,,
,,,

Почему скорость на море измеряется в узлах?

Ответы · страница 17
Николай

о....это ещё со времён пиратов...верёвка на бутылке-и подобная бяка..

Саша Грицко

так первые моряки считали! в принципе узлы можно перевести в мили!

Ирина Беляева

наверно это связано с устройством измерения скорости на корабле..

Максим Рубис

потому что волна при скорости образует узел))))) ахаххаха))))) шучу)))

Ан
Анастасия

Ой, Максим.))))) Сейчас на вас Валерий нападет.)))) Он ревнует.))))))

Максим Рубис

ахаххаа))) да ладно)) это лишь комплимент)))) я же не говорю слова любви мне есть кому их говорить) пусть успокоется, попьет чай, расслабится, все хорошо))))

Ан
Анастасия

🙂 Ага.))))))))))))))))))))))))

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

не знаю, у нас все больше степи и пустыни мы как то в км измеряем))))

Галина Куприянова

знает только морской волк ..а мы сухопутные ...будем в гугле искать

Дмитрий Цветков

Ну приеду наберу все равно не будет в будущем наши встречи явью т

Дмитрий Цветков

Так себе идет на восток не заморачивайся я сам пока не знаю что там у тебя в мобильном интернете

Татьяна Пронина

блин! надо у внука спросить, он у меня моряк, но сейчас в плавании

Rikar.asb

девушка а мне понравилось платье в котором Вы на фотографии ))))))

Ан
Анастасия

не подарю! Мне оно тоже нравится.)

Rikar.asb

а я не прошу подарить, а только подчеркунуть содержимое

Евгений Лагутиков

расстояние измеряется в морских милях -1852 м, а узел - 1 миля в час.

Татьяна Бахмат

1 миля в час по-моему.Это наверно из-за морских каких-то приборов

Дмитрий Мурашов

морские узлы трудно вязать потому и считают из точки а в точку б

Надежда Андреева

по той же причине, наверное, почему и расстояние - в кабельтовых.

Илья Ижемцев

Да уж -все из-за веревок)))) В локтях то воду не измеришь)))))))))))))))))

Павел Жуков

да фиг его знает, это все безумный ученый какой нибудь выдумал))

Жанна Беченко

Наверно в узлы волну завязывали, когда скорость подсчитывали...

Dr.deutsch

наверное раньше когда моряки боялись письки в узел завязывали

Светлана Васильева

это вопрос к морякам,почему единица измерения узел называется

Olga Cherkasova

Узел,это миля в час.А почему -не знаю.наверно с древности пошло.

Татьяна Саркисова

это что морское раньше на веревке отмеряли вот и осталось узлы