Нефритовый Стержень

Есть такой тест "для себя". Нужно разделить лист бумаги на две колонки. В правую вписать все свои положительные качества, в левую -- отрицательные. Я заполнил. Положительных 7 набралось. А отрицательные перестал перечислять, когда дело на пятый десяток пошло. Аж не по себе. Не пробовали так протестироваться?

Ответы
Татьяна Данилова

НАДО ПОПРОБОВАТЬ! НО ТО,ЧТО ВЫ К СЕБЕ КРИТИЧНО ОТНОСИТЕСЬ - ЭТО ТОЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО. ЗНАЧИТ, НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ ГОРДЫНЕ.МОЖЕТЕ ЗАСЧИТАТЬ УЖЕ 8 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ.

Ирина

.. А продолжение теста скрыли от нас? представить это отрицательное качество как некоторое своё достоинство (хотя бы назвать его как-то иначе)...

Нефритовый Стержень

неа. ничего такого тест не предполагает. просто посмотреть на себя в зеркало

Ирина

Значит, не весь тест... Потом предлагается подумать - и "переплофилировать" свои недостатки в свои достоинства, взглянув на них под другим углом. Например, человек полагает, что залысина есть недостаток - а ведь можно рассматривать как особенность внешности (вспомните. как батька Лукашенко длинной прядью волос пытался когда-то свою лысину прикрыть... но нашёлся-таки мудрый имиджмейкер, который показал, что вообще-то вполне красиво эту лысину не прикрывать. тоже самое моно проделывать с чертами характера и особенностями темперамента и даже с социальным статусом)

Ирина

.. есть над чем работать...

Татьяна Филина

пробовала.было поровну. и не десяток. это ж каким надо быть ,имея 50 отрицательных качеств. Наверное нефритовый стержень спасает

Нефритовый Стержень

наверное)))

ИRIN@ Кужель

про себя честно не напишешь. тест на другого человека делается, чтоб понять что перевешивает.

Нефритовый Стержень

почему. я честно ответил

ИRIN@ Кужель

это субъективно. как бы ты не был плох, тебе с тобой еще жить и жить, побег невозможен.

Нефритовый Стержень

так ответы никто не увидит. пишешь то для себя

ИRIN@ Кужель

ну и что дальше? сам себя будешь улучшать? для чего это самокопание и самобичевание?

Нефритовый Стержень

потому что адекватный человек иногда должен смотреть в зеркало

ИRIN@ Кужель

и дальше что? у каждого действия должны быть последствия. а иначе - зачем?

Айгуль Сапаргалиева

зачем себя тестировать если это делают другие за нас и я знаю все ответы в свой адрес

Нефритовый Стержень

это ДЛЯ СЕБЯ. выпендриваться не нужно) потом можно уничтожить

Лана Светлая

я так делала...так можно и события выписать-негативные и позитивные,и людей..

Нефритовый Стержень

да. хорошая встряска. главное не комплекснуть после

Лана Светлая

ну нет..наоборот-изменить себя

Федорова Ирина

попробую- только я вся положительная- положить просто некому и некуда-

Леда ***

самое главное что ты знаешь все свои стороны ну а как этим управлять.

Леда ***

не совсем без возраста не желательно а то будешь выглядеть смешно и глупо

Леда ***

не важно где ты живешь сколько тебе паспортных лет всегда можно кое что изменить здесь и сейчас

Нефритовый Стержень

но не в характере

Леда ***

есть характер есть темперамент .есть просто не хочу

Людмила Шевченко

отрицательных 5 качеств...положительных не хватит бумаги)))

Нефритовый Стержень

))) хорошо же

Людмила Шевченко

думаю да...если эти исправить, то мне цены не будет;)

Людмила Шевченко

блин...было бы для кого стараться

Фунтик

И что этот тест даст? Разовьёт комплекс неполноценности?

Фунтик

Ну, тогда он для тех, у кого завышена самооценка!

Нефритовый Стержень

он для всех

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ой! я про мужа так читала - записать оторвать и забыть

Ириада Роза

Интересно. А потом Вы что нибудь предприняли?

Нефритовый Стержень

неа. просто ужаснулся)

Ириада Роза

Теперь надо с этим что то делать...

Нефритовый Стержень

ничё не сделаешь. поздно

Ириада Роза

Не отчаявайтесь, никогда не поздно!!!

Татьяна

не пробовала, может вы слишком самокритичны?

Нефритовый Стержень

адекватен скорее

Татьяна

может быть

Нефритовый Стержень

адекватен скорее

Татьяна

может быть

Светлана Корчугова

Значит есть повод для работы над собой

Ольга Пескова

Надо попробовать! Вы самокритичен!!!

Ольга Пескова

В недостатках искать что то положительное

Нефритовый Стержень

что положительное можно найти в недостатке "псих"?)))

Ольга Пескова

Пойти в секцию по борьбе боксу и этот псих там пригодится

Нефритовый Стержень

был уже) выгнали)))

Алёна Миронова

Хвастайся, какие 7 положительных?)

Алёна Миронова

Хорошее качество ( восьмое))))

Нефритовый Стержень

плохое. до суицида может довести 😄

Алёна Миронова

Нееет. Здравомыслие еще никто не отменял.

Н. Feusser

у меня отрицательных нет... ☺️

Н. Feusser

это да

Нина Курбатова

А у меня только положительные)))

Нина Курбатова

Больше внимание уделять хорошему в ебе, тогда и плохое незаметно уйдёт)

Нефритовый Стержень

уделять В ЧЁМ простите?)))

Нина Курбатова

В СЕБЕ!!! Бука С западает)))

Татьяна Козина

ЗА ЧТО Ж, ВЫ СЕБЯ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ?

Нефритовый Стержень

почему. люблю. просто адекватно к себе отношусь

Татьяна Козина

ПОЧАЩЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ СВОИ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА, И ВЫ ПОВЕРИТЕ, ЧТО ВСЕ НЕГАТИВНОЕ - НЕПРАВДА ПРО ВАС

Татьяна Козина

ВСЁ - ВСЁ

Нефритовый Стержень

ну хорошо. спасибо. буду часто-часто перечислять все 7 своих хороших качеств

Михаил Сердечный

а надо ведь что то делать?