Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 43
Сергей Ширяев

Знаю!

Серафима Червякова

Неужели правда испытал такую любовь?. А она была страшной. А любовь прошла или осталась навсегда. Интересно, это так редко бывает, что бы любовь осталась навсегда.

Сергей Ширяев

Что я испытал-это мои проблемы!! Желаю Вам совладать с Вашими!

Серафима Червякова

Спасибо за пожелание, но увы, их нет. 🙋

Сергей Ширяев

Так Вы счастливый человек, если у вас нет никаких проблем! я вам завидую!!

Серафима Червякова

Да я бы сама себе не завидовала. Удачи Вам. ПОКА!!!

Бадр Таршхой

more sles

Серафима Червякова

Я перечитала предыдущее комментарий и не поняла. Это такая пословица? А что она означает? ",,горе и слезы бывают без бревна" У Вас лично горе?

Бадр Таршхой

При чем тут бревно...без брежна

Серафима Червякова

Почему Вы писали английскими буквами??

Бадр Таршхой

Клавиатуры не было на кириллице. .

Серафима Червякова

Понятно. Согласна, что море без берегов, то есть Саргассово, действительно море слез.

Genadie Efremov

Л......!

Серафима Червякова

Генадий хочет сказать, это любовь?

Серафима Червякова

НЕТ!!! Это море в Атлантическом океане.

Серафима Червякова

Я не понимаю Вашего комментария. Вы, больной?

Серафима Червякова

Вообще то на спрашивалке я разговариваю. Отвечаю, либо спрашиваю. А с Вами разговора не получается. ПОКА!!!

Валера Одяков

ласк.

Серафима Червякова

Валера Одяков, а как называется это море? Могу поделиться тем, что сама узнала.

Серафима Червякова

Ооо! наконец то дошло до меня море ласк. Это так редко бывает! Очень редко.

Серафима Червякова

Если полюбишь, то и стараний не надо. Ласки сами по себе придут.

Борис Николаевич Яковлев

лужа.

Серафима Червякова

Прости, так и хочется сказать, что ты сам лужа!

Борис Николаевич Яковлев

спросите деревенского алкоголика. жизнь многообразна. для кого-то и лужа в определенный момент жизни может оказаться безбрежным океаном. в лужах люди тонут также как и в реках.

Серафима Червякова

Вот сейчас мне понятно почему ответ был "ЛУЖА" Не надо топиться в лужах. Я скажу, что есть море без берегов. Единственное в Мире. СОРГАССОВО. Без берегов так как находится посредине Атлантического океана. Море покрыто водорослями.

Юрий Будяшкин

Знаю.

Серафима Червякова

А где находится стеклянный мост? Настоящий стеклянный.

Серафима Червякова

Что бы многие о нем знали не только я. И еще, я узнала о настоящем стеклянном мосте. Если я не путешествую по Миру по настоящему, то решила путешествовать и узнавать все что есть интересного в Мире по интернету.

Та
Татьяна

Небо.

Серафима Червякова

НЕТ, это море, самое натуральное.

Та
Татьяна

Может это Саргассово море.

.... Реус

Знаю.

Серафима Червякова

Этот вопрос уже все знают. Надо подумать о новом.

Ев
Евгений

Знаю.

Серафима Червякова

Конечно Саргассово. О море все знаете? Не надо о нем писать?

Valeriy Golubenko

знаю

Серафима Червякова

Нас каждый день пугают, что год 2016 будет не простым. А вот до чего он доведет не понятно. Но люди уже в отчаянии. Все, я отключаюсь. Пишите завтра, если появится желание.

Valeriy Golubenko

на ваш вопрос.сергасово море.

Серафима Червякова

Привет Нью-Йорку!!! Какая у вас погода? У нас сегодня -10 градусов и солнце. Кругом лежит снег, который искрится на солнце. Воздух чистый. Прогулялась по магазинам. Готовлюсь к встречи нового года. Приедут дети из Самары сегодня ночью. Завтра придут ко мне. У дочери с зятем в Бугульме есть дом, в котором никто не живет. Они решили его продать, а строить в Самаре. Летом я сажаю грядки в огороде. В этом году был отличный урожай. А Вы где живете? В квартире или в доме?

Valeriy Golubenko

привет! поздравляю с новым годом!!!с пожеланиями счастья и успехов вам и всей вашей семье!погода у нас :облачно,51 градус по форенгейту. живу в квартире 6этаж.бруклин.рядом океан.

Серафима Червякова

Понятно, что в Нью_Йорке погода как в Одессе. Зимы не бывает. Зато в Татарстане -24, снег хрустит под ногами. Деревья покрыты красивым инеем. Второй день встречаем Новый год. Ходила в гости и завтра опять надо идти в гости на день рождения своей свахи. Вот такая жизнь у меня. Но это не всегда так бывает. После нового года пойду в бассейн месяца на два.

Stormbringer

знаю

Stormbringer

Поздравляю с работой ,уверен справитесь . А то , что они творят в Европе я знаю... зря уничтожили крематории....сейчас бы они пригодились... Иначе с этим роем саранчи нельзя справиться...

Серафима Червякова

Но ведь это же народ!! Вы о чем говорите? Там же дети. Конечно они детьми манипулируют. Конечно они без стыда и совести. Но о крематории Вы зря сказали. Надо просто дать им дома нормально жить. А Украинцы убежали из дома? Вы поставьте себя на их место! Я не могу представить уехать в никуда и бросить свою квартиру. Мне кажется уже по дороге я бы умерла.

Stormbringer

Что то подозрительно много среди этих так называемых беженцем молодых мужчин 20 - 25 летнего возраста ))) детей и женщин почти нет... а Украина это совсем другое дело...ничего общего...этих людей действительно жаль и им нужно помогать !!!

Серафима Червякова

Правильно Вы говорите, на Facbook так и пишут, что большой процент боевиков проникло в Европу. Все очень боятся. Латвия, Литва в ужасе от них. Литовец пишет, что беженцы у них не надолго. В основном едут в Германию.

Stormbringer

Европу ждут страшные дни , черные дни исламского мракобесия ...

Андрей Черепанов

Не-а.

Андрей Черепанов

Что-то знакомое. Но не помню.

Серафима Червякова

Стеклянный мост построен в Китае. И еще они построили стеклянную тропу. Из натурального стекла, но толщиной стекло превышает обычного в 25 раз. То есть толщина стекла 6.5 см. Высота моста 1 200 м. Длина 61 м и ширина 1,5 м. Некоторые девушки становятся на колени и ползут (конечно смеются), но им страшно. Это можно посмотреть в интернете.

Андрей Черепанов

Спасибо за информацию ! Не знал.

Серафима Червякова

Ну как, продолжить рассказ о мостах?

Серафима Червякова

Есть мост "Стеклянное Окно" - это природный мост. Выстроен океаном Атлантическим. Волны океана пробили как будто окно к Карибскому морю, так как с другой стороны этих островов подходит Карибское море со светлыми, спокойными водами. Цвет воды Карибского моря светло-голубой. Тогда как океан со своими огромными, бушующими волнами имеет цвет темно-синий. И это все на Багамских островах. Юг Америки. Мост находится непосредственно на острове Эльютеро. Сейчас мост покрыли бетоном и поставили опоры, так как океан размывал грунт. Представляете какую высоту имеет волна океана, если высота моста 64 метра. Туристам не рекомендуют ездить на этот мост во время плохой погоды.

Неклюет

Небо

Неклюет

Я знаю не читая, что в Сар. море самая прозрачная вода. А ты что сомневаешься?

Серафима Червякова

Море покрыто очень крупными водорослями и плотным слоем. Вода в море никогда не опускается ниже +18 градусов. Очень опасно для судов. Лаги забиваются и продолжать свой путь корабль не может, срочно надо идти к берегу чиститься. В море водятся угри. Это единственное место для нереста этой рыбы. А как ты думаешь, почему в море круглый год вода? теплая?

Серафима Червякова

УРА!!! Тарракан, правильно, молодец!!

Неклюет

Эх, люди, засрали такое море чистое. А ведь был самым прозрачным!

Серафима Червякова

Самое прозрачное море-КРАСНОЕ. Конечно, если я не ошибаюсь.

Володя Бычков

знаю

Серафима Червякова

Хотя бы как называется это море напишите!

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ?

Володя Бычков

надо же а я думал это шутка очень очень интересно

Серафима Червякова

Посмотрите в интернете, спросите море Саргассово и вам откроет сайт с морем. Там и фотографии есть.

Володя Бычков

обязательно зайду а вы случайно не педагог

Серафима Червякова

Я проектировщик. Разрабатывала генеральные планы на нефтяные объекты. Кусты скважин, производственные базы, дожимные насосные станции. Все что относится к нефтедобыче. Конечно и школы, садики были. Даже поселок проектировали. А сейчас сижу в спрашивалке и маюсь вопросами от скуки.

Серафима Червякова

Да мой сын удивляется, что я сижу пишу, спрашиваю, отвечаю. Он удивляется, а я ему объясняю, что мне интересно разговаривать с людьми. Немного читаю.

Владимир Краснопёров

знаю

Владимир Краснопёров

Если только коротко. Довольно тёпленькое. Поэтому в благоприятной среде изобилует огромными водорослями. Окружено со всех сторон другими морями-океянами))) Его бы поэтому Безбрежным назвать, но кличут Саргассовым.

Серафима Червякова

Еще пишут, что море очень сейчас загрязнено.

Владимир Краснопёров

А кто пишет? Местные жители?)))

Серафима Червякова

Комментаторы, которые там ходили на кораблях. Очень много оказывается капитанов, которые на пенсии и пишут, добавляют.

Серафима Червякова

А как насчет того, что бы поговорить о мосте на Карибских островах?

Владимир Краснопёров

с удовольствием бы, но вынужден отлучиться...

Анатолий Кучеренко

знаю

Серафима Червякова

А чего не знает Анатолий Кучеренко???

Анатолий Кучеренко

очень многое. на вопрос отвечаю по сути - о чем спросили...

Серафима Червякова

Знаете ли Вы где находится природный мост "Стеклянное окно"? Или кто построил мост из натурального стекла?

Анатолий Кучеренко

нет. нельзя объять необъятное.

Серафима Червякова

Мост из натурального стекла можно посмотреть в интернете. Стеклянный мост в Китае. А вообще таких мостов построили в 6-и странах. Все увидите и прочтете. А вот про мост "Стеклянное окно я расскажу в следующий раз. Я влюбленна в этот мост. Это чудо-природы.

Серафима Червякова

Мост "Стеклянное окно" находится на Багамских островах. Непосредственно на острове Эльютеро. Атлантический океан пробил своими могучими волнами скалу, шириной 33 метра. А с другой стороны скалы подходят воды Карибского моря. Море светлое, спокойное. Вода в море очень чистая. Карибское море как будто принимает объятия волнами Атлантического океана. А с верху окна проходит дорога, которую заасфальтировали. Высота моста 64 метра от воды.Вот так получился природный мост - СТЕКЛЯННОЕ ОКНО,

Роман Ступак

небо

Серафима Червякова

А если я скажу, что все таки это море?

Серафима Червякова

Ну ведь Роман все знает о море Саргассово!. О чем же еще можно говорить? Например. Кто приплывает на нерест в море?.

Серафима Червякова

Не всякая рыба приплывает, а иногда даже по суше приползает в море Саргассово. Какая рыба??

Серафима Червякова

Роман Ступак

про море я знаю, а вот про угрей?!?! спасибо за информацию))))

Dratuti Vsemm

знаю

Серафима Червякова

Дракон, так напиши мне его название и где оно расположено.

Dratuti Vsemm

еще в школе знал... на С начинается

Серафима Червякова

САРГАССОВО море. Расположено посредине Атлантического океана. Море покрыто водорослями. Температура воды не опускается ниже +18 градусов. Если судно попадает в это море то лаги засоряются водорослями, и их очень трудно чистить. Я только не помню глубину этого моря, но оно глубокое.

Серафима Червякова

МОЛОДЕЦ!!! Так какая же глубина Соргассова моря?

Серафима Червякова

Около 7000 метров глубины. Почитай в интернете. Интересно!

Сергей Попов

Знаю

Сергей Попов

Саргасово, где бермудский треугольник

Серафима Червякова

Да, все правильно. А где стеклянный мост из настоящего стекла?

Серафима Червякова

Если не интересно, тогда пока!! 🙋

Серафима Червякова

Ну да в Китае. "Мост Стеклянное Стеклянное Окно" то же знаете где находится?

Фунт Стерлингофф

Пива

Фунт Стерлингофф

Море пива берегов не имеет

Серафима Червякова

Фунтик, не морочте мне голову!!! Это море Саргассово.

Фунт Стерлингофф

Вы просто капитан Очевидность

Серафима Червякова

Увы!! Я всего лишь бывший проектировщик.