Юлия Махновская

Атеизм-это плохо,по вашему?

Ответы
Виктор Хроменко

Атеизм есть лучшая философия, так как дает доступ к изучению и пониманию мира таким каким он есть, его законов и следовательно пути к совершенствованию человеческой расы.

Виктор Хроменко

Так проще тем кто ничего не хочет делать, и проще тем кто хочет денег с тех кто ничего не хочет делать, ведь в плохом проще ссылаться на бога, и проще совершать грехи, зная что ты можешь их отмолить и успокоить свою совесть для последующих поступков. Это массовая психическая отмазка, жаль только что у кого то крышу сносит, я вообще сатанист, правда очень малое количество людей знает что это на самом деле значит, если интересно дам инфу. Я не сектант, а то еще подумаешь что вербую

Юлия Махновская

Можешь предоставить ин-фу о сатанизме?

Виктор Хроменко

Пожалуйста

Виктор Хроменко

http://newezoterika.narod.ru/sat.htm

Юлия Махновская

Благодарю

Саша Скрынников

Я не считаю что отсутствие веры в какого-либо Бога - это плохо. Вера может быть любой, у Атеистов, я считаю, это вера в людей. (Я сам Атеист)

Юлия Махновская

Полностью согласна.А ещё.будучи атеистом ты понимаешь,что жизнь одна,надо брать от неё максимум,ибо после смерти нет жизни.

Саша Скрынников

Верно. И почему бы в этой, скоротечной жизни не попробовать завести побольше приятных знакомств?

Юлия Махновская

Хм,попробовать можно.да.

Илья Корнеев

Чего в этом плохого?У каждого свое мнение на этот счет.Никто никому ничего не навязывает(как в 12 веке) и каждый волен думать свою думу.

Юлия Махновская

Верно подмечено.

Илья Корнеев

Ведь так оно и есть.

По
Позитиффчик

Вера жить помогает! И не важно во что или в кого человек верит. Атеисты верят, что нет Бога… но главное, что у них есть вера в это!))

Дмитрий Михайлов

Религия для каждого своя. Это понятие добровольное. Отказ от религии законом не карается, так почему это должно быть плохо?

Миша Сидоренко

Неа, я и сам в какой то степени атеист. Скорее агностик. И вообще, глупо осуждать человека за то, как он относится к вере.

Ищу Себя

у каждого человека свой выбор и я не могу сказать, что атеизм плохо или хорошо. Чтобы оценить это надо быть атеистом!!!

Глеб Юров

атеизм это по сути такая же вера только верят в то что бога нет, а другие верят в то что бог есть вот и все

Алексей Стрекалов

Нет. конечно, но во что-то нужно верить... Во что-то, что поможет, чтоб мир не казался таким уж безнадежным

Александр Глотов

если он не ярко выражен,то нормально,это право каждого,как говориться хочешь верь,хочешь не верь)

Виктория Титова

все относительно. Для меня не плохо, если человек живет в гармонии с людьми, природой и законами

Егор Ануфриев

Нет, почему веру или атеизм можно куда то отнести? Никто еще не доказал существование бога.

Андрей Ситарский

Я так не считаю это индивидуальный выбор человека и никто не в праве его осуждать !!!

Андрей Высочкин

По сути, нет ни плохого, ни хорошего, каждый человек для себя это разграничивает)

Misanthropy Sadness

Конечно нет, а что в этом плохого? У каждого человека есть право - верить иль нет.

Alex Deshko

Хорошо и есть одна из не многих форм существования людей в относительном мире.

Это Я

Нет конечно, здравомыслящий человек не может верить в бога. Он верит в науку.

Виталий Будённый

А отказываться от компаса, который может указать дорогу, это плохо?

Nikita Bubnov

Нет, каждый верит во что ему нужно, не нужно повторять за кем то

Руслан Кудайбергенов

вера в бога должна быть, можно отрицать религию, бога -глупо