Жанна Цветкова

Есть ли разница между цинизмом и пошлостью...или они в паре?

Ответы · страница 2
Victor Ostroverkh

По мне уж лучше цинизм. Диоген - киник. Кстати у Мариенгофа есть замечательный роман «Циники»

Александр Измайлович

И то и другое от излишней самоуверенности и эгоизма и конечно же от недостатка воспитания.

Сергей Жуков

я думаю так ценизм пошлость от первого от второго не чего хорошего нет и не может быть..

Игорь Шумейко

Цинизм-недостаток понимания законов Вселенной,а пошлость- недостаточное воспитание.

Виталий Сафронов

Пошлость может быть высказана в шутку,а цинизм конкретно со злыми намерениями.

Анна Вишнякова

Жанна, я плохо в этом разбираюсь, но мне думается, что у них разные источники.

Natali Parimskaya

Цель циников - обидеть или унизить окружающих, а с пошляками бывает забавно.

Геннадий Болдырев

И то и другое , это человеческие пороки, но различные по содержанию и смыслу.

Вадим Малыхин

разница есть... циник не обязательно пошляк, а пошляк не обязательно циник...

Евгений Чумаков

Между ними есть одно общее, что из объединяет в пару. И то, и другое -ГАДОСТЬ.

Оксана Репникова

Цинизм - "от противного", пошлость - "противное". И лучше их не объединять!!!)))

Anna S

Имхо, абсолютно разные вещи, которые иногда встречаются в одном человеке.

Нелли Обгольц

Это далеко не одно и то же. Объединяет их только недостаток любви к людям

Владимир Сечко

цинизм несколько выше. такой как бы благородный отросток из пошлости.

Ильнара Вильданова

совсем разные вещи цинизм это надменность а вот пошлость это ну плохо

Татна Пар Ектб

неее они разные...цинизм-холодный ! а пошлость -груба ,гола,и смешна!

Алексей Максимов

Не всё циничное есть пошлость, но всё, даже цинизм, можно опошлить.

Сияющий От Счастья

у всех разные понятия,но я думаю что цинизм чуть получше пошлости

Олег Пегастов

есть. цинизм без перебора это трезвый взгляд на действительность

Егор Ларин

Пошлость хуже рядится в праведность а циник считает себя мудрым.