Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 44
Сергей Цедилов

Слёз

Серафима Червякова

Ну почему же сразу слезы? Это натуральное море, но без берегов так как находится посредине океана Атлантического.

Сергей Цедилов

Браво интересному и интересующему человеку. Мне уже далеко за 60. И мои интересы за пределами системы Солнечного круга

Серафима Червякова

Мне, однако 70, но все меня интересует. Не только море в Атлантическом океане, но и мост "Стеклянное Окно", который находится на Багамских островах. Могу рассказать и о самом опасном.....

Валерий Дементьев

знаю

Серафима Червякова

Ну так какое же? Напишите. И где оно находится

Валерий Дементьев

этот вопрос уже был-Саргассово

Серафима Червякова

Да, Саргассово. И находится это море в Атлантическом океане. Я узнала совсем недавно и была поражена этому явлению. И почему это море покрыто водорослями, Вы тоже знаете? Почему температура воды в море не опускается ниже +18 градусов.?

Людмила Жижка

небо

Серафима Червякова

Что значит резонно? Вы знаете где это море и почему оно без берегов?

Людмила Жижка

да . почитала в интернете . восстановила в памяти

Серафима Червякова

Пока!! Понятно. 🙋

Александр Аношин

знаю

Серафима Червякова

А знает ли где находится "МОСТ СТЕКЛЯННОЕ ОКНО"

Александр Аношин

забыл, недавно по телику показывали

Ибрагим Закрин

знаю

Серафима Червякова

Как Вы думаете, там рыба плавает? Про водоросли нам рассказали, а вот про живой мир на дне ничего не знаем.

Серафима Червякова

Я поняла! Очень много потопленных кораблей, отсюда и призраки. Это море сейчас все корабли обходят стороной, так что его никто не видит.

Юрий Светницкий

...Да.

Серафима Червякова

Вот и замечательно. КАКОЕ???

Серафима Червякова

ПОКА! Все правильно. Только надо два С.

Вячеслав Демченко

Знаю

Серафима Червякова

А как насчет СОРГАССОВА моря????

Серафима Червякова

Так Вы знаете о нем?? Если нет, прочтите все о нем в интернете. Я была очень удивлена такому явлению.

Сергей

знаю

Серафима Червякова

Расскажите нам что знаете о море!!

Сергей Алачев

знаю

Серафима Червякова

Вы смотрели фильм "Широкое Саргассово море"??

знаю

я уже раз 100 писал.... саргассово

Татьяна Лобанова

Нет..

Серафима Червякова

САРГАССОВО! В Атлантическом океане.

Старый Дядько

нене

Серафима Червякова

Старый Дядько, насмешил до слез. Кого или чего боишься?

Nikolaj Boiko

НЕБО

Серафима Червякова

Да, я взглянула на карту. Но сначала идут Багамские острова, а затем Куба. Саргассово до кубы не приближается. Наверно какой то залив. Но не Саргассово. Так как Сарггасово без берегов. С одной стороны Карибских островов подходит Атлантический океан, а с другой стороны Карибское море. Вы знаете что там есть природный мост и как он называется?

Халел Абишев

Душа

Серафима Червякова

Халел, а если подумать, то такое море на самом деле есть и называется оно САРГАССОВО!!!

Ирина Орленко

Нет.

Ирина Орленко

Серафима, как здорово,что Вы мне написали. Как увиделись. Всё сказали так искренне... Ну, у меня "подарок" от государства ещё меньше - 13т.

Серафима Червякова

Ирина, я работала ведь еще 13 лет после того как вышла на пенсию. Тогда шла добавка к пенсии. И так получилось 17. А что сейчас будет не знаю. А ты как работаешь? Получаешь пенсию и плюс зарплата?. Должны быть отчисления в пенсионный фонд. Разговаривай проще на ТЫ.

Ирина Орленко

С работы ушла. Эта так называемая пенсия - единственный источник... Хотелось бы в Крым съездить, да и в Питере давно не была,но...

Серафима Червякова

У меня такая же мечта, съездить хоть куда нибудь. В 97 -ом году была в Севастополе перед новым годом. Очень удивилась бедности города. Ночного освещения не было. Мы в 3 часа ночи въехали в город, а в городе темнота, как во время войны. Украинцы были негативно настроены против русских. Мы жили на квартире у Русской женщины и она жаловалась на жизнь. Отопление было очень и очень слабым. В квартире было холодно. Сейчас наверно все в прошлом.

Ирина Орленко

Там много работы. Вот наладили свет,воду..............Всё же отключили! Плоховато с мед.обслуживанием.Дорогу ждём(мост),так хочется съездить...Я этот мост уже заранее люблю... Что касается украинцев в Севастополе........... Они же были насильно там насаждены, город-то русский. Чалый рассказывал как их насильно завозили в Севастополь.Приличные специалисты просто слиняли (медики, музыканты муз.училища).Мы зашли на сайт муз.училища,которое в своё время окончила моя сестра........... Ничего не поняли. Одно мурло.Где элита - скрипачи,пианисты,теоретики? Чувствуется, ноги уносили,их же заставляли играть только украинскую музыку. А как быть с Чайковским, Балакиревым, Рахманиновым?Кошмар.

Alexander Gorbachev

Нет.

Alexander Gorbachev

Я думал ...подвох! И вот угри по Гольфстриму мигрируют в Балтику. Мне приходилось рыбачить на Гольфстримр, в Атлантике, это в США, Норт Каролайна. Удивительное зрелище.

Серафима Червякова

Как найти это место по интернету. Мне нравится узнавать новые места по Миру. Сейчас у меня много времени свободного, поэтому могу себе позволить часами сидеть и смотреть и читать. Но удивительно, я перестала читать книги.

Alexander Gorbachev

замечательно. А я люблю про разные артефакты, пирамиды, инопланетян. Короче вот такое направление.

Серафима Червякова

Я сейчас прочитала про мост через Босфорский пролив. Посмотрела видио. Ночью показали мост. Ну до чего же красиво. Он оказывается имеет ширину 33 метра и длиной 1560 метров. И еще я была поражена тем, что Сингапур-город страна. Как может страна состоять из одного только города? Но оказывается такое есть. А Вы плавали на рыболовецком корабле? Я Вам завидую, много чего повидали.

Alexander Gorbachev

Нет, не плавал. просто заказали билеты на рыболовный параход, для рыболовов любителей. Он на 30 рыбаков, и ловили на Гольфстриме.....Триггер Фисш. не знаю перевода. Очень глубоко до 30-50 метров. на осьминога. Огромные морские катушки, на 3 крючка, грузило 250 грамм. Целый день. кораблик-красавец белоснежный "Мисс Гаттерас". Сильное течение.

Виктор Оборин

нет.

Серафима Червякова

Виктор Оборин, Вы хотите что бы я Вам рассказала об этом море?

Серафима Червякова

Рассказываю и ухожу по делам своим. Море Саргассово находится посредине Атлантического океана. со всех сторон окаймляется теплым течением, гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая. Не опускается ниже +18 градусов. Поверхность моря покрыта водорослями. И настолько плотно, что кораблям заходить в это море нельзя. Лаги забиваются и корабль становится не движимым, пока не почистят. Во всем Мире, это единственное место, куда приплывают угри нереститься. Рядом от этого моря находятся Бермутские острова. Справа от моря Северная Америка. По моему я написала все, что знаю. Когда увидела в интернете проэто море была настолько удивлена! Как это море без берегов? Оказывается такое бывает.

Виктор Оборин

читал я об этом море, только вы его оригинально назвали. море без берегов.

Серафима Червякова

Это море так и называется -море без берегов, так ка у него нет берегов. Море находится по средине Атлантического океана. Берега у этого моря нет ни с одной стороны.

Nýazgeldi Ilýasow

Нет!

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

K.
Kr1stal .

нет

K.
Kr1stal .

да

K.
Kr1stal .

да

Серафима Червякова

Что то хочешь рассказать и не можешь?

K.
Kr1stal .

ни чего

K.
Kr1stal .

жа

Аслам Истамов

нет

Аслам Истамов

Српасибо я как не будь поеду туда

Аслам Истамов

Српасибо я как не будь поеду туда

Аслам Истамов

Српасибо я как не будь поеду туда

Серафима Червякова

Доброе утро!!! Смотрел на стеклянный мост? Подскажу, этот мост в Китае. Узнай о нем все в интернете.

Серафима Червякова

О чем еще можно рассказать? Я спросила у интернета: Самый опасный мост в МИРЕ? Оказалось что таких мостов очень много. Страшно смотреть, а люди ходят и даже женщины. У нас в стране тоже есть такой мост в Забайкалье, через реку Витим. Если интересно, то взгляни и почитай.