,,
,,,

Почему скорость на море измеряется в узлах?

Ответы · страница 15
**
***шкет ***

много волн........их легко завязывать в узлы,что бы не разбегались.........)))))))))))

Onigood

Такой метод был раньше. Потом его усовершенствовали, а мера осталась та же

Ольга Сим.

расстояние, которое пройдет корабль, пока моряки завязывают морской узел

Валентина Сорокина

потому что раньше мерили скорость с помощью каната, на котором были узлы.

Людмила Шевченко

потому что расстояние преодолевается за счет винтов, которые вяжут узлы

Людмила Лупанова

Единица измерения такова, расстояние в км, величина тока в амперах и т. д.

Андрей Смирнов

Кто как, а я на море измеряю все в рюмках и бокалах, и скорость в том числе

Валентина Фетисова

Из далеких времен, с помощью лага измеряли скорость по узлам на канате....

Сержик Траливали

Морской закон....Морские понятия.....ВМФ придумали с латыни перевод............

Alena Kovalsky

в моторном отделении бабки сидят крючками вяжут))))))))) в день по свитеру))

Юрий Щербина

Узел равен одной морской миле. А если узелок развяжется - и того больше!:)

Елена Канова

раньше в старину расстояние измерялось при помощи обматывания веревки

Балжан Кшибекова

Единицы измерения разные бывают, и аршины, и сажени, и локти, и даже узлы

Ирина

самый простой способ расчета при невозможности отметить точку отсчета

Борис Шевченко

Пока завязываешь узелок плавсредство проплывает какие то кабельтовы...

Кинжибек Шальжанов

опускали веревку с узлами в воду и засекали когда она волокется по воде

Владимир Лунев

Старинный обычай с парусного флота,когда моряки вязали узлы на канате.

Светлана Петрова

это исторически - раньше завязывали узлы на спец. приспособлении - лаге

Евгений Воронов

Ответ я знаю, но для правильной формулировки качаю его с сайта "Почему?"

Алексей Марфин

О как)) честно не в курсе)) но гугл, выдал много формации, сам вздрогнул))

Ан
Анастасия

Я теперь знаю.) Могу вкратце рассказать.