Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 5
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

БЕРЕГА ПРОПАДАЮТ КОГДА МЕРЫ НЕ ЗНАЕШЬ.

Серафима Червякова

НЕ правильное определение о море без берегов. Такое море есть и находится в Атлантическом океане. Внутри океана, поэтому оно без берегов.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ТО МОРЕ -ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ, А Я НЕ ПРО ГЕОГРАФИЮ.

Елена Феоктистова

Саргассово. А вы знаете море без воды?))

Елена Феоктистова

Не, не это, там какая-никакая вода еще осталась. А вот Море Ясности, Море Дождей, Море Спокойствия и другие - их еще несколько, всех не помню)).

Леонтий Луговских

а с какой целью вы этим интересуетесь?

Серафима Червякова

Если не хочешь попрощаться, то напиши что либо интересное.

Серафима Червякова

Ну например-расскажи о жизни своей. Продолжаешь ли работать, меня заинтересовала схема на аватарке.

Леонтий Луговских

а вам своей жизни разве не хватает?
работаю на себя на участке. на стройке. машинками занимаюсь...в парилки ходим . в проруби купаемся. строим пилим. сверлим. свариваем....в храм ходим....

Леонтий Луговских

схема?
так это технологическая схема производства пеллет...

Серафима Червякова

Поняла, что жизнь насыщена. Скучать не приходится. Мне своей жизни хватает, даже с избытком. ПОКА!!!!

Сергей Селищев

Все моря и океаны имеют свои просторы

Серафима Червякова

Просторы-это еще не берега.

Đɇ♅Άℬю

Глубина Саргассового моря равна 4-7 км

Серафима Червякова

Главное, море покрыто плотным слоем водорослей.

H Г

которое из водорослей посреди океана

Серафима Червякова

Правильно! Водоросли, грязь, мазута и нефть. Но еще там очень много морских обитателей на дне морском.

Леон Высоков

Если не изменяет память - Саргассово.

Серафима Червякова

Да, память не изменила Вам Саргассово. А где находится стеклянный мост. из натурального стекла.

Серафима Червякова

В Китае. Длинной 300 метров и высота не знаю сколько метров. Но очень высоко. Он полностью из стекла. И пол и ограждение прозрачны. Кто то ползет и хахочет. кто то идет крадучись. Кто то из комментаторов был на этом мосту и сказал, что прошел незабываемый экстрим.

Серафима Червякова

Вы знаете где находится "Мост Стеклянное Окно"?

Den

есть какое-то в Тихом океане по-моему

Серафима Червякова

В Атлантическом океане море САРГАССОВО.

Den

Во, точно!! Мне именно эта мысль в голову сразу пришла)))))

Серафима Червякова

Смотрите про это море в интернете. Описание очень интересное. И карта есть.

☀️ Ольга☀️

знаю)) рядом с Бермудскими островами

Серафима Червякова

Правильно. Посредине Атлантического океана.

Валентин Красовитов

кажется под под америкой , Саргасово

Серафима Червякова

Правильно. Море посредине Атлантического океана. САРГАССОВО

Ирина Кривенко

без берегов небывает ни один водоем

Серафима Червякова

БЫВАЕТ МОРЕ! Это в Атлантическом океане. Смотрите.

Sergey Abramov

Их несколько. Например, Саргассово.

Серафима Червякова

Саргассово-это так. Про другие не пишут.

Ев
Евгений

Саргасово. Оно ещё и самое большое.

Серафима Червякова

Да, цены в магазинах растут с каждым днем. Вот только пенсия не растет. Зажимают. Хорошо, если кто получает белую зарплату, а ведь многие основную зарплату, получают в конвертах. Где же наведенный порядок в стране??? Неужели президент об этом не знает?

Ев
Евгений

Да, всё он знает. Не понимаю только, почему ничего не делает? Помогать другим странам это конечно же достойно, но при этом плевать на свой народ - недопустимо. Внутренняя политика в России на редкость бездарная.

Серафима Червякова

Согласна с внутренней политикой и ее бездарностью. Некоторые семьи не могут даже детей в школу проводить достойно. В школах требуют формы, книги, деньги на ремонт школы. А в семье нет денег, тем более, если сразу идут два ученика. А репетиторство сколько денег забирает? Без этого учителя не ставят детям хороших оценок. Они так же родителей и учеников знобят.

Ев
Евгений

А, знаете что обидней всего? В конституции написано, что все природные богатства России принадлежат НАРОДУ, а народ с этого ничего не имеет. Зато олигархов развелось, как плесени.

Серафима Червякова

Когда был СССР, мы богатство народное еще как то чувствовали. Билеты на самолет и поезда были доступны. Сейчас баснословно дорогими стали. Комментатор из Литвы писал, что в России билеты на самолет завышены в два раза. Владельцы компаний не могут делиться с народом, а Путин им в этом помогает. У него своя семья в аллегархах. Лекарства дорожают ежемесячно. И сколько же нам такое терпеть? Ни майдана нам не надо, ни переворота, но так жить дальше не возможно.

Балбес

Неее, не знаю... Угри там "рожают"... 😉

Балбес

ОЧЕВИДНО, пока не коснулось... Простите, Вам приходилось(не дай Бог!) хоронить близких? Я хоронил отчима... Наши отношения при жизни... Не важно... На похоронах - слеза и непроизвольная просьба о прощении... Матери 85-й год... Немощная... Знаю, уйдёт со временем... Но НЕ ГОТОВ!!!! Поверьте, я не из тех мальчиков, которые гнутся от бед и несчастий...

Серафима Червякова

Мне приходилось хоронить мужа, своих родителей.

Балбес

Простите за пошлый вопрос... Хоронили с улыбкой? Ещё раз прошу простить за вопрос...

Серафима Червякова

Вы правильно сделали, попросив заранее прощение. Как можно было так сказать?. Я возмущена!

Серафима Червякова

Прощаю и прощаюсь. ПОКА!!!

Mihail Kiranow

Когда-то слышал, но сейчас не помню

Серафима Червякова

Напоминаю! Это САРГАССОВО море. На спутниковой съемке море смотрится коричневым пятном. Так как море покрыто водорослями. В интернете о нем написано много. Если вдруг не найдете, я напишу и расскажу о нем.

Mihail Kiranow

Спасибо, постараюсь запомнить. Но искать о нём информацию пока смысла не вижу

Mihail Kiranow

В жизни 🙂

Серафима Червякова

Жизнь состоит из познания чего то нового и интересного. Мне было очень интересно узнать где находится море, которое не имеет берегов. Я была очень этому удивлена. А что Вас интересует в жизни?

Mihail Kiranow

Многое

Серафима Червякова

🙋 Желаю удачи в поисках смысла жизни!!!

Mik Nero

Которое в окиане мировом плавает.

Серафима Червякова

Плавает, плавает в мировом океане. Все знаете о нем? Читали?

Серафима Червякова

ДА! САРГАССОВО! А в каком океане?

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Александра Макарова

не знаю, но очень бы хотела узнать

Серафима Червякова

Это море, которое находится посредине Атлантического океана. Поэтому не имеет берегов. Называется море САРГАССОВО. Море омывается гольфстримом. Вода поэтому всегда теплая. Не опускается ниже +18 градусов. Со всего мира туда и только туда приплывают угри на нерест. Море покрыто водорослями причем очень плотным слоем. Море очень опасно для кораблей, так как лаги корабля забиваются, засоряются и корабль теряет ход. Рядом находятся Бермудские острова. Напротив этого моря находится Южная Америка.

Серафима Червякова

Пожалуйста! 🙋

Юнус Рахматов

например саргасово а так их много

Серафима Червякова

Да, это саргассово, это море уникально своими водорослями. Согласитесь?

Александр Кунич

ИХ ТРИ-МОРЕ ГРЁЗ И.... ВСЕ НА ЛУНЕ !!!

Серафима Червякова

Лучше спуститься на землю. Море находится посредине Атлантического океана. И называется САРГАССОВО. Омывается гольфстримом и покрыто плотным слоем водорослей. Там нерестятся угри. Только в это море приплывают угри.

Ра
Разгильдяй

Вселенная! И мечтания вашей души!

Серафима Червякова

Вот здесь я прочла много Ваших стихов. Очень понравились. Вы молодец!

Ра
Разгильдяй

Спасибо.... А, море, я думаю, что Саргасово!

Серафима Червякова

Почему назвали себя "РАЗГИЛЬДЯЙ" Вы такой талантливый, умница!! Море действительно САРГАССОВО.

Ра
Разгильдяй

Это, я себя называю - РАЗГИЛЬДЯЙ!

Серафима Червякова

Ну хорошо, разгильдяй так разгильдяй. Кому что нравится. ПОКА!!!😃