Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 34
Владимир Храмов

Саргасово

Серафима Червякова

А ведь правильно!! И знаете о нем все?

Серафима Червякова

Кто он- плавал, а ты не плавал?

Ал
Алтынай

Владимир . а я нет. я читаль

Серафима Червякова

Что ты знаешь о море САРГАССОВО?

Михаил Тымчук

Море слёз.

Серафима Червякова

Нет, это море Саргассово. Находится посредине Атлантического океана. Можно прочитать в интернете. Я когда узнала, была очень удивлена.

Михаил Тымчук

Это выдумка людей про Саргасслво море.

Серафима Червякова

Вы не правы. Набейте Саргассово море и там все прочтете. Если не получится я могу и дальше Вам о нем рассказать

Серафима Червякова

Смешно про ушко. В следующий раз могу рассказать и на ушко.

Геннадий Пак

Саргасово

Серафима Червякова

Один из не многих правильно ответил. Молодец!!

Серафима Червякова

Геннадий Пак, а скажите мне, как Вам живется на пенсии? Легко и ВОЛЬГОТНО?

Геннадий Пак

я всего 10 дней пенсионер и еще работаю

Серафима Червякова

Я рада за Вас. Я на пенсии проработала 13 лет и год как сижу дома. Очень даже дома скучно и тоскливо. Хорошо появилась спрашивалка. Но сейчас идет консервирование овощей и мне не до спрашивалки. Да дети, внуки приезжали. Летом гораздо веселей.

Судакская Оп

Саргасово

Серафима Червякова

Правильно!!! Где находится это море?

Судакская Оп

в Атлантическом океане в так называемом Бермудском треугольнике

Серафима Червякова

Согласна. А где построен мост из стекла?

Серафима Червякова

И еще в 6-и странах. Но самый лучший мост над долиной Пиньянь,мне показалось, Китайский.

Алексей Горбунов

соргасово

Серафима Червякова

Правильно! Почему тонули корабли в этом море. Кроме того что они запутывались в водорослях.

Серафима Червякова

И я не знаю, да по моему никто не знает. Я предполагаю, что из за гольфстрима и Бермудских островов. В том районе часто гуляют вихри, огромные волны да еще водоросли. Корабли не справлялись с управлением и тонули. Сейчас в это море корабли не заходят и самолеты над морем не летают.

Ан
Андрей

Саргасово

Серафима Червякова

Правильно. Его еще называют "Островом затонувших кораблей". А совсем недавно прочла, что еще его называют морем затонувших лошадей.

Серафима Червякова

Это было еще в 19 веке, когда корабли были не такими как сейчас, а изготовлены из дерева. Тогда перевозили лошадей по Атлантики на кораблях. И если корабль попадал в это море, то запутывались лаги в водорослях и корабль останавливался, выбраться было очень трудно. Лошадей сбрасывали в море, чтобы легче корабль становился и выбирались из этого чудовищного моря. Если не удавалось кораблю освободиться и выйти из моря, то погибали и люди. Со дна моря поднимается углеводородный газ. Но пишут, что в море водится очень много трепангов, ежи морские. В общим морские деликатесы.

Серафима Червякова

Да, только туда приплывают угри на нерест.

Сергей-Омон Назаров

саргасово

Серафима Червякова

Кроме того, что оно без берегов, все о нем знаете?

Сергей-Омон Назаров

много водорослей и аномалии

Серафима Червякова

Все правильно!! Но сегодня я прочла очень интересное про Карибское море. Я так поняла, что остров Эльютера соединяется с другим островом "Мостом Стеклянное Окно" Атлантический океан разделен от Карибского моря сушей шириной 1.6 и длиной 180 м. У океана темно-синяя вода, а у моря светло-голубая.

Валентина Дагаева

саргасово

Серафима Червякова

Да, Валентина, это оно - САРГАССОВО!!

Валентина Дагаева

я написала с двумя с, а сайт поправил.

Серафима Червякова

Где это море Вы то же знаете?

Зацелованный Мухами.

Знаю. А вы?

Серафима Червякова

Я знаю об этом море, а ВЫ что знаете?

Зацелованный Мухами.

Знаю что там водорослей дохрена.

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ?

Сергей Сергей Журавов

саргасово

Серафима Червякова

А что помните об этом море?

Сергей Сергей Журавов

оно как в макаронах и светится по ночам

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ!

Илья Бушуев

Саргасово

Серафима Червякова

Правильно. Только два С пишется. И где оно находится, надеюсь то же знаете?

Илья Бушуев

Да, благодарю, опечатка, конечно "сс"… Атлантика, ближе к сев. Америке, район "бермудского треугольника"… Бывший остров Антлань (Атлантида)…

Серафима Червякова

Исчерпывающий ответ. А я совсем недавно узнала и была очень удивлена что в средине океана вдруг море. Что только не бывает в жизни!!!

Александр Красников

Саргасово

Серафима Червякова

Конечно Саргассово. что Вы о нем знаете?

Серафима Червякова

А Вы видели это море хотя бы издали.

Серафима Червякова

Эти водоросли наверное не приятные. А вот угри приплывают только в Саргассово на нерест. Удивительная рыба. Она же там и погибает. Назад в реки возвращаются только мальки. Мне жаль угрей.

Anatoliy Kofman

Саргасово

Anatoliy Kofman

рад

Александр Грызлов

Соргасово

Серафима Червякова

Правильно!!!

Серафима Червякова

Может быть Вы что то дополните еще о море Саргассово??

Евгений Невзоров

саргасово

Серафима Червякова

Да слава Богу что единственное. А знаете где находится "Мост Стеклянное Окно"?

Серафима Червякова

Это Богамские острова. Ост. Эльютера. Справа Атлантический океан, а слева Карибское море. Мост шириной 33 м и длиной 1560 м. Высота моста 64 м от воды. Можете представить, высота волны иногда достигает моста и есть риск быть смытым. Вот это чудо природы. Сейчас этот мост построили из железобетона, так как грунтовый мост стал разрушаться из за воды.

Вячеслав Федоров

Саврасово

Серафима Червякова

Вы хотели сказать САРГАССОВО?

Серафима Червякова

Ну что же, вопрос исчерпан.

Андрей Азевич

саргасово

Серафима Червякова

Все правильно. Только пишется два С.

Серафима Червякова

💁 Спасибо за ответ.

Николай Прилепко

Море слёз.

Серафима Червякова

НЕТ!!! Ни море слез, а море САРГАССОВО!!!

Николай Прилепко

И саргасовое тоже. Почему не?!

Белый Кот))

Соргпсово

Серафима Червякова

Котик, это море называется САРГАССОВО! А возможно просто у Вас описка?

Серафима Червякова

Знаете где это море находится?

Нейка

Море Бина)

Нейка

Как вам сказать..это в кабале так называется вселенский пузырь)где плавают вселенные со своими галактиками)))

Серафима Червякова

Ну уж нет! Это море самое настоящее. Находится посредине Атлантического океана. Покрыто плотным слоем водорослей. Со всех сторон омывается теплым гольфстримом. И называется САРГАССОВО море.