Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 6
Виктор

знаю -моя лодка готова к отплытию

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. Вот как раз про него я написала. Оказывается по всему Миру такие озера существуют.Бездонное — одно из реликтовых озёр Подмосковья, образовавшееся в результате термокарстовых процессов: в результате таяния ледников рыхлые грунты оседали, и чаша озера углублялась. На глубине около 4,5 метров начинается то, что дном нельзя назвать. В толще воды плотно висит илистая взвесь, внешне очень напоминающая дно.

Виктор

а берега тут причём дорогая посмотри свой вопрос

Серафима Червякова

Дело в том, что я спорила и спорила об озере и вам про него написала. НЕТ, конечно. Мы разговаривали о море без берегов. И называется оно САРГАССОВО!!!Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного

Виктор

вы эабыли указать что водоросли образуют своеобразные острова и вот почему там погибают корабли.ВЫ УЖ КАК ТО ПОКОРРЕКТНЕЙ.

Серафима Червякова

Все написано правильно. Море называют так как написала. Еще раньше называли островом погибших лошадей. Прочтите в интернете.. И все Вам станет понятно.

Валерий Алиев

Это море называется - поведение!!!

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Валерий Алиев

Спасибо информация принята!!!

Ал
Александр

Ой было время ,были деньги!!! 😳

Серафима Червякова

Это как без берегов. У всех такая жизнь?

Гепард С Кофе

Кода девушки текут при виде меня.

Серафима Червякова

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сарагассово, - в школе говорилсоь

Виталий Султанов

...море горя людского из-за вина...

Серафима Червякова

Я спросила о море, а не о вине и горе.

Виталий Султанов

...я тоже про море( на первом месте стоит)

Серафима Червякова

Я бы так сказала: море слез людских из за войн. А вино-излечимо. Погибших людей не возвратишь.

Виталий Султанов

...удачи и упаси вас Бог, от потерь!..

Kruglov Valeriy

Саргасово но есть еще несколько

Серафима Червякова

Между прочим я то же впервые слышу про Драконовый Треугольник. Сейчас открою и взгляну, вообще где этот треугольник.

Kruglov Valeriy

он находится от южной части японии и тянется до филипин он больше бермуд

Серафима Червякова

Спасибо. Иду в интернет. Расскажите еще что либо интересное.

Kruglov Valeriy

а что вас интересует я ведь не знаю я о космосе много знаю о море страны разные это рутина как то мне они и не интересны приелись уже

Серафима Червякова

НЕТ, о космосе точно не надо писать. От этой темы я далека, а вот страны, интересные моменты островов их необычность. Вы только подскажите что интересного поискать можно в интернете. Там я прочту и увижу фотографии. Вы знаете где находится "Мост Стеклянное Окно"? Его я нашла в интернете.

Анатолий Володин

Так я на море живу. Конечно знаю.

Серафима Червякова

Ну и что же что на море Вы живете. На этом море без берегов никто не сможет жить, так как находится посредине Атлантического океана.

Анатолий Володин

Море без берегов не бывает.

Серафима Червякова

Анатолий Володин, почему не верите мне??? Откройте интернет и все прочтите о САРГАССОВОМ море. Я тоже была удивлена такому явлению.

Анатолий Володин

Пересекая любое море, в том числе и Саргасово, вы прибъётесь к берегу.

Серафима Червякова

Пересекая море, Вы попадаете уже в океан. Море огибается со всех сторон гольфстримом. Вода в море постоянно теплая не ниже +18 градусов. Поверхность покрыта плотным слоем водорослей.

Елизавета Мельник

НЕТ А КАКОЕ ОНО МОРЕ БЕЗ БЕРЕГОВ

Серафима Червякова

Находится внутри океана. Омывается гольфстримом и этим обозначена его территория.

Серафима Червякова

Молре называется САРГАССОВО, почитайте о нем, если интересно в интернете.

Виктор Победитель

да.но не скажу заведуться черви

Серафима Червякова

Но почему же черви??? Я согласна, что море загрязнено, но только не червями, а мусором, мазутом и нефтью.

Михаил Елизаров

наверно только море любви. 😊

Михаил Елизаров

ну пошарю еще на досуге а пока мне выдали этот.

Серафима Червякова

Я поняла, Михаил Елизаров. Сейчас хочется поговорить со мной, это так?

Михаил Елизаров

конечно -зачем еще сюда заходить как не для общения.

Серафима Червякова

О чем можно с Вами поговорить? Вы уже видели море Саргассово?. Если нет, то другой вопрос; знаете ли Вы где находится стеклянный мост? Мост из натурального трехслойного стекла?

Михаил Елизаров

нет не знаю. да разве только о географии можно говорить. 😊

Валентин Меделяев

Жена,пришедшая с кооператива...

Серафима Червякова

Ответ очень смешной и с юмором.

Валентин Меделяев

Смешно утром...а юмор имеем

Серафима Червякова

Так знаете Вы о море или нет?

Серафима Червякова

О море без берегов. НЕТ берега у моря ни с одной стороны. Знаете?

Пит Бабуин

море водки даже без горизонта!!

Серафима Червякова

Море без берегов, но с горизонтом.

Пит Бабуин

белочку.. слышал.. дурдом тоже а вот горизонта не встречал!!

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ!

Александр Черепанов

море мыслей всегда без берегов

Серафима Червякова

согласна о мыслях, но море то натурально есть.Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Александр Черепанов

спасибо про море толково рассказали,я про него тоже знал,но меньше,а все-же у этого моря есть берега(обозначенные границы)

Серафима Червякова

Но это же течения проходят по периметру моря. Там много течений кроме гольфстрима. Я их не запомнила. А Вы можете прочитать и фотографии посмотреть в интернете. Так и напишите "МОРЕ БЕЗ БЕРЕГОВ".

Михаил Щапов

Море не бывает без берегов !!!!)))

Серафима Червякова

Очень даже бывает! А главное есть.

Ирина Чарикова

Саргассово. Пятый раз отвечаю.

Серафима Червякова

Не надо было отвечать. Я не отвечаю, если мне не интересен вопрос. А бывают вообще жуткие вопросы.

Серафима Червякова

Вот именно. Пропускаю. Давайте поговорим на отвлеченную тему. Ваш выбор.

Ирина Чарикова

Мне сейчас пришел вопрос, как сочинить вопрос. Вот Вы как сочиняете?

Серафима Червякова

Да у меня вопросы уже с бородой. Надо думать о новых. Те вопросы которые были я брала с интернета. Читала, а потом задавала на спрашивалке.

Ирина Чарикова

Ясно. А я хочу, чтобы пришли по вдохновению, чтобы самой интересно было читать ответы.

Серафима Червякова

У меня никакого вдохновения нет.

Зиннур (Октябрьский)

Говорят почему то...Саргассово

Серафима Червякова

Не почему то, а действительно САРГАССОВО.

Зиннур (Октябрьский)

Интерпретация есть .

Серафима Червякова

Я поняла, что Вам все известно о Саргассовом море. Тогда пока!! 🙋

Зиннур (Октябрьский)

Невероятно рад , порядок 5+++++)

Владимир Прохоров

не помню где то посреди океана

Серафима Червякова

Правильно1 Посредине Атлантического океана.

Серафима Червякова

Море САРГАССОВО! Покрыто водорослями. Омывается гольфстримом со всех сторон. Вода постоянно теплая, не опускается ниже +18 градусов. Только там нерестуются угри. Но еще это море называют островом погибших кораблей. Сейчас корабли его обходят и самолеты над ним не летают.

Серафима Червякова

Другой вопрос. Где находится "Мост Стеклянное Окно"?

Александр Шевчук

Наелся ! Чё глотку зря драть. . .

Александр Шевчук

Пингвин. . . его мать ! У него рыбы много !

Владимир Пупин

море тупости. оно безгранично

Серафима Червякова

Объясните, где море ТУПОСТИ?

Серафима Червякова

Понятно, зачем только сидишь на спрашивалке?????

Серафима Червякова

Ну как успехи, господин Пупин, нашел берег?