Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 21
Борис Бабкин

Саргассово.

Борис Бабкин

Это всё правда.

Серафима Червякова

Значит Эльдар знал. что умирает, что это последние его дни и часы. Какое стихотворение грустное и действительно прощальное. До слез его жалко. Но меня еще удивляет - ему 88 лет, а у него так работает четко, слажено мозг. Каким же он был умным!!!!

Борис Бабкин

Творческая мысль оберегает от маразма.

Серафима Червякова

Видимо так и есть. Я хочу Вам сказать о мост "Стеклянное Окно" Писать о нем не стану. Все найдете в интернете. Но скажу, что этот мост на Багамских островах. Непосредственно - о. Эльютеро.

Борис Бабкин

Ну, так пусть будет.

Александр Виноградов

Саргасово...

Серафима Червякова

💁 Еще что нибудь рассказать интересное?

Серафима Червякова

Мост "Стеклянное Окно" интересует??? Или уже все о нем знаете?

Серафима Червякова

Это феноменальный мост. Атлантический океан пробил окно в скале на острове Эльютеро. Ширина скалы всего 33 метра. По верху ездят машины. Высота от воды 64 метра. Вынуждены дорогу покрыть бетоном, так как волны океана стали размывать грунт дороги. Волны океана бушующие и грозные, так и рвутся перелиться в Карибское море, которое находится по другую сторону моста. Море спокойное, ласковое. Цвет воды бледно-голубой. Цвет океана темно -синий. Вот такая встреча океана с морем. Я думаю, что Вы читали Хименгуэйя "Старик и море". Так вот, эта книга была написана о борьбе старика с рыбой как раз в этом океане. Глубина океана в некоторых местах достигает 12000 метров, а глубина моря всего лишь 6700 метров. Карибское море очень чистое с прозрачной водой и чистым мелким песком на берегу. Там отдыхать и загорать одно удовольствие. Я не сказала, что это Багамские острова. Остров Эльютеро один из них. Это Южная Америка.

Александр Виноградов

Не описание. просто песня... Спасибо Вам!!!

Серафима Червякова

Пожалуйста! ПОКА!!! 🙋 Вы в интернете напишите "Мост Стеклянное Окно". Там описание и фотографии есть.

Дмитрий Коренский

море цветов

Серафима Червякова

Дмитрий, это море САРГАССОВО. Море находится посредине Атлантического океана. Дальше рассказывать, или прочтете в интернете?

Дмитрий Коренский

я что - не прав? думал - вам его подарить!

Серафима Червякова

Что подарить, море цветов или море СОРГАССОВО?

Дмитрий Коренский

могу и саргассово...на него никто не претендует!

Серафима Червякова

Поэтому и даришь. СПАСИБО!!!!

Дмитрий Коренский

пожалуйста!!!

Валерий Тим

Саргассово?

Серафима Червякова

Знает ли Валерий о том, где находится "Мост Стеклянное Окно"?

Валерий Тим

это задать вопрос в поисковой строке интернета

Серафима Червякова

Да, набейте название. Можно написать мост Стеклянное Окно и Вам откроется чудо природы.

Валерий Тим

да!!!...блаженная лазурь Карибского моря

Источник: http://vilingstore.net/Otdyh-turizm-oteli-kurorty-c13/Prirodnyy-most-Steklyannoe-Okno-i95058 ©️ VilingStore.net

Серафима Червякова

Я еще раз взглянула на этот мост. Пора прощаться, все узнали посмотрели. ПОКА!! 🙋

Александр Гусев

Саргассово.

Серафима Червякова

МОЛОДОДЕЦ!!! Не многие знают о море без берегов. Да я сама узнала совсем не давно. и была удивлена.

Александр Гусев

Удивительно! Я это со школьной скамьи знаю. А школу я окончил в 1971...

Серафима Червякова

А я в 65 году и про море не знала либо забыла. Плохо географию учила. И знаете почему оно покрыто водорослями?

Александр Гусев

Оно называется Саргассово именно потому, что покрыто водорослями, саргассами. Они очень большие.

Серафима Червякова

Водоросли называются саргассами? Вообще лучше не касаться таких водорослей и обходить как можно дальше. А как же корабли, которые проходят мимо не попадают в это море. Ведь нет такого прибора, который бы оповестил о приближении Саргассова моря. Видимо есть определенный маршрут у судна по какой широте, долготе пройти ему.

Павел Титов

Безбрежное.

Серафима Червякова

Без берегов - значит БЕЗБРЕЖНОЕ? Не правильно думаете. Это море не имеет берегов, так как находится внутри океана. Это какое море???

Павел Титов

Вы сами себе противоречите. Море внутри океана безбрежное, т.к. берега у океана.

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ!

Павел Титов

Конечно. Оно получило плохую славу. В старину корабли не могли пересечь его из-за водорослей, которыми обрастало днище корабля и он терял ход.

Серафима Червякова

И сейчас прокладывают путь кораблям далеко от Саргассово моря. Моряки его даже не видят.

Геннадий Железников

Саргассово.

Серафима Червякова

Да! Вы сейчас о нем прочли или знали еще раньше, как пишут что еще со школы.

Геннадий Железников

Давно,а со школы или нет--не помню.

Серафима Червякова

Единственный в мире стеклянный мост. Знаете где он находится?

Серафима Червякова

Этот мост находится в Китае. Надо видеть его. Поэтому найдите в интернете. Я могу конечно написать то что прочла. Но если Вы посмотрите сами, то впечатлений будет больше. Я от того что увидела, почувствовала уже адреналин.

Семенов Владимир

Саргасово...

Серафима Червякова

Да, Саргассово. Вы о нем давно читали?

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ?

Семенов Владимир

Остров погибших кораблей-это чей-то роман,который я читал в детстве. Из него и узнал об этом море...

Серафима Червякова

Марк Твен, если не ошибаюсь. ПОКА!!!!

Юрий Цыганков

Саргосское.

Серафима Червякова

Правильно, а почему без берегов?

Юрий Цыганков

Мы с вами, кажется, это обсуждали. Потому что оно находится в океане.

Серафима Червякова

А давайте обсудим, что надо сделать что бы не платить за кап.ремонт наших жилых зданий или что бы ремонт выполнялся в полном объеме.

Серафима Червякова

Море без берегов не фантастика, а кап.ремонт выполнить прилично, то это фантастика. Вот мы дожили до чего. Мы распустили все эти службы, которые растут как грибы. Раньше ЖКХ выпролняло все работы. Все было в одном месте. А теперь не знаешь кто за что отвечает и не найдешь где эти службы находятся.

Александр Быков

море цветов

Серафима Червякова

Море САРГАССОВО! Находится посредине Атлантического океана.

Александр Быков

нифига себе а я до сих пор не знал что такое есть

Серафима Червякова

Вы шутите или на самом деле не знаете? Это море не цветов, а море водорослей.

Серафима Червякова

Море, которое имеет температуру воды не менее +18 градусов круглогодично. Там и только там нерестятся угри. Море покрыто плотным слоем водорослей. Море, которое омывается течением гольфстрим со всех сторон, поэтому вода всегда теплая. Подробнее узнайте в интернете. Я когда узнала, была поражена этому явлению. Это море единственное в мире.

Владимир Миронов

В Атлантике

Серафима Червякова

Правильно в Атлантическом океане. Давно о нем читал?

Владимир Миронов

Читал в 5 классе, на уроке географии в 1955 г.

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Как ВАМ мой рассказ?

Yu. L

саргассово?

Серафима Червякова

Вы знаете что сейчас с морем происходит. Загрязнили его.

Серафима Червякова

Со всего океана течением приносит в Саргассово море нефть, мазут, пластик.

Серафима Червякова

Колумб открыл это море в 1492 голу и назвал его "Банкой с водорослями" , позже дали названия морю по названию самих водорослей.

Евгений Алексеевич Бовин

море чувств

Серафима Червякова

Евгений Алексеевич, я говорю на полной серьезности. Никаких чувств. Откуда им, бедненьким взяться??? Море есть такое. Если есть желание и любопытство, узнайте все о нем в интернете. САРГАССОВО.

Серафима Червякова

Ну тогда конкретнее; о каком море?

Серафима Червякова

А Вы умеете их проявить на спрашивалке? Я уже писала, чувства могут появиться, когда общаешься и разговариваешь о чем то.

Ольга Ширяева

Саргассово?

Ольга Ширяева

Сколько морей имеют названия по колориту?

Ольга Ширяева

Белое, Чёрное, Красное, Жёлтое.

Серафима Червякова

Да, это точно. Я не догадалась.

Анатолий Иванов

Саргассово.

Анатолий Иванов

Надо же, я преисполнен гордости за моего преподавателя астрономии, который сумел так впаять знание в мои мозги, что и за 50 лет не стерлось из моей памяти!

Серафима Червякова

При чем здесь астрономия, когда это география. Почему это море без берегов? Помнит Анатолий?

Инна

саргассово.

Инна

не для купания, однозначно.

Серафима Червякова

Да какое купание!!! Там водоросли не дадут вам руками и ногами пошевелить.

Валентин Токарчук

безбрежное.

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря.

Серафима Червякова

Вы знаете где находится натуральный "Мост Стеклянное Окно"?

Александр М.

Саргассово.

Александр М.

Там нагуливаются все угри планеты, саргассово водоросли в невероятном количестве , входит в Бермудский треугольник.

Серафима Червякова

Спасибо! Коротко, но вполне понятно.

Виктор Кислов

Безбрежное.

Серафима Червякова

Есть море без берегов. Находится внутри Атлантического океана.

Серафима Червякова

Это море называется САРГАССОВО. Вы можете его найти в интернете. Но если пожелаете могу о нем написать.

Сергий Отец

Внутреннее.

Серафима Червякова

Правильно!! Море находится внутри Атлантического океана. Называется САРГАССОВО.

Сергий Отец

Это не то-ли которое с водорослями?