Евгений Сафронов

Какой европейский народ исповедует буддизм ?

Ответы · страница 28
Виктория Карпова

не знаю

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Дальнего Востока и живет на Нижней Волге.

Андрей Борейко

У этого народа есть город на букву "Э".

Виктория Карпова

С наступающим Новым годом!

Надежда Фролова

индусы?

Андрей Борейко

Индусы живут в Азии и исповедуют индуизм. Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Надежда Фролова

спасибо...для меня это открытие..

Андрей Борейко

😇Пожалуйста.

Файруза Сулейманова

не знаю

Андрей Борейко

Этот народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Андрей Борейко

Пожалуйста.

Татьяна Николаева

Венгры?

Андрей Борейко

Нет. Венгры - католики. Часть венгров - протестанты, реформаты (кальвинисты). Народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Igor Barabanov

и какой

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Андрей Борейко

Точно

Галина Евтушенко (Штайгер)

не знаю

Андрей Борейко

Галина Евтушенко (Штайгер)

ну,если только калмыки,у них столица Элиста

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Надежда Максимова

Казахи?

Андрей Борейко

Нет. Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

верно

Галина Марьяш

А КАКОЙ

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Татьяна Винтоняк

не знаю

Андрей Борейко

Этот народ, про который задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Александр Петров

Буряты.

Александр Петров

Ну..только калмыки наверное..

Татьяна Белоцерковская

Не знаю

Андрей Борейко

Светлана Григорьева

не знаю

Андрей Борейко

Катерина Комарова-Васильковська

Не знаю

Андрей Борейко

Дана Маминова

Не знаю

Андрей Борейко

Надежда Компас - Но Не Твой!

КАЛМЫК.

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Ангелина Беккер

улан-уд

Андрей Борейко

Улан - Удэ - столица Республики Бурятия, расположена в Азии. Народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Yury Alexeev

венгры

Андрей Борейко

Континент Евразия делится на две части света: Европа и Азия. Соответственно Россия состоит из двух частей: Европейская часть России и Азиатская часть России. Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмбе, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. Исторически граница между Европой и Азией возникла как граница Русского централизованного государства при Иване Грозном в 50-ые годы XVI века, когда была присоединена Казань, Астрахань, Башкирия, но до присоединения Западной Сибири. Русское централизованное государство считалось европейской христианской державой.

Андрей Борейко

В шутку "комики", "комяки". На самом деле коренных жителей следует называть "коми".

Андрей Борейко

Пожалуйста.

Андрей Борейко

Спасибо. И вас так же с праздником!

Бегущая По Волнам

индусы

Андрей Борейко

индусы - азиатский народ

Андрей Борейко

Бегущая По Волнам

ничего себе...и что это за народ такой?

Андрей Борейко

У этого народа есть город на "Э".

Андрей Борейко

Калмыки

Бегущая По Волнам

Элиста?Но калмыки не буддисты

Ро
Розочка

Адыгея

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Дальнего Востока и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки.

Андрей Борейко

понятно

Татьяна Паршина

незнаю

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Татьяна Паршина

название столицы

Андрей Борейко

Посмотрите карту Нижней Волги. Это есть в Интернете.

Татьяна Паршина

посмотрю