВО. в интернете о нем можно почитать.

Винецкая Клара

море любви!!!!!

Серафима Червякова

Может и любви. Но называется оно САРГАССОВО.

Георгий Зинин

...море пива. 🙂

Георгий Зинин

...ух, какой я молодэц. 🙂

Аркадий Викторович Цекарашвили

море счастья!

Серафима Червякова

Море СОРГАССОВО!! Почитайте в интернете.

Сергей Из Сибири

Саргассово ...

Серафима Червякова

Да, СОРГАССОВО. Это страшное море. Его еще называют морем погибших кораблей.

Зинаида Туманова

море счастья!

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Валерий Дружинин

Море молитвы!

Серафима Червякова

Это настоящее море. Море в океане.