Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 20
Антон Карась

море пива??)))

Серафима Червякова

Море САРГАССОВО. Внутри Атлантического океана. Берегов нет.

Антон Карась

нет я все же за море пива)) может зададим вопрос кто прав?

Серафима Червякова

А кто же наш спор разрешит?

Татьяна Хабибуллина

Срежиземное

Татьяна Хабибуллина

Средиземное. В дороге была, в буквы не попадала. Да у меня и не получается попадать в буквы. Очень мелко.

Серафима Червякова

НЕТ не средиземное. Это море САРГАССОВО. Море находится в Атлантическом океане.

Татьяна Хабибуллина

Название моря знаю, а вот где находится не знала. Посмотрю по карте.

Александр Митич

безбрежное..

Серафима Червякова

Есть такое море и называется оно СОРГАССОВО. Можете прочитать о нем в интернете.

Александр Митич

читал в советских учебниках, но там оно было сАргассово

Серафима Червякова

правильно САРГАССОВО. Прошу прощения!

Геннадий Бреусов

выпей море...

Серафима Червякова

Море без берегов не выпьешь.

Геннадий Бреусов

Море не сбивает с пути – она опрокидывает и кидает на скалы.

Серафима Червякова

Надо управлять судном грамотно, тогда не будешь брошенным на скалы

Ка
Кать

море разума)

Серафима Червякова

Катерина, открой интернет и прочти все о САРГАССОВОМ МОРЕ!!

Серафима Червякова

Я вчера снова прочла, но уже другой пишет и гораздо больше, чем то что я читала давно.

Александр Ипатов

догадываюсь

Серафима Червякова

А конкретнее? Название моря?

Серафима Червякова

А конкретнее? Название моря?

Ilyas*** ****

море любви..)

Ilyas*** ****

нет,мне не довелось его встретить...

Серафима Червякова

Это море находится в Атлантическом океане. Можно о нем посмотреть в интернете. За последнее время море стало мусоросборником. Течением со всего океана приносит мазут и нефть. Это море корабли сейчас обходят стороной и его не видят. Но море покрыто плотным слоем водорослей. Со спутника море смотрится багровым пятном.

Евгений Чегеварро

Саргассовое

Серафима Червякова

Правильно! Это море САРГАССОВО!

Геннадий Товбин

Таких много!

Серафима Червякова

Я знаю что таких морей много. Но такого как это море, больше нигде нет.

(^^)

саргассовое

Серафима Червякова

Правильно!!! 🙋

Александр Колупаев

разливанное

Серафима Червякова

Удивительно, но Вы не первый, кто пишет "РАЗЛИВАННОЕ". Но это настоящее море, но без берегов.

Сергей Богатов

Саргассово.

Серафима Червякова

Быть моряком интересно, опасно и романтично. Видеть моржей, наблюдать ныряющего кита, рядом со своим судном. Это захватывающее зрелище. А сражаться с волнами, которые накрывают полностью судно. Сергей, ты был капитаном? А сеча по Волге ходишь?

Сергей Богатов

Нет,я был рулевым,то есть непосредственное управление судном.Мой вахтенный начальник-штурман,человек,прокладывающий курс.Капитан тоже стоял вахту,в другое время.А сейчас я в отпуске.

Серафима Червякова

Сергей, желаю тебе и твоей семье хорошего, плодотворного отдыха, здоровья. ПОКА!!!

Сергей Богатов

Спасибо,Вам,Серафима,Вам здоровья,счастья Вам и Вашим родным и близким!Спасибо за приятную беседу!!! 🌹

Серафима Червякова

Мне так же было приятно и интересно разговаривать. ПОКА!!! 🙋

Дед Дедушка

Сарагосова.

Дед Дедушка

Ваш оптимизм это прекрасно и достоин уважения,но,повторяюсь,я реалист и на вещи смотрю так,как они есть и,увы,все хорошее уже в прошлом.

Серафима Червякова

Да, я с Вами согласна. Хорошее и плохое прошло. Но ведь мы живем сейчас. И как то нам надо во что то верить и чего то ждать и надеяться. Я не знаю, иначе это что за жизнь? Вот Вы занялись общением на спрашивалке. Это интересно и заманчивое общение с неизвестными людьми. Что то нами движет на это бщените и нам интересно. Вы сразу правильно ответили на мой вопрос. А сейчас я спрошу о самом опасном мосте в Мире. Он у нас в стране находится, что очень печально.

Дед Дедушка

Вам крупно повезло раз все знайте,мне ,увы,нет.

Серафима Червякова

Узнаю с интернета. Но о нем я писать не стану, так как многие отзываются и пишут что такой же у них в районе мост. Вот такие то дела.

Дед Дедушка

Поздравляю и спасибо,всего хорошего.

Александр Рунаев

Бескрайнее?

Серафима Червякова

Вот и я так же думаю. Не одни они воровали.Все дела делали по указки свыше. Да бог с ними. И не хочется об этом думать. Становится обидно и стыдно за свою власть. Что может один Путин сделать?

Александр Рунаев

Не зря говорят,что каждый народ,достоин своего правителя.Мы инертны и так уж повелось от сталина,что быдло политека не должна интересовать,с этим и живём.Я много пишу,но не пробьюсь ни куда,но если вместо этой спрашивалки,занялись делами,все,то что то получилось бы.Моя соседка,говорит,а что толку,что ты пишешь? Я и говорю,чтобы был толк,нужно не считать меня дураком а присоедениться

Серафима Червякова

Что Вы пишите? Это уже интересно.

Александр Рунаев

Хочу услышать ответ,когда же нас станут слушать,как граждан своей страны.Не считать нас квартирантами,ведь строили страну,а живут в ней иждевенцы и на наш счёт,вообщем у меня много вопросов.Почему смются над нами,откровенно,когда за миллиарды сажают,в собственный замок,а за ведро зерна усаживают на долго.

Серафима Червякова

Я не понимаю Вас. То что мы строили -это было в прошлом веке. Сейчас уже другая страна. Страна страшных новых русских, которые силой и властью захватили заводы и всю нефтяную, газовую промышленность. Везде есть свои хозяева. Они всю промышленность поделили между собой. А можно спросить кто ОНИ? Это те, которые стояли у власти, те которые были директорами, или были партийными руководителями. Не угодных директоров меняли. Просто выбрасывали из кабинетов. Что ли вы забыли? Бандиты, которые занимались грабежом и разбоями, стали владельцами крупных предприятий. Сейчас они миллионеры. Что толку Вы пишите. Это не благодарный и опасный путь Вы выбрали. Не угодных убирают. Вы забыли Михаила Евдакимова? Он пытался и старался свой Алтайский край поднять на уровень ведущего и успешного края страны. А что получилось? Его просто убили. Спокойно устроили аварию.

Солнце

Безбрежное.

Солнце

Умничка, мне нравится, когда понимают понимаемое. А мне нравится, когда смеются. Это наверное и есть счастье в жизни-улыбаться.

Серафима Червякова

Я с вами согласна, когда человек улыбается, вокруг сразу становится светлей. Вы преподаватель литературы?

Солнце

Нет-юриспруденция и немножко романтики.

Серафима Червякова

Все выяснили и поняли друг друга. ПОКА!!!

Солнце

До свидания.

Синюшный Роджер

саргассофо!

Серафима Червякова

В Китае. Прочтите все о нем в интернете, если Вы действительно не знаете. Я еще знаю где самый опасный мост у нас в стране. Опасны во всем Мире.

Синюшный Роджер

ты мну просто раздавила информацыей...я стока не выдержу! )

Серафима Червякова

Тогда пока, Синюшный. Ну и имечко себе придумал???

Синюшный Роджер

в угоду хилой фантазии, епть! ))

Серафима Червякова

Про фантазию понятно, а вот что такое епть??

Виталий Коскин

Саргассово!

Серафима Червякова

Можно еще одну информацию подкинуть???

Виталий Коскин

Конечно, вы меня заинтриговали!

Серафима Червякова

Тогда слушайте и читайте. Этот мост называется "МОСТ СТЕКЛЯННОЕ ОКНО" Писать о нем не стану. Возможно Вы о нем уже читали или там побывали.

Виталий Коскин

Постараюсь найти о нём информацию.

Серафима Червякова

Так и спрашивайте в интернете МОСТ СТЕКЛЯННОЕ ОКНО, но я еще спрошу о самом страшном и опасном мосте в Мире. И самое обидное, что он у нас в стране через реку Витим, находится в Забайкалье. Про этот мост надо обязательно посмотреть видио. В интернете все есть.

Анатолий Лапшин

Сарггасово.

Анатолий Лапшин

Сарггасово море не глупость. Но фантазируют на его тему многие.

Серафима Червякова

А что там фантазировать? Действительно маршрут судов прокладывают далеко от моря. Моряки даже не видят этих водорослей.

Анатолий Лапшин

Вы мало прочитали художественной литературы про это уникальное явление природы. И вся упрощаете (нефть, мазут, пластик). Романтики в Вас не хватает!

Серафима Червякова

Романтики не хватает-это точно. Да и откуда ей явиться? Мало читала о море. Но и некуда деться от загрязнения. Согласитесь!

Анатолий Лапшин

Это не у нас. У нас Уводь. Цитирую. Как на Уводе вонючей стоит город наш могучий.

Игорь Малицкий

Море "любви"

Игорь Малицкий

Версий много, а истины не одной

Серафима Червякова

Истина в том, что не знали об этом море. Не знали о коварстве водорослей. И в районе моря поднимался сильный шторм из за Бермудских островов, гольфстрима (прикосновение теплого течения и холодной воды океана). Это я так думаю. Тонули ведь корабли в 60-е и 70-е годы. Уже в 80-х перестали сообщать о пропаже корабля или самолета. Конечно, если я не ошибаюсь. Значит это море стали изучать в 80-ых годах.

Игорь Малицкий

Видите ли Вы, в этом море долго кочевали советские подлодки. И ничего с ними не случилось. Все вернулись в порт прописки

Серафима Червякова

Да с подлодками ничего не должно было произойти. Так как они на глубине. Море имеет глубину 6700 м. Водоросли на поверхности, шторм на поверхности. Все это губительно для корабля.

Игорь Малицкий

Ходили они по поверхности а на большую глубину подлодки не опускаются и ходили они на глубине не более 500 иетров, как раз на глубине течения

Дмитрий Ремезков

Море мыслей

Серафима Червякова

Оскорбился? Не интересно? А я так старалась.

Дмитрий Ремезков

Простите обидел не хотел честно

Серафима Червякова

Я не обиделась, просто смешно.

Дмитрий Ремезков

Вот и славно поехали дальше

Серафима Червякова

А дальше все уже. Я рассказала о море, ты не захотел слушать. Но я о многом могу спросить, ты снова скажешь ерунда какая то. Так что прощаемся. ПОКА!!!!