Наталья ,

а почему тоска зеленая?

Ответы · страница 22
Наталья Шевченко

Мымра ты болотная-
Зеленая тоска,
Дама беззаботная,
Как пуля у виска.

Дмитрий Шорохов

это же хорошо, проход открыт! Когда будет красная, совсем худо будет!)))

Ирина Пергат

потому что лучше болотного зеленого цвета для нее и придумать нельзя0

Paulo Cortado

Зеленая,значит непроглядная,стоящая на одном месте,как вода в болоте

Татьяна Сидоренко

да вот и самой бы хотелось знать. а вы не знаете как от нее избавиться?

Надежда

как-то так принято издавна , кикимора-болотная, а тоска - она зелёная...

Анна Ермакова

Я думаю она не зеленая.Это так к слову пришлось.Она-серая,черная и т.д.

Yamashita Lana

потому что она как тина - затягивает .поэтому зеленая.тина зеленая же

Евгений Уфимцев

Потому что когда тоскуют-употребляют зеленого змея))) (шутка) не знаю!

Наталья Самойлович

Потому что затягивает,как в болото(((( А болото зелёное.Вот как-то так!

Флюза Давлетшина

ну потому что желчь зеленая и она переходит в кровь..и тому подобное..

Вв
Ванесса ванесса

ей только этот и достался цвет ..остальные разобрали другие чувства))

Диана Дарибаева

Наверное тоска, как болото, мерзкое, засасывающее. Фу,какая гадость!!!

Ольга :)

думается сравнивают с болотом))) тина и трава болотная - засасывает...

S*
Stalker *****

Тоска преобретает цвет в зависимости от того,что в стакан налито!!))))

Валера

тоска бывает разной..черной...серой...никакой..не обязательно зеленой

Алексей Озеров

Ну какой то должен быть цвет то.Не устраивает предложи свой вариант.

Марина Балялина

Я так думаю Виталий, что она с родни песне-" у беды глаза зелёные" !!!!!!!

Светлана Данилочкина

Виталий - цвет не имеет значения, в какой хотите, в такой и покрасьте.

Татьяна Смурыгина Юмаева

интересно а почему она действительно зеленая ведь это цвет надежды