Евгений Сафронов

Какой европейский народ исповедует буддизм ?

Ответы · страница 11
Анатолий Пивсаев

корея китай индия

Андрей Борейко

Нет. Буддизм зародился в Индии. Но там он не прижился. Индия осталась страной индуизма. Буддизм перекочевал в другие азиатские страны (Восточная и Юго-Восточная Азия). Индия, Китай, Корея расположены в Азии, а не в Европе. Этот народ, про который задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Фаина Ахмадулина

Калмыкия,Бурятия.

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Живут на Нижней Волге на окраине Европы.

Людмила Артеменко

Интересно, какой ?

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Олег Павлюченко

калмыки вроде бы..

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Princ_Korum

тот........... калмыки

Андрей Борейко

Верно

Розенфельд Валерий

че забивать башку

Андрей Борейко

Любовь Дягилева

Элиста ( Калмыкия)

Андрей Борейко

верно

Светлана Ким

Разве такой есть?

Светлана Ким

Проездом видела главный храм, очень внушительный. Но интереснее всего --на праздниках, говорят.

Андрей Борейко

Была телепередача.

Светлана Ким

Там бывают праздники на расцвет тюльпанов, весной, все-таки собираюсь посетить.

Андрей Борейко

Обязательно съездите.

Светлана Ким

Все собираюсь. То попутчика нет, то дела находятся.

Абдымомун Насиров

По моему испанцы.

Абдымомун Насиров

Европейская страна которые считают себя потомками кыргызов и имеет около3000 слов произнощения.

Андрей Борейко

Калмыки не являются коренным европейским народом. Но живут в европейской части России. Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмбе, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. Общая протяжённость границы по территории России составляет 5524 км (из них вдоль Уральского хребта 2000 км, по Каспийскому морю 990 км).

Абдымомун Насиров

Европейская страна которые считают себя потомками кыргызов и имеет около3000 слов произнощения что за страна?

Андрей Борейко

Венгрия.

Ал
Александра

..они есть везде)))

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Ал
Александра

город Элиста, но забыла народность...

Андрей Борейко

Калмыки

Stormbringer

наверное калмыки

Андрей Борейко

верно

Евгений Шалаев

Калмыки наверное

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

~Никавониышу❀ܓ

да кому не лень....

Андрей Борейко

Этот народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Дарья Туниянц

говорят, калмыки)

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Андрей Бомбардиров

вятичи и кривичи

Андрей Борейко

Таких народов сейчас нет. Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Андрей Бомбардиров

ВЫ - БОТАНИК!!!! ЭТО СКУЧНО!!! ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЮТСЯ КАКИЕ ТО ПУШКИНСКИЕ ДРУЗЬЯ СТЕПЕЙ...📉

Андрей Борейко

Калмыки - это буддисты. Про буддизм вятичей и кривичей я ничего не слышал. Но их язычество хорошо известно. К ботанике я никакого отношения не имею.

Андрей Бомбардиров

ВОТ ЧУДЕСА!! ВЫ ОЧЕВИДНО ПОМЕСТИЛИ ФОТКУ НЕ СВОЮ... ВСЕ ГРАЖДАНЕ В ОЧКАХ ЗНАЮТЬ, ЧТО БОТАНИКИ - ЭТО РЕДЧАЙШИЕ БЕЛЫЕ ВОРОНЫ В СРЕДЕ УЧАЩИХСЯ РОССИЙСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, УВЛЕКАЮЩИЕСЯ ОБРАЗОВАНИЕМ (ГОВОРЮ КАК ПРОФЕССОР АКАДЕМИИ В Г. МОСКВЕ)

Андрей Борейко

Я не учащийся, господин профессор.

Андрей Борейко

На вопрос вы ответили. К вам у меня вопросов нет. 😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Андрей Бомбардиров

ТРОНУТ!!! И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!!!

Галина Лебедева

в центре России..

Андрей Борейко

Галина Лебедева

карты под рукой нет... скажите, пожалуйста!

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Галина Лебедева

Спасибо. Да. Уже стала забывать Россию.. Географию.

Галина Лебедева

просто Россия велика.. и невозможно объять необъятное!

Владимир

в Элисте Андрюша

Андрей Борейко

Верно

Владимир

а еще что

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Владимир

это ясно

Надежда Федякина

самой интересно)

Андрей Борейко

Natalia Russo

буряты и колмыки

Андрей Борейко

калмыки

I.
Irina .suvоrоvа.

по-моему калмыки

Андрей Борейко

верно